Перейти к содержанию

Какие цветы купить в кабинет


Самогонщик

Рекомендуемые сообщения

Модернизация.

Хоть горшком назови, суть не поменяется - порча имущества.

Если так "модернизировать" лавки в парке или магазинные витрины, то ст. 214 УК РФ в полный рост светит. А на имущество в гос. учреждениях ст. 167 и 168.

 

Скорее всего о нормативах не думали

Чушь не пишите про дырки и пластик. Не имеете представлений о нормативах к рабочим и офисным помещениям, ознакомьтесь. Гарант в помощь. Потому что, то, какие окна вставили, никак не связано с нормативами СанПиН.

Есть общие требования, которые необходимо соблюдать, а как это совсем другой вопрос. Точно также, совсем другой вопрос это нормы экологичности материалов.

Изменено пользователем Nesser
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@MotherBoard,

Во это уже ближе к теме.

@sputnikk,

Ну тут думаю стоит обсуждать что как строилось и какие нормативы это для других органов оставим :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Самогонщик, а на специализированные сайты не заходили? Гуглите "неприхотливые комнатные растения" и выбираете, что подойдет и не загнётся. Всё равно про уход читать, если купите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Самогонщик, а на специализированные сайты не заходили? Гуглите "неприхотливые комнатные растения" и выбираете, что подойдет и не загнётся. Всё равно про уход читать, если купите.

Не охото искать много, лазить. Думал здесь есть цветочники. Да кабинетных канцеляры думаю здесь есть
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если исходить из теории кислорода, то нужны с большой площадью листьев, типа фикус. Но ему нужна большая ёмкость, иначе останется маленьким.

Насколько помню для выработки кислорода нужен ультрафиолет, то есть прямой солнечный свет сквозь обычное стекло или спец. освещение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если исходить по части очистки воздуха, то Хлорофитуму, Драцене и плющу нет равных.  Они и  как зеленолистные растения  в уходе  совсем нетребовательны. Ну а из цветущих я говорила на окно, лучше всего  Бегония и Герань.

 

https://7dach.ru/SilVA/15-komnatnyh-rasteniy-uluchshayuschih-vozduh-13631.html

https://www.adme.ru/zhizn-semya/top-15-rastenij-dlya-ochistki-vozduha-po-mneniyu-nasa-1260815/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цветы покупаються не только для того что бы выробатывать кислород но еще и для украшения кабинета, создать какой то уют и т.д.

Цветы никогда не нужно покупать для офиса. Покупать их нужно только для любимой женщины :)

 

 

где то 14 кв.м. из растений кактусы, фикусы.

Извините, но кактусы - это совсем не цветы :) Они же цветут очень редко, да  и никогда не пахнут :(

 

 

и Герань.

https://ok.ru/video/24483008884

Изменено пользователем iv65
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите это нормально для этого кактуса он скинул все листья 

attachicon.gifDSC_1376 1.JPG

Похож на молочай. Он как раз свет любит, темнота не для него. По мне так лучше выкнь.. это не такая редкость, достать можно везде.

Извините, но кактусы - это совсем не цветы  :) Они же цветут очень редко, да  и никогда не пахнут  :(

 

Ой Ой Ой!!!! :smile3:

Не смеши мою душу грешную. У нас когда  офис был на 6м этаже и окна южные и восточные. Света было много, пузатые кактусы цвели чуть ли не с апреля и по октябрь.  А герани, гибискусы и прочее вообще цвели  чуть ли не с конца февраля  и по ноябрь))). 

Изменено пользователем MotherBoard
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://my.pcloud.com/publink/show?code=XZDkJl7ZfxCeaOQadEzQuAFB9e1tqBkGF5Vk

https://my.pcloud.com/publink/show?code=XZoXJl7ZNpXsMKWwHI84HM627JKykbVQq6qy


 

 


А герани,

Мне герань не нравится (из-за неприятного запаха), предпочитаю выращивать на подоконнике ананасы.

Делается это довольно просто, Вы же все равно выбрасываете верхушку от ананаса?

А я - нет. Ставлю ее на ночь в 0.001% раствор гетероауксина (индолилуксусной кислоты) или альфа-нафтилуксусной кислоты.

А на утро пересаживаете в прокаленный песок. Песок слегка увлажняете. Через месяц высаживаете проросшую верхушку в большой горшок.

 

Ананас можно не поливать, это же тропическое растение. Можно опрыскивать листья. От полива и правильного удобрения почвы зависит сможете ли Вы получить плоды в домашних условиях. :) Желаю удачи начинающим ананасоводам из России.

Изменено пользователем iv65
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запах нормальный.  Это вы наверное имеете в виду герань душистую, та да, вонючая. Остальные норм.

Чего не ожидала, так это то, что Золотой Ус ванилью пахнет при цветении.  Вот тут реально от такой сладости с ума сойти можно)))

Кстати Золотой Ус тоже некапризный

Изменено пользователем MotherBoard
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Скажите это нормально для этого кактуса он скинул все листья 
Не ленись и загляни все же на сайты флористов и прочих цветоводов. Проштудируй инфу про то растение, которое нужно. Иначе, просто перевод растений будет из-за неправильного ухода.
Потому, что по формуле "я хочу, но пусть оно как-нибудь само" ничего не получится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...