Перейти к содержанию

Ноутбук выключается через пару секунд после включения

Рекомендуемые сообщения

Hi all!

Итак, что мы имеем: ноутбук Asus K53SV, Win10, выключающийся этак через пару секунд после нажатия кнопки. Кулер стартует, лампочки горят, на экране фирменный лого асуса, а потом - все, вырубается. Пару раз успевал дойти до POST, но все равно выключался. Сдох во время простоя; до этого пару раз в течение недели делал так же, но после ребута и шевеления штекера зарядки запускался.

Что было сделано: проверены все шлейфы. Вытащена батарея, от сети все те же симптомы. Извлечены поочередно жесткий, оперативка, вай-фай модуль и т. д. - "голая" материнка ведет себя так же. 

Пару раз ноут пытался сам ребутнуться, но снова дох. Списываю на попытку винды восстановиться после сбоя, но, может, ошибаюсь?

Термопаста менялась совсем недавно. 

В свое время в сервисе меняли вход для зарядки, и сейчас он выглядит несколько потемневшим. Вроде бы - вроде - он припаян нормально, но я далеко не профи, чтобы гарантировать это на сто процентов.

При вставленной батарее и блоке питания индикатор заряда горит зеленым. Без бп - не горит, но батарея напрочь дохлая, это точно. Без батареи, только с бп ноут стартует и дохнет, но индикатор не горит вообще (смутно кажется, что раньше в такой ситуации горел красным).

Разъем? Блок питания? (В сети пишут, что еще может быть мост, но как это проверить?)

@Sattorial Jing, с батареей сейчас не выключается 2 минуты, а без неё выключается сразу?

ноуп, симптомы одинаковые: отключается сразу. разница только в индикаторах.

• 1 month later...

Поздний апдейт темы после отпуска. 

Вся проблема была в шлейфе. Сервис это выяснял долго, но это отдельная и долгая история :) 

Тему можно закрыть.

и сейчас он выглядит несколько потемневшим

"Холодная" пайка?

В свое время в сервисе меняли вход для зарядки

Может паршиво заменили?

• 2 weeks later...

а какой именно шлейф был причиной данной проблемы?

"Холодная" пайка?

Какие бывают проблемы со шлейфами можно посмотреть в данном ролике, сам сегодня наткнулся и посмотрел с интересом:

Ну а тему может действительно стоит закрыть, раз автор не пожелал пояснить подробности ремонта?

Сообщение от модератора Soft
Тема закрыта по просьбе автора.
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Похожий контент

• От Arian
      Добрый день! Возникла проблема с вай фай. До этого всё работало. Вчера относил ноут в севис центр чтоб от пыли и термопасту поменяли. Сегодня забрал его. Вай фай перестал нормально работать. Сети ловит плохо и не подключается. Система вин 10. Уже не знаю что и делать. Думаю поставить восьмёрку, может драйвера с десяткой стали выпендриваться.  Посоветуйте что можно сделать.

• От Sophie Auguste
      Какое-то время назад после долгого (примерно полтора месяца) перерыва я включила свой ноутбук и включала его несколько последующих дней подряд. После этого, уже со смартфона, я заметила, что в Google Аккаунте как последняя дата входа с этого ноутбука стоит первый из этих дней и Chrome в качестве браузера, через который был выполнен вход. Вообще в этот аккаунт я с этого ноутбука заходила, и Chrome у меня установлен, но именно в тот день я этого не делала, и единственным браузером, которым я в этот день пользовалась, был Яндекс Браузер. Что это может быть, и нужно ли что-то делать?
    • От PitBuLL
      ПК с Windows 10 сам выключился.
      Подошел к системнику, хотел только подключить наушники к звуковой карте Creative X-Fi Titanium HD и ПК выключился. Провод питания к блоку питания точно не задевал, да и воткнут он конкретно надежно. 
      Не понял из-за чего компьютер выключился.
      В отчетах есть такая запись:

• От Dagost
      Всем доброго времени суток . Вопрос больше консультативный , боюсь что могут обмануть в ремонте . 

Залил я немного клавиатуру на своем ноутбуке, и некоторые клавиши начали при нажатие активировать другие клавиши . Я всю клавиатуру затер спиртом , через сутки включаю , ничего не изменилось , выключаю ноутбук. Сегодня включаю его по новой , а он уже вообще не включаеться , работает только индикатор зарядки . Но так как кнопка включение , не отдельно а часть клавиатуры , я вот думаю может сама кнопка перестала работать ? Или все же это мало вероятно и я что то закоротил когда протирал клаву ? Просто от момента как я залили его он работал целую неделю , и только после манипуляций с спиртом произошла такая проблема . 
    • От Щербет
      Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,при включении ноутбука экран серый ,ноут загружается,звук приветствия Винды итд...но экран серый....самое интересное что если открыть крышку экрана не до конца,то все работает как как по маслу)) в биос заходит,все работает,никаких левых звуков и тому подобное....может кто попадал на такую проблему,жду помощи! ноут asus k56 c
  • Создать...