Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Доброго времени суток. 
Поймали шифровальщика. 

Файлы стали с расширением [stopencrypt@qq.com].adobe или же .*id*.[stopencrypt@qq.com].adobe

 

Зашифрованы все файлы.

 


Доброго времени суток. 
Поймали шифровальщика. 

Файлы стали с расширением [stopencrypt@qq.com].adobe или же .*id*.[stopencrypt@qq.com].adobe

 

Зашифрованы все файлы.

 

лог прикрепил

CollectionLog-2018.12.10-23.00.zip

Опубликовано

задание на запуск

C:\Program Files\rempl\sedlauncher.exe

сами в планировщик добавили?

 

Пополните, пожалуйста, базу безопасных файлов антивирусной утилиты AVZ:

  1. Запустите AVZ.
  2. Выполните обновление баз (Меню Файл - Обновление баз)
  3. Запустите используемый в Вашей системе интернет-браузер (например Internet Explorer, FireFox, Opera и т.д. - если применяется несколько браузеров, то необходимо запустить их все для того чтобы AVZ смог проанализировать используемые браузерами модули расширения и плагины)
  4. В AVZ выберите пункт меню Файл - Стандартные скрипты. В открывшемся окне необходимо отметить скрипт №8 ("VirusInfo.Info: Скрипт сбора файлов для экспресс-анализа ПК") и нажать кнопку "Выполнить отмеченные скрипты". Выполнение скрипта займет некоторое время, порядка 1 - 5 мин. В результате в папке AVZ будет создан подкаталог LOG, в нем архив с именем virusinfo_files_<имя_ПК>.zip
  5. Закачайте полученный архив, как описано на этой странице.
  6. Если размер архива превышает 250 Мб закачайте его на любой файлообменник, не требующий ввода капчи (например: Яндекс.Диск, Zippyshare, My-Files.RU, karelia.ru, Ge.tt или WebFile) и укажите ссылку на скачивание в своём следующем сообщении.


 

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • st0rk
      Автор st0rk
      Добрый день. Сканировал Kaspersky Virus Removal Tool, нашло и удалило 4 штуки __new__.exe в разных местах Trojan-Ransom.Win32.Cryptor.fs
      Зашифровало все файлы как Имя.[stopper@india.com].wallet
      autologger отчет прилагаю, делал с безопасного режима, обычным способом не входит 
      в архиве по 2 файла - зараженный и нет, может поможет понять как их расшифровать...
      Очень надеюсь на Вашу помощь.
      files.zip
      CollectionLog-2016.12.21-18.16.zip
    • Klimat72
      Автор Klimat72
      Процесс шифровки не был завершен , обнаружен файл видимо шифровальщика - во вложении. Антивирус КИС, теневое копирование находились в отключенном состоянии. Автоматически логи собрать затруднительно, так как по rdp. При сканировании КИС-ом обнаружен троян:
      20.12.2016 10.52.34;Обнаруженный объект (файл) удален.;C:\Users\ksusha\AppData\Roaming\denied.exe;C:\Users\ksusha\AppData\Roaming\denied.exe;Trojan-Ransom.Win32.Cryptor.fs;Троянская программа;12/20/2016 10:52:34
      20.12.2016 10.27.55;Обнаруженный объект (файл) удален.;C:\Users\ksusha\AppData\Roaming\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs\Startup\denied.exe;C:\Users\ksusha\AppData\Roaming\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs\Startup\denied.exe;Trojan-Ransom.Win32.Cryptor.fs;Троянская программа;12/20/2016 10:27:55
       
      Прикрепляю архив с трояном, возможно сможете помочь с расщифровкой.
      FRST.txt 
       
      Спасибо.
    • AlexeyZ
      Автор AlexeyZ
      Приветствую,
      прошу помощи в расшифровке  -1A4B014A.{suri_namika@india.com}.xtbl
      лог в прицепе
       
      с Уважением,
       
      CollectionLog-2016.11.07-13.22.zip
    • Страхов Дмитрий
      Автор Страхов Дмитрий
      Просьба помочь с дешифратором.
       
      FRST.txt
      Addition.txt
    • Mike...
      Автор Mike...
      Ребята выручайте, зашифровался сервер с финансовой программой, предлагаемые касперским утилиты не помогают. Прикрепляю результаты сканирования программой FIRST.
      Addition.txt
      FRST.txt
×
×
  • Создать...