Перейти к содержанию

Проблема с KIS и ftp.exe


Рекомендуемые сообщения

Попробуйте кто-нибудь воспроизвести (или не воспроизвести) проблему.

 

У меня при установленном KIS19 не работает передача файлов через встроенный консольный клиент ftp.exe

Соединение с ftp-сервером устанавливается, но при попытке принять/передать файл (через put/get) через некоторое время выдается ошибка:

post-36475-0-11714500-1537634752_thumb.jpg

Отключение защиты и выгрузка KIS не помогает.

При этом ftp-клиенты (например встроенный в far) работают нормально.

 

Я написал запрос в ТП и выслал сразу трассировки. Они пока задумались.

Мне интересно это глобальная проблема или локальная. Windows 7 х64.

Изменено пользователем andrew75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


консольный клиент ftp.exe
каков источник его происхождения?
какой у него синтаксис команд?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


какой у него синтаксис команд?
если надо, то тут примеры команд https://safezone.cc:443/threads/pamjatka-po-komandam-ftp.22915/
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

самое неприятное, он не поддерживает команду переключения в пассивный режим ( passv ) обмена с сервером FTP, что делает его непригодным для обмена данными с серверами FTP, подключение к которым выполняется с использованием технологии трансляции сетевых адресов NAT. Другими словами, для обмена файлами с внешними, по отношению к подсети клиента, серверами, стандартный FTP-клиент не подходит. Это касается всех версий Windows, включая и Windows 10. Именно этот факт предопределяет область использования утилиты ftp.exe - только в локальных сетях, где возможно прямое TCP-соединение между клиентом и сервером.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это похоже ограничение клиентских ОС.

ftp.exe на серверных ОС прекрасно работает с внешними серверами. Проверялось на Windows Server 2008 и 2012R2.

 

Пришлось удалить KIS, чтобы это проверить.

Так что вопрос снимается, пойду писать в ТП, что я неправ.

Тему можно закрывать.

 

P.S. точнее дело не в серверных и клиентских ОС. Дело в проблеме при подключении клиента из-за NAT, как в моем случае.

В любом случае KIS здесь ни при чем.

Изменено пользователем andrew75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, уже года 3 так.
После установки KIS на клиентской ОС перестаёт работать ftp.exe. После удаления, работает.
Я правда тогда наверное в ТП не писал, т.к. не был лицензионным пользователем.



 


 

 

самое неприятное, он не поддерживает команду переключения в пассивный режим ( passv ) обмена с сервером FTP, что делает его непригодным для обмена данными с серверами FTP, подключение к которым выполняется с использованием технологии трансляции сетевых адресов NAT. Другими словами, для обмена файлами с внешними, по отношению к подсети клиента, серверами, стандартный FTP-клиент не подходит. Это касается всех версий Windows, включая и Windows 10. Именно этот факт предопределяет область использования утилиты ftp.exe - только в локальных сетях, где возможно прямое TCP-соединение между клиентом и сервером.

 

 

Это не правда. Переход в пассивный режим можно осуществить командой:

QUOTE PASV

Если конечно сервер его поддерживает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...