Перейти к содержанию

В поисках Тихаря


Рекомендуемые сообщения

Об этом поинтересуйтесь в соседнем разделе.

 

По нашей части - ничего плохого (вирусоподобного) в системе нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вот вспомнила:

Если я правильно помню, то кажется в начале ноября ровно сутки с 4 утра - до 4 утра следующего дня ровно каждый пол часа каждого часа, обнаруживалась самая разная вирусня ( я тогда застала только вторую половину времени наплыва вирусов ) ( опять же тогда удивлялась тому, что вдруг подобное с бада бума на ровном месте ).

Тогда очень активно занялась выковырчиванием всего того, что под руку попадало, но на удивление моё, вирусня что была зачищена была исключительно только из списка, что была обнаружена самим антивирусом, 

то есть были сделаны проверки нескольких антивирусов и много чего прочего, они не обнаруживали ровным счетом ничего, но вирусы как появлялись так и появлялись, в не зависимости от того, сколько раз не проверялась и перезагружалась.
Так же как я поняла, все вирусы что появлялись не запускались, так как активных процессов не замечала и в целом после наплыва вирусов, система была более чем в порядке.

Спустя где то как раз почти два месяца было всё спокойно, к тому моменту до очередного нового обнаружения, я уже была весьма уверена что с вирусами разобралась, если бы...

Изменено пользователем Арахна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не видеть эти раздражающие UAC окна

Как часто в обычной работе вы видите эти окна?

А ведь это первый и достаточно действенный барьер на пути вирусов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Sandor, если честно, я очень надеялась получить ответы на мои вопросы здесь... у тех кто здесь ближе всего к этому. Обидно не получить ни одного ответа на поставленные вопросы, даже отрицательных.

Изменено пользователем Арахна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 years later...
15.03.2019 в 10:29, Арахна сказал:

Еще такой вопрос: и в журнале Windows и сейчас Belarc Advisor говорят о том, что у меня без прерывно используется учетная запись "Гость", учитывая то, что она не активна с момента установки Windows, это нормально, или это то, за что стоит зацепиться ? (Так же я еще надеюсь на ответ о записи из журнала безопасности из низин начального поста)
 

У меня ощущение, что твой комп уже клонирован. судя из первых записей, доступ к тебе получили через клонированный твой айпишник, взломав МАС-адрес роутера. Все действия происходят по удаленному доступу однозначно, который вы не в силах увидеть. СОВЕТИК ПРОВЕСТИ ПОЛНОЕ СКАНИРОВАНИЕ НЕ КОМПА А РОУТЕРА, И ЖЕЛАТЕЛЬНО ЕГО БЕЗ ИНТЕРНЕТ ДОСТУПА ПРОШИТЬ СМЕНИВ ЕМУ СЕРИЙНИК, МАС- адрес. Вы скрыли МАС компа но не удосужелись обеспечить защиту главной цепи по интернет, свой Роутер. Так как 100% вирусов не могут сами активироваться, включится, установиться, данные мне знания говорят одно вас СКОПИРОВАНО. Имитируя работу под ваши действия. И в обще в программном мире где основа является Микро-контролер, заполучить к вам доступ извне можно не используя интернет. Не много нагоню бучи ( что является проблемой, собрать электрооборудование уже с зашитым в нем в чип вирусом??), как то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Sandor закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...