Перейти к содержанию

Комп не выключается и не перезагружается с кнопки.Экран погас.


Рекомендуемые сообщения

При подключении фотоаппарата к usb компьютера комп начал гудеть громче и экран погас.Usb провод вытащил обратно. Кнопка перезагрузки/выключения тоже не помогает. 

 

Как его отключить/перезагрузить ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@moy_nick, если на кнопку ребута не реагирует, то всё-таки попробовать зажать и удерживать кнопку включения питания.

Если и на неё реакции не будет, то тут вроде очевидно. Воспользоваться кнопкой отключения питания, которая находится на блоке питания (то есть просто отключить подачу 220В).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@moy_nick, если на кнопку ребута не реагирует, то всё-таки попробовать зажать и удерживать кнопку включения питания.

Если и на неё реакции не будет, то тут вроде очевидно. Воспользоваться кнопкой отключения питания, которая находится на блоке питания (то есть просто отключить подачу 220В).

так если с розетки вытащить ведь  так диск сломаться может 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, можете тогда танцевать с бубном вокруг него и молиться Ктулху.

Ибо если написанное вами в первом посте правда, то тут без вариантов. Только то что предложил выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ska79,@moy_nick,  

 

Вытащил из розетки. Сейчас заново загрузился. Что бы вы дальше посоветовали ? Ошибки  посмотреть и т.п как ? 

 

win xp sp2 

Изменено пользователем moy_nick
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


кнопка аварийного завершения работы. Пк ребутнется
и как по вашему выглядит или находится аварийная кнопка? И почему она перезагружает с ваших слов, если по вашему определению она для отключения?

 

 


Вытащил из розетки.
я советовал не с розетки выключить, а на блоке питания выключателем. Ибо в розетке вы можете не мгновенно разорвать контакт, а какое-то время то касаться то отсоединять пока успеете вытащить вилку.

 

 


Что бы вы дальше посоветовали ?

 

 


win xp sp2
первым делом поставить SP3.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


При подключении фотоаппарата к usb компьютера комп начал гудеть громче и экран погас.
Раньше так было при подключении аппарата?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

Буду бесконечно благодарна, если ответите мне на вопрос о моем старом ноутбуке. .У него внезапно погас экран и больше он не включается. Это где-нибудь лечится?   

Самого ноутбука мне не жалко, но на нем есть очень важная информация и что делать просто не знаю.  Подскажите в каком направлении двигаться. К компьютерным мастерам обращаться не хочу, мне кажется там одни аферисты (извиняюсь если кого-то обидела своим мнением).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите в каком направлении двигаться

начинать с проверки адаптера питания. Симптомы похожи на то, что он вышел их строя или банально нет контакта в разъеме. Можно попробовать отключить адаптер питания и снять аккумулятор. Потом собрать все обратно и попробовать запустить.

но на нем есть очень важная информация

снять диск и переписать с него информацию. Обычно это можно сделать даже без разборки ноутбука.

К компьютерным мастерам обращаться не хочу

а придется. Дистанционно такие вещи не лечатся.

Изменено пользователем andrew75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


снять диск и переписать с него информацию. Обычно это можно сделать даже без разборки ноутбука.

Это как? снять без разборки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


в отдельном отсеке и легко снимается.

Да, это в более новых моделях, в старых с точность да наоборот.

Собственно без модели ноутбука, дальнейшее обсуждение бесполезно. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...