Перейти к содержанию

Правильный ли я антивирус скачал(Вопрос)


zergserj

Рекомендуемые сообщения

ну начнем прикалываться,  :lol:

 

 

 

@zergserj, вы сюда "на форум касперского" каким ветром попали, случайно не с с другого форума "не касперского", ну например http://forum.ru-board.com/ ?

  • Улыбнуло 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну начнем прикалываться,  :lol:

 

 

 

@zergserj, вы сюда "на форум касперского" каким ветром попали, случайно не с с другого форума "не касперского", ну например http://forum.ru-board.com/ ?

Нет. Мне просто нужна была консультация по поводу антивируса. Сначала я писал тех.поддержку офф.группы касперского и теперь сюда.

Изменено пользователем zergserj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Мне просто нужна была консультация по поводу антивируса
только не говорите, что вы здесь не получили консультацию и вам не дали ответ на ваш вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сначала я писал тех.поддержку офф.группы касперского

и что же вам там ответили? 

 

 

Скорее всего культурно отказали.

 

Нет, ответили мне нормально, но я решил пойти и где-то ещё спросить. Теперь я уверен что можно не опасаться антивируса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Теперь я уверен что можно не опасаться антивируса.
слава богу. вы меня успокоили, иначе я бы стал волноваться за ваше душевное здоровье
  • Улыбнуло 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Теперь я уверен что можно не опасаться антивируса.

слава богу. вы меня успокоили, иначе я бы стал волноваться за ваше душевное здоровье

 

Много сарказма, очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Похожий контент

    • GLORYX
      Автор GLORYX
      не знаю как но где словил троян в диспечере задай просто находится пустой проц с аватаркой шестеренки пробовал через все програму успехом не увенчалось.
    • KL FC Bot
      Автор KL FC Bot
      Что вы делаете, когда нужно скачать программу, но возможности купить официальную лицензию пока нет? Правильный ответ: «Выбираю пробную версию» или «Ищу бесплатные аналоги». Неправильный: «Ищу в поисковике взломанную версию необходимого ПО».
      Альтернативные неизвестные источники зачастую предлагают взломанную версию программы… и еще кое-что. В итоге пользователь, продираясь сквозь напичканные рекламой сайты, зачастую все-таки получает нужную программу (чаще всего — без возможности последующего обновления и сетевых функций), а в довесок — майнер, стилер или что еще туда положили хакеры.
      Сегодня на примере реальных кейсов расскажем, что не так с ресурсами, которые предлагают скачать любое ПО здесь и сейчас.
      Майнер и стилер на SourceForge
      SourceForge — это некогда крупнейший сайт, посвященный Open Source, в некотором смысле прародитель GitHub. Но не подумайте плохого: сейчас SourceForge по-прежнему активен, он предоставляет услуги хостинга и распространения программного обеспечения. На сайте софт-портала большое количество проектов, при этом любой желающий может загрузить туда свой.
      И эта возможность, как и в случае с GitHub, — камень преткновения на пути к высокому уровню безопасности. Рассмотрим лишь один пример: наши эксперты обнаружили на SourceForge проект с названием officepackage. На первый взгляд выглядит безобидно: понятное описание, хорошее название и даже один положительный отзыв.
      Страница officepackage на софт-портале SourceForge
      А если мы скажем, что описание и файлы полностью скопированы с чужого проекта на GitHub? Уже подозрительно! При этом никаких зловредов при клике на кнопку Скачать загружено не будет — проект условно чистый. Условно, потому что вредоносная нагрузка распространялась не напрямую через проект officepackage, а через ассоциированную с ним веб-страницу. Но как это возможно?
      Дело в том, что каждый проект, созданный на SourceForge, получает свое доменное имя и хостинг на сайте sourceforge.io. Так, проект с названием officepackage получит веб-страницу по адресу officepackage.sourceforge[.]io. Подобные страницы великолепно индексируются поисковиками и зачастую занимают топовые места в выдаче. Именно таким образом злоумышленники и привлекают жертв.
       
      View the full article
    • YuriyS
      Автор YuriyS
      Такая проблема, при попытке установить антивирус, закрывается программа установки, каждый раз ( в диапазоне 60-67%), попробовал использовать rescue disk, думал может пакость какая то забралась, но ничего не нашел
    • Elly
      Автор Elly
      Вопросы по работе форума следует писать сюда. Вопросы по модерированию, согласно правилам, сюда писать не следует.
      Ответ можно получить только на вопрос, который грамотно сформулирован и не нарушает правил\устава форума.
    • MiStr
      Автор MiStr
      Цикл интервью с экспертами "Лаборатории Касперского" сезона 2025 года начинается прямо сейчас!
       
      Что таит закулисье расследования операции "Триангуляция"? Какие тренды в киберпреступности наблюдаются сейчас? Как попасть на работу в GReAT? Ответы на эти и многие другие вопросы знает Леонид Безвершенко, Security Researcher в Глобальном центре исследования и анализа угроз (GReAT) "Лаборатории Касперского".
       
      @bzvr готов отвечать на вопросы участников клуба по 28 марта 2025 года включительно. Традиционно интервьюируемым будет выбран лучший вопрос, автор которого получит подарок от клуба. Вопросы можно начинать задавать уже сейчас.
       

       
       
×
×
  • Создать...