Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Здравствуйте.

Ко мне сегодня за помощью обратилась знакомая с внешним диском, на котором были файлы баз 1с и документы офисных приложений. Большая часть этих файлов (и файлы баз 1с v.7 в том числе) - зашифрованы. Расширение файлов после шифрования: systems32x. В каждой папке имеется текстовый файл HOW TO BACK YOUR FILES.txt с инструкцией действий для дешифрования файлов. Она сказала, что письмо с просьбой о помощи направила на первый из указанный e-mail (из "инструкции"), но ответа не последовало. Прошу помощи, возможна ли дешифровка файлов? Отправляю файл с "инструкцией" действий и 2 зашифрованных файла. Помогите пожалуйста с расшифровкой или советом.

 

HOW TO BACK YOUR FILES.TXT

encrypted.rar

Опубликовано

Здравствуйте!

 

Это GlobeImposter 2.0, шансов никаких, увы.

  • Спасибо (+1) 1
Опубликовано

внимательно прочитайте и аккуратно выполните указания в теме «Порядок оформления запроса о помощи».

Я к сожалению не могу выполнить все пункты " Порядка оформления запроса о помощи", т.к. ко мне попал не весь ПК, а только лишь внешний диск.

 

Здравствуйте!

 

Это GlobeImposter 2.0, шансов никаких, увы.

Спасибо за информацию о типе вымогателя. Кстати, на отправленное письмо с предложением оплатить дешифратор, вымогатель ответил. Его требование было заплатить 300$. Для подтверждения того, что вымогатель может дешифровать информацию, в первом письме были отправлены 2 зашифрованных файла. Но в письме от вымогателя отсутствовали дешифрованные файлы, поэтому платить отказались.

  • Спасибо (+1) 1

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • mihail_am
      Автор mihail_am
      Приветствую! Подскажите, пожалуйста, как мне быть ... Практически все файлы зашифрованы, тип файла у всех стал "CRYPT", в каждой папке появился файл - "how_to_back_files" с указанием куда отправить свои кровные!) Утилиты утилиты XoristDecryptor и RectorDecryptor не помогли... Правда сначала про сканировал комп KVRT и и удалил троянов( может зря...).
      Спасибо.
       
      CollectionLog-2017.05.02-22.37.zip
      how_to_back_files.html
    • Noch_Hak
      Автор Noch_Hak
      Доброго здоровья, сегодня вчера с района привезли системник со словами все пропало, вернее словили шифровальщика. Часть документов зашифровано, а часть нет. Двумя утилитами прогнал, нашел 7 вирусов, про бывал утилитой от Касперского восстановить при выборе зашифрованного и нет файла,, программа выдавала ошибку что разный объем файлов. Прошу помощи.
      CollectionLog-2017.05.04-14.11.zip
      report1.log
    • alexey.chel
      Автор alexey.chel
      Добрый день. Сделал файлы как написано в инструкции, помогите если не сложно с расшифровкой.
       
      Addition.txt
      Shortcut.txt
      FRST.txt
    • DBoa
      Автор DBoa
      Добрый день, зашифрованы все флэшки, откуда пошло неизвестно, дата зашифрованных файлов 25.04.2017 в 2:51
      Прикладываю лог, файлы зараженный и нет, html файл вымогателя. Заранее благодарен за помощь.
      CollectionLog-2017.04.25-13.46.zip
      Файлы.rar
    • elemag
      Автор elemag
      Здравствуйте друзья,
       
      Нас тоже  атаковал тот же самый вирус benjamin_jack2811 ransomware. Искренне надеюсь, что есть какой-то способ расшифровать данные и восстановить их. Если это поможет, могу Вам отправить два одинаковых файла - один из них незараженный, а другой шифрованный ( зараженный ). Я не знаю может ли это помочь каким-то образом, но это моя последняя надежда в этой неприятной ситуации.
       
      Заранее спасибо!
       
      Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone Перемещено из темы
×
×
  • Создать...