Перейти к содержанию

Русский язык по умолчанию в Mac OS


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Надоела "особенность" моей мак ос х - всегда при вводе переключает автоматом на английский. К примеру, чтобы создать эту тему мне надо было курсор поставить в "название темы" и затем в поле "описание". В обоих случаях включился английский язык. В обоих случаях переключал раскладку. 

 

Надоело. Подскажите, как избавиться от проблемы? Хочу чтобы всегда (даже в строке браузера) был именно русский язык. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


При перезагрузке Mac OS по умолчанию стоит Русский?

там экран ввода пароля в точках, кажется, английский. 


Mrak, что доступно в разделе Клавиатура и Текст?

post-17335-0-39422800-1547746419_thumb.pngpost-17335-0-44200500-1547746425_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Mrak, проблема с переключением языка наблюдается только в браузере? Каким браузером пользуешься?

Нет. Везде. И случайным образом. Может и в других программах начинать по английски писать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Здесь не совсем про это, но может стоит почитать - https://mac03.ru/201...ayout_at_login/

Там менять ничего не надо, иначе придется и при вводе пароля думать о раскладке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 years later...
  • 4 months later...

@Mrakвы уверены, что макосью пользуетесь? На Big Sur прямо наоборот. Первой раскладкой стоит английская, но по умолчанию в новых окнах всегда русский. Задолбало просто. Русский нужен только в браузере и телеграме, в остальных местах всегда английский, а система всегда включает русский. Даже в Spotlight, который не приложением запускается, а отдельной строкой и поэтому не запоминает язык для последующего вызова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, alsee сказал:

@Mrakвы уверены, что макосью пользуетесь? На Big Sur прямо наоборот.

Тема была создана в 2019 году и на тот момент использовалась актуальная версия Мак ОС. 

 

macOS Big Sur вышла 12 ноября 2020 г., поэтому я действительно уверен, что использовалась Мак ОС, но это точно была не macOS Big Sur. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 year later...

Стоит Big Sur. Точно такая же проблема с англ языком по умолчанию. Решить не получается. Если кто найдет решение, напишите пожлуйста. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...