Перейти к содержанию

Монитор издаёт звуки


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, ska79 сказал:

Снимал толку мало, детали микро невозможно точно установить какой именно конденсатор сбоит. Да и когда "прогреется" монитор немного то звук исчезает.

А вообще знать бы модель монитора, иногда бывает , что плату даже целесообразнее купить чем ремонтом заниматься.

  • Спасибо (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 52
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • ska79

    18

  • sputnikk

    6

  • Воронцов

    5

  • eco

    4

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Взрываться не должен. 

Конденсаторы любых номиналов можно выписать с Али. Например, 1000 мкф. 25 В.    Самые распространённые, какие мне приходилось впаивать в мониторы.    Это будет всяко дешевле, чем платить в сервисе

попробуйте найти через поисковик сделав запрос типа "купить %товар% в %город%"  Вот рекомендации по самостоятельному ремонту http://www.upweek.ru/reanimaciya-lyubimogo-monitora.html

21 минуту назад, Воронцов сказал:

А вообще знать бы модель монитора, иногда бывает , что плату даже целесообразнее купить чем ремонтом заниматься.

Надо почитать тему с самого начала, там всё написано, в том числе и про модель:

https://forum.kasperskyclub.ru/topic/60721

Новую плату на монитор/телевизор вы нигде не купите, так как они поставляются только авторизованным сервисным центрам. Всё, что продается в интернете это с разбора или отремонтированное. В любом случае, цена будет половина от стоимости нового аналогичного размера, но с лучшими характеристиками и без гарантий.

Сейчас монитор пока ещё включается и работает. Целесообразно было бы перепаять все электролитические конденсаторы на новые (они дешёвые и достаточно паяльника). Но у автора темы, как я понял, навыков работы с паяльным оборудованием никакого нет и дальнейшее обсуждение в этой не имеет смысла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Ummitium сказал:

Целесообразно было бы перепаять все электролитические конденсаторы на новые (они дешёвые и достаточно паяльника).

согласен

 

45 минут назад, Ummitium сказал:

Но у автора темы, как я понял, навыков работы с паяльным оборудованием никакого нет

неправильно поняли. Паяльник есть, а для выпайки нужна паяльная станция (термофен) повторюсь все детали мелкие. Есть там на плате один конденсатор крупный его я бы мог выпаять паяльником, но вот для остальных паяльник не подойдёт. Подумаю насчёт платы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Ummitium сказал:

Новую плату на монитор/телевизор вы нигде не купите

А про новую речи и нет как-бы, но б/у найти можно.

 

19 часов назад, ska79 сказал:

Паяльник есть, а для выпайки нужна паяльная станция (термофен) повторюсь все детали мелкие.

Если речь о кондюках с платы монитора, фен там не нужен. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Воронцов сказал:

Если речь о кондюках с платы монитора, фен там не нужен. 

Нужен. Такой же монитор у меня https://www.youtube.com/watch?v=WgpyeRzzOyU

Изменено пользователем ska79
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ska79 можно и так : https://www.youtube.com/watch?v=ioxY7xVsM7E

Другой вопрос где-ты возьмешь smdку на подмену:). А вообще сказал бы ты чуть пораньше, у меня был такой монитор списанный я бы тебе бесплатно плату рабочую отправил.

Изменено пользователем Воронцов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Воронцов сказал:

А вообще сказал бы ты чуть пораньше

Так ты не спрашивал :) а так в вк говорил тебе что монитор есть у меня накрывающийся медным тазом

Изменено пользователем ska79
  • Улыбнуло 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 months later...

Починил монитор :)  . Заказал на али плату, пришла но не от этой модели, запускаться не желала. Открыл спор - деньги вернули. Тогда вскрыл бп с удаленной помощью @Воронцов нашел "дутика". Заказал на али аналогичный конденсатор, (прислали почему то 10 штук) впаял. = Проблема исчезла

Изменено пользователем ska79
  • Like (+1) 1
  • Улыбнуло 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • ska79 закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...