Перейти к содержанию

Как распознать мошенников в Интернете: два способа, простой и сложный


Рекомендуемые сообщения

Как распознать мошенничество и развод в Интернете? Есть два способа: простой и сложный. Начнем с последнего — и разберем его на примере одной из свежих мошеннических схем, которую мы недавно обнаружили.

 

how-to-recognize-scam-online-featured-10

 

В частный кинозал с прекрасной незнакомкой

На страницах блога мы не раз затрагивали тему онлайн-знакомств. Не так давно мы подробно описывали риски, которые подстерегают пользователей приложений для дейтинга, и особенности поведения людей на тематических сайтах (спойлер: все лгут). В этот раз расскажем о новой опасности на пути искателей второй половинки. И о том, как ее избежать.

Схема, о которой пойдет речь, связана с частными кинозалами. Начинается все с того, что пользователю, разместившему анкету на сайте онлайн-знакомств, в один прекрасный день приходит сообщение от красивой девушки. Долго ли, коротко ли, речь заходит о встрече. Куда же сходить на первое свидание? Разумеется, в кино — это классика.

И тут прекрасная незнакомка предлагает сходить не в обычный кинотеатр, а в «как будто сделанный для вас двоих» — в частный кинозал, где кроме вас никого больше не будет. И кидает ссылку на сервис по бронированию билетов в таких кинотеатрах.



Читать далее >>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...