Перейти к содержанию

Как полностью удалить Nero?


Рекомендуемые сообщения

После "экспериментов" с настройками,отказалась запускаться и удаляться прога неро 7.Пытался поверх нее установить ее же,версию 6,версию 7,версию 8.Безрезультатно.Потом нашел в инете прогу специально для удаления неро. Вроде удалилась.Теперь хотел перед новой установкой почистить комп от следов неро,так сказать на чистую.

Поиск выдал порядка 350 файлов,где в том или ином виде присутствует неро.Больше беспокоит ее присутствие в скрытых папках:(C:\documents and sittings\silent\local sittings\temp),там ее полно в разных позах :good:)

Можно ли без страха за ОС удалить эти файлы и папки.

и естественно реестр.Где она там прописывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
C:\documents and sittings\silent\local sittings\temp
Это можно грохнуть не глядя

 

и естественно реестр.Где она там прописывается.
HKLM\Software\ahead и HKCU\Software\ahead.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,за подсказку.

Надеюсь вместе с папкой не грохну систему :good:

просто я посмотрел в папке темп вроде еще что то лежит помимо неро.Нужно именно неро оттуда удалять?или все подряд не взирая на чины и звания :acute:

Хотя это пока еще не точно.Не разобрался еще.Сравниваю что поиск показал и что лежит в этих папках в темп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это временный каталог текущего пользователя. мусорка системы. если не ставишь прог, которые просили перезагрузку (в текущей сессии) - можно сносить из этой папки всё подчистую. если ставил проги, выпрашивающие ребут - перезагрузись и можешь убивать всё что там есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Малинин

Да, и ещё, в качестве перофилактики, прочистите ваш компьютер от мусора программой CCleaner.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
просто я посмотрел в папке темп вроде еще что то лежит помимо неро.Нужно именно неро оттуда удалять?или все подряд не взирая на чины и звания

По поводу папок TEMP: http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?sh...amp;#entry61559

 

После удаления NERO надо вручную удалить одноименные папки в своих документах (остаются после некоторых версий).

Изменено пользователем MONKEY765
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята,спасибо.

по поводу ссклинера.Когда я чистил реестр при ее помощи.После удаления неро,Там вроде есть такая функция,то потом все таки в реестре было неро.

Из за незнания работы этой проги я тогда убирал галочку чистки систему вроде.

Да и сейчас толком не знаю.После того как она почистит все,смогу ли я заходить сюда на сайт.Не в смысле зайти,а придется на этот и на другие сайты где зарегенился,обратно набирать свой логин и пароль?Вроде комп просит запомнить.Я соглашаюсь,но где он запоминает и что отвечает за память,так и не знаю.Временные файлы? Куки?Java?(вообще не знаю только слышал) или еще что-то? Конечно стараюсь отдельно на бумажке держать те сайты и пароли,где бываю :acute:

Но иногда и это забываю.Вот когда система слетела,та бумажка очень пригодилась,хотя пару сайтов я там забыл записать,а вспомнить как ни хотел,ни смог. :good:

На один сайт захожу без проблем.Но сколько не пытался в него зайти как пользователь,через PSP,глухо.Ни пароль,ни логин не канают.Страница грузится в лучшем случае и я опять гость. А в худшем если там ковыряю настройки куки или временные папки,то и сама кнопка войти(под паролем) перестает фурычить.Хотя на другие сайты захожу и все там запоминается.Я все про PSP сейчас. :))

Это не очень важно,просто интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по поводу ссклинера.Когда я чистил реестр при ее помощи.После удаления неро,Там вроде есть такая функция,то потом все таки в реестре было неро.
Ни одна программа не делает того, что нужно пользователю. Программы делают то, что умеют. Прото иногда это совпадает ;-) :-Р

 

Не в смысле зайти,а придется на этот и на другие сайты где зарегенился,обратно набирать свой логин и пароль?Вроде комп просит запомнить.
Лучше это запоминать головой. Не получается - использовать сторонний менеджер паролей. Крайний способ - бумажка.

 

Я соглашаюсь,но где он запоминает и что отвечает за память,так и не знаю.Временные файлы? Куки?
В куках кое-что сохраняется, но в основном аккауны к сайтам "запоминает" браузер.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 weeks later...

Вопрос по теме. После удаления неро 7, в окне автозпуска компакт-диска или флешки, все равно есть предложения приграть с помощью неро или записать диск. При выборе ничего не происходит. Может кто-нибудь вкурсе как от этого избавиться. ;) см. скринсшот

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для этого необходимо воспользоваться дополнительным ПО. Думаю, CCleaner должен с эти справиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не хочу обижать вашего мнения . . . но ццклинер "ф топку". я, к примеру, пользуюсь WinXP Manager (для висты тоже есть) он куда лучше чистит реест. так как эта прога цц не почистит

Изменено пользователем kos1nus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не хочу обижать вашего мнения . . . но ццклинер "ф топку"
+1

 

Все чистильщики реестра это полный бред,"чистилками" хорошо удалять временные файлы...
+1. А ещё лучше - руками. ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и так по-моему удалил все ключи неро из реестра, неро за собой своё г***о не убирает. Может ге-то есть файл, длл какой-нибудь, который за это отвечает. Вроде проблемы и нет, а присутствие удаленного неро раздражает... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...