Mrak Опубликовано 30 октября, 2018 Автор Опубликовано 30 октября, 2018 и все это китайское добро в виде телефонов, палок, пауэрбэнков, ноутбукув, роутреров и т.д. не подключены к 220 после отбоя. Просыпаешься и идешь на работу с разряженным макбуком, телефоном и т.п.? Лучше понадеяться на предохранители и идти с полностью заряженной техникой.
Miracle29 Опубликовано 30 октября, 2018 Опубликовано 30 октября, 2018 @Mrak, а на работе зарядить? тут и экономия электроэнергии дома 1
Mrak Опубликовано 30 октября, 2018 Автор Опубликовано 30 октября, 2018 Mrak, а на работе зарядить? тут и экономия электроэнергии дома Бегать по суду и просить в судебном заседании розетку для ноута и телефона? Или надеяться, что следователь смилостивится? Да и ехать на работу с разряженной техникой при наличии возможности зарядить ее дома. В общем мне кажется, я от привычек работать с заряженной техникой не откажусь.
Rassven Опубликовано 30 октября, 2018 Опубликовано 30 октября, 2018 (изменено) Всем привет! Появилась задача: одновременно заряжать макбук (штепсель в розетку) и несколько устройств (телефоны, планшеты, наушники с фан-клуба и т.п.) через USB. При этом все телефоны поддерживают быструю зарядку, имеют штатные адаптеры для быстрой зарядки. А вот планшет, наушники, селфи-палка, разумеется, имеют лишь шнуры. Вопрос: Что лучше, купить сетевой фильтр с встроенными в него USB, например: Снимок экрана 2018-10-29 в 15.54.01.png Снимок экрана 2018-10-29 в 15.53.49.png , либо не заморачиваться и просто взять удлинитель, воткнуть в него такое зарядное устройство... Решение не из дешевых, зато надежное и с запасом по мощности (можно и знакомым девайсы пачками заряжать), а кроме прочего еще и быстрый хаб: TP-Link 7*USB3.0 (1А) + 2*USB по 2,5А для заряда прочего. БП внешний. P.S. Брал для работы с внешними HDD (обычные USB их по питанию не тянут), но порой использую и как многопортовый мощный зарядник для кучи USB-устройств. Модель: UH-720. Изменено 30 октября, 2018 пользователем Rassven 1 1
Mrak Опубликовано 30 октября, 2018 Автор Опубликовано 30 октября, 2018 TP-Link 7*USB3.0 (1А) + 2*USB Ему бы еще подключение на USB-C и покупка сразу надолго - можно было бы тогда к нему и макбук следующего поколения подключать. Штука классная, спасибо за совет, почитаю обзоры.
Rassven Опубликовано 30 октября, 2018 Опубликовано 30 октября, 2018 TP-Link 7*USB3.0 (1А) + 2*USBЕму бы еще подключение на USB-C и покупка сразу надолго - можно было бы тогда к нему и макбук следующего поколения подключать. Штука классная, спасибо за совет, почитаю обзоры. А разве это не решается покупкой соответствующего "шнурка"?
MotherBoard Опубликовано 31 октября, 2018 Опубликовано 31 октября, 2018 (изменено) я, может, покажусь паранойком, но столько всего заряжать ночью? пожарный извещатель есть в квартире? мы в семье стараемся все выключить на ночь (кроме холодильника и духового шкафа), т.к. один раз блок питания городского телефона полыхнул (благо днем), искры попали на одеяло и чуть не начался пожар... с тех пор в квартире пожарный извещатель и все это китайское добро в виде телефонов, палок, пауэрбэнков, ноутбукув, роутреров и т.д. не подключены к 220 после отбоя. Может просто розетки надо время от времени проверять, ну и те же удлиннители обновлять? Мы тоже в 2008 году погорели, причем в наше отсутствие дома. А приехали, квартира тлела, воздух свежий попал и ппц - тушили пожар. Загорелся удлиннитель советских времн, в который был воткнут переходник для евророзеток. Итого: следите, чтобы розетки в стене нормально стояли, а не качались. Так же не пользуйтесь старыми удлиннителями. Видите пошел искрить и портиться - меняйте. У нас теперь даже проводка в квартире сменена с алюминия на медь))) Изменено 31 октября, 2018 пользователем MotherBoard
Miracle29 Опубликовано 31 октября, 2018 Опубликовано 31 октября, 2018 @MotherBoard, дело не столько в проводке сколько в китайском качестве зарядников для техники и тех же удлинителей даже.
Рекомендуемые сообщения
Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать
Вы сможете оставить комментарий после входа в
Войти