Перейти к содержанию

Цифровое ТВ


gennadij-zaripov

Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую. Недавно с общедомовой антенны начал принимать на ТВ цифровые каналы в количестве 51. Аналоговый сигнал не отключили. Т.к грядёт отключение аналогового телевидения прикупил маме ресивер http://www.bbk.ru/production/tv_video/tv_receivers/smp240hdt2/.

Решил у себя проверить. Подключил общую антенну и..... не нашел ни одного канала, даже закрытые. Копался в настройках, их мало - не помогло. По факту после выбора региона сразу начинает сканирование. Думал брак, поменял в магазине на  такой же. И опять по нолям.

Подключил старые усы (метровый диапазон), сразу нашел 1-й мультиплекс - 10 каналов. Возникает вопрос: 2 телевизора дома нашли цифру, а ресивер-нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gennadij-zaripov, Питание антенны в настройках ресивера включить нужно наверно

Пишет: "Замыкание питания антенны". Каналы не найдены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупал в прошлом году спецантенну комнатную - она с усилителем сигнала. Для работы требовалось включить питание антены в настройках ресивера. Стало ловить 1-й мультиплекс, с обычной комнатной не ловило.

 

 


Замыкание питания антенны
значит антенна старого типа (бабочка и т.п.), может быть
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Покупал в прошлом году спецантенну комнатную - она с усилителем сигнала. Для работы требовалось включить питание антены в настройках ресивера. Стало ловить 1-й мультиплекс, с обычной комнатной не ловило.

 

 

Замыкание питания антенны

значит антенна старого типа (бабочка и т.п.), может быть

 

Вообще -то в первом сообщении написано, что антенна "общедомовая", то есть пассивная, без питания. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gennadij-zaripov, вы из какого города?


Я посмотрел Москву - http://moscow.rtrs.ru/ 20 каналов, а не 51.

Я подозреваю, что у вас не коллективная антенна, а кабельное телевидение от провайдера. Поэтому приставка ничего не находит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Я посмотрел Москву - http://moscow.rtrs.ru/20 каналов, а не 51.

Во всей России, только 20 каналов.

 

@gennadij-zaripov, в настройках телевизора, где источник сигнала (или что-то подобное), укажите "кабель" вместо "антенна".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gennadij-zaripov, вы из какого города?

Я посмотрел Москву - http://moscow.rtrs.ru/ 20 каналов, а не 51.

Я подозреваю, что у вас не коллективная антенна, а кабельное телевидение от провайдера. Поэтому приставка ничего не находит.

Да. Москва. У меня коллективная антенна, телевидение не от провайдера. А каналов, действительно, 51, как и было аналоговых. На пульте одной кнопкой можно переключаться Аналог-Цифра. Я выборочно просмотрел инфу в цифровых каналах, так вот частоты от 280 МГц до 380 МГц (примерный диапазон), а эфирные мультиплексы - 546 МГц, 498 МГц, 578 МГц.

Также в системной информации указано: Имя сети OnLime. Судя по передаваемым частотам - это кабельное ТВ. Надо менять на ресивер с поддержкой DVB-С; DVB-С2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Надо менять на ресивер с поддержкой DVB-С; DVB-С2.

Сначала уточните, что потребуется вашей маме. Если только эфир - то вполне хватит этой приставки.


 

 


это кабельное ТВ.
Хо-хо! Я угадал!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отключите питание антенны. У меня из-за таких приставок антенна бьёт током и раз в минуту мигает диод на выключенном тв

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Москве, оказывается, уже давно нет "общедомовых коллективных" антенн. Их просто "спилили". Вместо их сигнал передаёт по кабелю Ростелеком. В столице он под брендом OnLime. Цифровой кабельный сигнал это DVB-С, а эфирный - DVB-T2. Так вот что получается: по одному кабелю эти два канала ГОСТ не рекомендует передавать из-за взаимных помех. Буду ждать полного отключения аналога, а потом посмотрим. Полночи гуглил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Также в системной информации указано: Имя сети OnLime. Судя по передаваемым частотам - это кабельное ТВ. Надо менять на ресивер с поддержкой DVB-С; DVB-С2.

 

Что и требовалось доказать.

.Короче к эфирному тв это все не относится.

 

ЭФИРНЫХ ЦИФРОВЫХ КАНАЛОВ ПО ВСЕЙ РОССИИ ТОЛЬКО 20!!! (2 мультиплекса по 10 каналов)

Да и эфирных аналоговых каналов столько никогда не было. Столько только в кабельных сетях.

 

А они (кабельные операторы) не факт что будут принудительно отключать аналог и в те же сроки что и в эфирном сигнале. Вроде бы никто на них по закону такие обязательства не накладывал.

 

Некоторые аналоговые каналы (не входящие в 20ку, например региональные) даже в эфирном тв пока останутся.

 

В Москве, оказывается, уже давно нет "общедомовых коллективных" антенн. Их просто "спилили". Вместо их сигнал передаёт по кабелю Ростелеком. В столице он под брендом OnLime. Цифровой кабельный сигнал это DVB-С, а эфирный - DVB-T2. Так вот что получается: по одному кабелю эти два канала ГОСТ не рекомендует передавать из-за взаимных помех. Буду ждать полного отключения аналога, а потом посмотрим. Полночи гуглил.

Надо же, интересно.  Полный набор кабельных каналов. И на халяву? И за такую услугу нет даже никакого платежа например в ежемесячной платежке за ЖКХ? Потому как за пользование общедомовой антенной управляющие компании все же обычно собирают денежку и если эта услуга не нужна (например ты пользуешься комнатной антенной или кабельным\спутниковым тв) и ты не хочешь за нее платить, то нужно писать заявление на отказ в своей УК.

Изменено пользователем new kis user 2012
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gennadij-zaripov , а вообще есть безлимит и смарт-ТВ ?

Да. 2 смарт-ТВ и 200 Мбит/с безлимит.

Изменено пользователем gennadij-zaripov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Mrak
      От Mrak
      Всем привет.
       
      Клавиатура Logitech MX Keys Mini по умолчанию подключается через bluetoth соединение. Теоретически способна работать через USB ресивер. Тратиться на него не хочется. Есть в наличии ресивер от старой мышки Logitech, также имеется ресивер от мышки Razer. 
       
      Подскажите, можно ли подключить клавиатуру к одному из названных ресиверов? Если да, каков механизм?
×
×
  • Создать...