Перейти к содержанию

Кнопка питания системника


ska79

Рекомендуемые сообщения

Перестал гореть индикатор кнопки питания системника, при этом сама кнопка работает - свои функции выполняет вкл\выкл пк.

Что может быть с индикатором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Светодиод накрылся.
Менять плату кнопки? Или светодиод отдельно от платы кнопки?

 

 


Возможно где то в проводе не стало контакта.
Сначала он светил очень тускло, помаргивал. А теперь совсем не светит.

 

 

Разъемы usb рядом там, лишь бы не общая плата была у кнопки и usb


Подсветка кнопки питания - правильное название


Завтра попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкинуть старый системник и купить новый)))

 

Разобрать кнопку питания и проверить контакты и сам светодиод на предмет исправности. Но, в принципе, зачем, если всё работает, а только не светит.

  • Улыбнуло 1
  • Согласен 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Сначала он светил очень тускло, помаргивал. А теперь совсем не светит.

В таком случае, я снял бы переднюю панель с "морды" системника, вынул плату и пропаял бы все контакты. Там скорее всего окисел. Возможен и облом дорожки на плате. Там ничего сложного нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас разобрал системник, почистил заодно посмотрел что да как там - кнопка отдельно от платы usb, нашёл провода к светодиоду и к кнопке. Думаю кнопка одноразовая и как вынуть светодиод я не представляю. Хотя я его не полностью разбирал только боковые снял - боюсь в такие дебри лезть. Чтобы снять лицевую панель надо снять плату с usb. Снять то я её может и сниму а обратно одеть не знаю. Корпус фирмы crown, может кто разбирал такие корпуса подскажет как снять лицевую панель? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Работает - не трогай. Первое правило.
не навреди главное правило робототехники.

Если и кнопка перестанет работать тогда что другой корпус покупать?


Странно сейчас подключил смартфон к пк, подсветка кнопки начала моргать. Всё таки завтра попробую прозвонить светодиод

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на https://ok.ru/mall/searchвведи в поиск  Включение / выключение питания настольного компьютера

можно получить такое https://ok.ru/mall/sections/mall_search_section/products/MSwxZjJlYjdlOS1mYzQzLTQ1NjQtODkzYy02YTA2NjZiZjEzZDg

но я бы купил выносную настольную кнопку https://ok.ru/mall/sections/mall_search_section/products/MSxkZjE2MTRiNi0yMzRiLTQ2YzEtYTI1YS05OWQwZjZjOWFmZDM


похоже отдельно диода нет или неправильно ищу 

  • Спасибо (+1) 1
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но я бы купил выносную настольную кнопку

Она клеится на системник? И как её вывести наружу?

Изменено пользователем ska79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Она клеится на системник?
куда хош клеится на двусторонний скотч. а так вроде просто на стол куда удобно кладешь и вкл/выкл  когда надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

куда хош клеится на двусторонний скотч

вроде там клейкая часть уже есть. На стол мне нельзя. Коты будут играть

 

так надо мышь и клаву прятать) а то играть будут)))

 

во что, кста, рубятся? танки или дота?) 

  • Улыбнуло 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Sapfira
      Автор Sapfira
      Мышь Defender Safari MM-675 (беспроводная). В последнее время стала слишком легко нажиматься левая кнопка, стоит слегка положить на неё палец, уже нажимается. Из-за этого постоянно происходят случайные нажатия.  Это точно не из-за грязи, так как она месяца 2 назад полностью разбиралась и мылась.
      И нажимается она значительно тише чем правая, правая как-то громко щёлкает, а левая почти бесшумно, но не помню было также раньше или нет.
       
      Ещё обнаружилось, что лазер не горит, хотя сама мышка работает, только левая кнопка доставляет неудобства.
    • ska79
      Автор ska79
      Не работают кнопки страниц в магазине. Если навести курсор и кликнуть. Если открыть в новой вкладке посредством ПКМ на кнопке. то открывается

    • Андрей Дементьев
      Автор Андрей Дементьев
      Я нашел на ноутбуке вирус, попытался удалить а он не удалился, решил перезагрузить ноут в безопасном режиме что бы удалить вирус но при нажатии на кнопку вход выскакивает надпись искать приложение в store при нажатии на да или нет ничего не происходит, если что на ноуте стоит виндоус 11

    • Dopelganger
      Автор Dopelganger
      Добрый вечер, словил майнер John. С помощью AVbr смог почистить host и удалить вредоносные программы, но есть проблема с правами администратора. Помогите избавиться. Также не отображается папка C:\Program Files\Malwarebytes даже при включении скрытых файлов.
      avz_log.txt

    • KL FC Bot
      Автор KL FC Bot
      Группа ученых из Флоридского университета опубликовала исследование, посвященное семейству атак с использованием беспроводных зарядок стандарта Qi, которое они назвали VoltSchemer. В нем они подробно описали, как устроены эти атаки, почему они вообще возможны и каких результатов им удалось добиться.
      Рассказываем о главных находках ученых. А в конце немного поговорим о том, что все это значит с практической точки зрения и стоит ли опасаться того, что кто-нибудь «поджарит» ваш смартфон с помощью беспроводной зарядки.
      Основная идея атак семейства VoltSchemer
      Cтандарт Qi на сегодняшний день является доминирующим: его поддерживают все современные беспроводные зарядки и смартфоны, которые умеют от таких зарядок заряжаться. Атаки VoltSchemer эксплуатируют две фундаментальные особенности этого стандарта.
      Первая особенность связана с тем, что смартфону и беспроводной зарядке нужно каким-то образом обмениваться информацией для того, чтобы координировать процесс зарядки аккумулятора. Для этого стандартом Qi предусмотрен коммуникационный протокол, в котором для передачи сообщений используется то единственное, что связывает зарядку и смартфон, — магнитное поле.
      Вторая особенность: беспроводные зарядки предполагают неограниченное общественное использование. Любой смартфон можно положить на любую беспроводную зарядку без какого-либо предварительного спаривания, и процесс зарядки аккумулятора начнется немедленно. Поэтому в коммуникационном протоколе стандарта Qi не предусмотрено использование шифрования — все команды передаются в открытом виде.
      Из второй особенности следует, что на общение зарядки и смартфона можно провести атаку Man-in-the-Middle — то есть влезть в их коммуникацию, чтобы перехватывать сообщения и отправлять собственные. А благодаря первой особенности сделать это не так уж сложно: чтобы посылать вредоносные команды, достаточно научиться управлять магнитным полем так, чтобы имитировать сигналы стандарта Qi.
      Для большей наглядности исследователи выполнили вредоносный адаптер питания в виде накладки на обычную настенную USB-розетку. Источник
      Собственно, это и сделали исследователи: они соорудили «вредоносный» адаптер питания, замаскированный под настенную USB-розетку, который позволил им создавать точно настроенные шумы напряжения. Тем самым исследователи получили возможность отправлять беспроводной зарядке собственные команды, а также заглушать Qi-сообщения, отправленные смартфоном.
      Таким образом, для атак семейства VoltSchemer не требуются никакие модификации ни «железа», ни прошивки самой беспроводной зарядки. Все, что нужно, — это разместить в подходящем месте вредоносный источник питания.
       
      Посмотреть статью полностью
×
×
  • Создать...