Перейти к содержанию

Безопасная игра с ПК на Android эмуляторе


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Хочу на ноут поставить эмулятор андроида. Например, какой-нибудь из этих https://lifehacker.ru/emulyatory-android-na-pk/

Но смущает вопрос безопасности. При скачивании и запуске магазина гугл (а также для синхронизации прогресса в играх) требуется ввести пароль от гугл аккаунта. 

Вчера так сделал и увидел, что в моем аккаунте поселился телефон Htc one. Я понимаю, что это видимо эмулятор так определяется.

 

Но возникли вопросы:

Что могут получить разработчики эмулятора, зная мой пароль от аккаунта гугл? Все данные (в том числе и с гугл диска, с телефонной книги, вотсапа) или только доступ к магазину?

Как безопасно играть на эмуляторе? Существуют ли пароли для магазина?

 

Пока для верности удалил этот "левый телефон" из учетки гугл и сменил пароль. Врубил двухфакторную авторизацию. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Но смущает вопрос безопасности. При скачивании и запуске магазина гугл (а также для синхронизации прогресса в играх) требуется ввести пароль от гугл аккаунта. 

 

Почему бы не завести в гугле новую почту и использовать для эмулятора её?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Почему бы не завести в гугле новую почту и использовать для эмулятора её?

Как быть с телефоном, если захочется поиграться? Да и прохождение уже имеющееся терять не охота. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


А двухфазную идентификацию включить в аккаунте?

Включена. И магазин эмулятора требует ее пройти. То есть получает доступ к аккаунту. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Включена.
Ой, пропустил в первом посте.

Я бы параллельно задал этот вопрос Лайфхаккеру - там (на страничке по ссыдке) есть форма для комментариев. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...