Перейти к содержанию

Прошу помощи. Подозрение на наличие вируса-майнер


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня.

Несколько дней назад стало появляться сообщение о том, что заканчивается память на жестком диске С.

А также, при работе с торговыми площадками, в Интернет-эксплорере постоянно появлялись ошибки о некорректной работе "в связи с вывлением невидимой надстройки".

 

ТДСкиллер ничего не нашел.

КИС (лицензия) нашел майнер. Но удалить не смог.

 

Прикладываю отчеты Логгера и КИС-а

 

Помогите пожалуйста. Очень нужен комп.

 

CollectionLog-2018.06.15-09.27.zip

Каспер отчет.txt

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Дополнительно:

  • Скачайте AdwCleaner (by Malwarebytes) и сохраните его на Рабочем столе.
  • Запустите его (необходимо запускать через правую кн. мыши от имени администратора), нажмите кнопку "Scan" ("Сканировать") и дождитесь окончания сканирования.
  • Когда сканирование будет завершено, отчет будет сохранен в следующем расположении: C:\AdwCleaner\Logs\AdwCleaner[sxx].txt (где x - любая цифра).
  • Прикрепите отчет к своему следующему сообщению.
Подробнее читайте в этом руководстве.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

***

Подробнее читайте в этом руководстве.

 

 

Сандор, благодарю за скорый ответ.

 

Применить "Очистить и восстановить" к найденным угрозам*?

Опять осталось 5 мб на диске С

Плюс, кстати, на рабочем столе пару дней назад (после официального обновления Win10 лицензионной до сборки 1803) - появился ярлык Майкрософт Эдже.

Но, я тут сегодня его проверил - он не имеет исполняемого файла. В свойствах - как "ярлык"

Ой, этот ярлык даже не проверяется на Вирустотал.

Выходит сообщение "Microsoft Edge. Разрушительный сбой!"

 

AdwCleanerS00.txt

post-39324-0-85967100-1529044987_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Применить "Очистить и восстановить" к найденным угрозам*?

Да, только сделайте так:

1.

  • Запустите повторно AdwCleaner (by Malwarebytes) (программу необходимо запускать через правую кн. мыши от имени администратора).
  • В меню Настройки включите дополнительно в разделе Базовые действия:
    • Сбросить политики IE
    • Сбросить политики Chrome
  • В меню Панель управления нажмите Сканировать.
  • По окончании нажмите кнопку Очистить и восстановить и дождитесь окончания удаления.
  • Когда удаление будет завершено, отчет будет сохранен в следующем расположении: C:\AdwCleaner\Logs\AdwCleaner[Cxx].txt (где x - любая цифра).
  • Прикрепите отчет к своему следующему сообщению
Внимание: Для успешного удаления нужна перезагрузка компьютера!!!.

 

Подробнее читайте в этом руководстве.

 

2.

Скачайте Farbar Recovery Scan Tool (или с зеркала) и сохраните на Рабочем столе.

 

Примечание: необходимо выбрать версию, совместимую с Вашей операционной системой. Если Вы не уверены, какая версия подойдет для Вашей системы, скачайте обе и попробуйте запустить. Только одна из них запустится на Вашей системе.

Запустите программу. Когда программа запустится, нажмите Yes для соглашения с предупреждением.

 

Нажмите кнопку Scan.

После окончания сканирования будут созданы отчеты FRST.txt и Addition.txt в той же папке, откуда была запущена программа. Прикрепите отчеты к своему следующему сообщению.

Подробнее читайте в этом руководстве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Отключите до перезагрузки антивирус.
  • Выделите следующий код:

    Start::
    CreateRestorePoint:
    GroupPolicy\User: Restriction ? <==== ATTENTION
    CHR HKLM\SOFTWARE\Policies\Google: Restriction <==== ATTENTION
    EmptyTemp:
    Reboot:
    End::
  • Скопируйте выделенный текст (правой кнопкой - Копировать).
  • Запустите FRST (FRST64) от имени администратора.
  • Нажмите Fix один раз (!) и подождите. Программа создаст лог-файл (Fixlog.txt). Прикрепите его к своему следующему сообщению.
Компьютер будет перезагружен автоматически.

