Перейти к содержанию

Рекламные элементы на YouTube


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Всем привет! :)

Можно ли как-то (и если да то как именно) заблокировать рекламные элементы появляющиеся на YouTube поверх некоторых (видимо прежде всего музыкальных) роликов ближе к концу. Пример показан на прилагаемом скриншоте.

Частью видео эти элементы скорее всего не являются (ранее я скачивал это видео и при просмотре в обычном плеере их не было, но сейчас я уже не уверен что тогда они были при просмотре видео на YouTube, а повторно проверить не получается, дополнения для Firefox не цепляют ссылку, опять же похоже именно на музыкальных видео).

С обычной рекламой на YouTube (включая видеовставки) хорошо справляются специальные дополнения для YouTube для Firefox или (как я и использую) Adguard для Windows.

Ссылка на видео-пример

https://www.youtube.com/watch?v=OFGi5Fs3EoU

post-30003-0-97164400-1537178756_thumb.jpg

Опубликовано

Видео чистое. Элементы наложены поверх. Не блокируются, так как не являются рекламой. Такое на многих видео есть и, видимо, регулируется тем, кто добавил запись, а не youtube.

post-11664-0-04939700-1537180027_thumb.jpg

  • Согласен 2
Опубликовано (изменено)

Можно ли как-то (и если да то как именно) заблокировать рекламные элементы появляющиеся на YouTube поверх некоторых (видимо прежде всего музыкальных) роликов ближе к концу. Пример показан на прилагаемом скриншоте.

 

Частью видео эти элементы скорее всего не являются (ранее я скачивал это видео и при просмотре в обычном плеере их не было, но сейчас я уже не уверен что тогда они были при просмотре видео на YouTube, а повторно проверить не получается, дополнения для Firefox не цепляют ссылку, опять же похоже именно на музыкальных видео).

 

С обычной рекламой на YouTube (включая видеовставки) хорошо справляются специальные дополнения для YouTube для Firefox или (как я и использую) Adguard для Windows.

Это из опций Yotube "Конечная заставка и аннотации". Элементы не являюся рекламой, а ссылками на "Подписаться на канал", "Ссылка на плейлист", "На видео" и т.д. При скачивании, логично, их не будет. И нет, не только в музыкальных видео. Добавить такие элементы можно на любой ролик :)

Изменено пользователем AltaalcaR
  • Согласен 1
Опубликовано

 

 


Можно ли как-то (и если да то как именно) заблокировать рекламные элементы появляющиеся на YouTube поверх некоторых (видимо прежде всего музыкальных) роликов ближе к концу.

UBlock Origin их блокирует.

Опубликовано

@Sapfira, какой настройкой в uBlock Origin? Посмотрите скриншот из первого сообщения. Такие элементы не блокируются, так как не являются рекламными.

Опубликовано

Подтверждаю, ublock origin браузер vivaldi ничего подобного не наблюдаю.

Опубликовано

@ska79, ок, не подтверждаю. Google Chrome и uBlock Origin - элементы в конце видео присутствуют.

Опубликовано (изменено)

@Mark D. Pearlstone,  вот.

Может это зависит от того выполнен ли ли вход в учетную запись гугл. У меня вход не выполнялся

post-8645-0-30368900-1537184873_thumb.png

Изменено пользователем ska79
Опубликовано

@ska79, у вас на скриншоте экран с переходом на новое видео. Элементы на скриншоте из первого сообщения до этого экрана. Под инкогнито и с блокировщиком элементы также присутствуют.

Опубликовано

 

 


UBlock Origin их блокирует.

 

 


какой настройкой в uBlock Origin?

Присоединяюсь к вопросу потому как у меня с настройками по умолчанию не блокирует.

 

 


Может это зависит от того выполнен ли ли вход в учетную запись гугл

А у Вас есть учетная запись? Тогда проверьте и так и так пожалуйста. У меня нет учетки гугла.

 

 


Добавить такие элементы можно на любой ролик :)

А принудительно отключить (при наличии учетной записи гугла) можно или нет в настройках где-то?


 

 


ближе к концу


Рекламые элементы появляются постепенно, начиная с отметки 5:00.