 

Подробнее читайте в этом руководстве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выполните скрипт в AVZ из папки ...Autologger\AVZ\ (Файл - Выполнить скрипт):

 

var PathAutoLogger, CMDLine : string;

 begin
 clearlog;
 PathAutoLogger := Copy(GetAVZDirectory, 0, (Length(GetAVZDirectory)-4));
 AddToLog('start time ' + FormatDateTime('yyyy.mm.dd-hh:mm:ss', now)+#13#10+ PathAutoLogger);
 SaveLog(PathAutoLogger+'report3.log');
 if FolderIsEmpty(PathAutoLogger+'CrashDumps')
    then CMDLine := 'a "' + PathAutoLogger + 'Report.7z" "' + PathAutoLogger + '\report*.log" "' + PathAutoLogger + 'HiJackThis\HiJackThis*.log"'
    else CMDLine := 'a "' + PathAutoLogger + 'Report.7z" "' + PathAutoLogger + '\report*.log" "' + PathAutoLogger + 'CrashDumps\"';
     ExecuteFile('7za.exe', CMDLine, 0, 180000, false);
 AddLineToTxtFile(PathAutoLogger+'report3.log', '7z ReturnCode ' + IntToStr(GetLastExitCode)+#13#10+'end time ' + FormatDateTime('yyyy.mm.dd-hh:mm:ss', now));
 end.
архив Report.7z из папки с AutoLogger, пожалуйста, прикрепите к своему сообщению.

 

Сделайте еще раз проверку антивирусом и сообщите результат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скрипт выполнен без ошибок.

На момент выполнения скрипта я отключил антивирус.

Это не повлияет на результат?

 

Сейчас запускаю "полную проверку" КИС.

 

Диск С как-то можно будет потом очистить (освободить память)?

 

Стандартные средства очистки Win10 - что-то не дают результата.

 


Ой, файл не загрузился сразу

Report.7z

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

архив Report.7z из папки с AutoLogger, пожалуйста, прикрепите к своему сообщению

Возможно забыли нажать кнопку "Загрузить".

 

Диск С как-то можно будет потом очистить (освободить память)?

Да
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антивирус сообщил что угроз не обнаружено.

 

 

15.06.2018 10.39.21;Полная проверка компьютера;Угроз не обнаружено;0;0;0;Сегодня, 15.06.2018 7:25;3 минуты 49 секунд;Сегодня, 15.06.2018 10:43

 

 


Доброго дня.

Антивирус отключить?


Отчёт хайджека:

- автоматически созданный 

- и, как по инструкции, сохранённый мной

 

 

Отчет КИС 150618.txt

HiJackThis.log

HiJackThis150618.log

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Амир_7
      От Амир_7
      Здравствуйте, несколько месяцев назад процессор начал загружаться на 20%, при открытии диспетчера задач нагрузка моментально пропадала. С помощью программы AnVir я выяснил, какой процесс нагружает систему(Точно не уверен, но он назывался "Notepad.exe"). Я попытался сам найти решение проблемы, но ничего не вышло. Однако процесс на протяжении месяца данный процесс не проявлял активности и я забыл про него. Но сегодня уже появился скрытый процесс с названием "calc.exe" и нагружал процессор на 25% в течении 30 минут и пока не проявляет активности. И теперь я не знаю, это тот же самый вирус, или их у меня теперь два.
      CollectionLog-2022.04.07-03.10.zip
    • EugeneSoloboev
      От EugeneSoloboev
      Заметил, что компьютер стал тормозить, решил открыть диспетчер задач и увидел на секунду большое значение цп, которое сразу же упало и так каждый раз при его открытии, прочитал что это может быть скрытый вирус-майнер, помогите удалить егоCollectionLog-2021.12.09-22.40.zip


    • dima_mayd
      От dima_mayd
      Порядка месяца назад обнаружил, что мой ноутбук сильно нагревается. В состоянии простоя температура дискретной видеокарты достигает 52* C, температура же встроенной - 67* C. Причём, именно обе работают из-за какого-то конфликта в BIOS - так получилось, что в мой ноутбук Lenovo запихнули Intel HD (от проца) и дискретку от AMD. И нормально между ними переключаться не получается - при новых версиях дров для AMD экран ноутбука просто-напросто не включается. Зато как только ставишь старую версию - всё более-менее норм, но появляются проблемы с переключением (на текущей версии эта функция присутствует, но мне недоступна - не открывается).
       
      Естественно, при запуске компьютерных игр видеокарты улетают в космос от заоблачных температур. Они явно перешагивают отметку в 100 градусов, и ноутбуку приходится поспешно выключиться, чтобы ничего не сгорело. Эта ситуация меня угнетает, потому что такой проблемы явно не было в 2014-2016, частично 2017 (это я точно помню), хотя проблема с дровами была всегда - и, сдаётся, она именно из-за Windows 8.1. Но я немного не об этом...
      Мне кажется, что я словил майнер в какой-то раздаче, и он пожирает мои ресурсы, словно бешеный. В прошлом году сгорела видюха на десктопе, и я боюсь, что графический адаптер на ноутбуке может повторить ту же участь. Подскажите, как можно решить проблему, если это действительно майнер, а не техническая проблема вроде пересохшей термопасты или сломавшегося кулера.
       
      Проверку с помощью Kaspersky Virus Removal Tool делал - ничего не обнаружено. Логи AutoLogger прикрепляю ниже:
      CollectionLog-2018.04.17-20.09.zip
       
×
×
  • Создать...