.

Опубликовано

 

 


У меня вход не выполнялся


А если попробовать при входе? Или у Вас тоже нет учетки гугла?
Опубликовано

 

 


А если попробовать при входе? Или у Вас тоже нет учетки гугла?
есть учетка. Но какой смысл выполнять вход если браузер у вас и у меня не привязан к учетке гугла?
Опубликовано

 

 


Но какой смысл выполнять вход если браузер у вас и у меня не привязан к учетке гугла?

 

Так может с учеткой эту фигню можно убрать? Тогда я подумаю чтобы может быть и мне учетку завести.

Опубликовано

 

 


Так может с учеткой эту фигню можно убрать?
попробуйте в vivaldi с ublock origin будет или нет? у меня в vivaldi нет ничего подобного

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • rancol347
      Автор rancol347
      Иногда проверяю компьютер КВРТ и он выдал 2 рекламных вируса/расширения. После лечения с перезагрузкой всё вроде нормально, но если через 2-3 дня проверить снова появляется 1-2 расширения (not-a-virus:HEUR:AdWare.js.extredirect.gen и ещё какой-то, но по названию самый обычный адварь). И могу ли запустить автологгер вместе с защитником виндовс? (я не понял как выгрузить) и компьютер теоретически должен выдержать.
    • Wolf37
      Автор Wolf37
      Вопрос в том, как настроить Kaspersy Secure Connect. именно на работу дискорда и определенного браузера, а то при включении впн или просто в добвление их сюда, все равно выский пинг в играх, не работает некоторые программы типо Торр.... и все в этом духе.

      Вот хотя включено только для ДС и Хрома
       

    • safo
      Автор safo
      вообщем.
      история началась с того, что мне понадобилось скачать впн. решил остановить свой выбор на впн касперского и перешел на первый сайт при запросе впн касперский. домен был .ru и я решил проверить точно ли там ру, а не ком. при запросе в яндексе "официальный сайт касперский", я обнаружил что когда я перехожу на сайт, на долю секунду появляется 5015.xg4ken.com. проверился полностью касперским, нашло 3 трояна, но не это. скинул свою десятку и с полным форматированием перешел на 11 винду. настроил все, скачал нужные программы, поставил драйвера и все такое. решил глянуть, осталась ли эта проблема до сих пор. и о какое разочарование, а проблема то осталась даже с новенькой, чистенькой виндой. перерыл весь интернет, прочитал все ответы на этом форуме(был в 2020 вопрос с такой же темой), но ничего не помогло. можете помочь с этой проблемой? я уже боюсь браузером пользоваться.
      а и в дополнение скажу, что такое только с сайтом касперский. остальные вроде как загружаются без 5015.xg4ken.com
    • Илья Семагин
      Автор Илья Семагин
      Здравствуйте! У меня Касперский Плюс на смартфоне и ноутбуке. На ноутбуке включил анти-баннер - реклама исчезла - красота! Можно ли сделать то же самое в телефоне? Я полазал в Касперском на телефоне, анти-баннера (как на ноуте) к сожалению не нашел
    • Sapfira
      Автор Sapfira
      Сегодня, при первом запуске браузера (Firefox 107) сама по себе открылась вкладка с каким-то сайтом знакомств. Также, в последнее время перестала блокироваться реклама на Дзене (не на главной странице, а когда откроешь какую-нибудь статью), хотя ранее всё нормально блокировалось. Причем, на каких-то каналах мало рекламы или вообще нет, а на каких-то много.
       
      Просканировала AdwCleaner, нашёл 2 объекта в реестре.
      1. HKLM\SOFTWARE\WOW6432Node\Microsoft\MediaPlayer\ShimInclusionList\browser.exe
      2. HKCU\Software\AppHelper
      Кинула их в карантин.
       
      Проверилась ещё Dr.Web Cureit, он выдал типо программа CPU-Z является трояном. На Вирустотале все, кроме "Доктора" говорят, что файл чистый.
      Больше ничего не нашлось.
       
      CollectionLog-2022.11.25-22.27.zip
       
×
×
  • Создать...