Перейти к содержанию

Ускорение модема


Рекомендуемые сообщения

Кстати, у "Зайксел" отличная служба поддержки - адресуйте им этот вопрос!

У автора темы модем ZTE.

 

P.S. На счёт техподдержки ZyXEL соглашусь целиком и полностью. Работают на 10 с плюсом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 35
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • rusya

    8

  • Misterio

    5

  • MiStr

    4

  • C. Tantin

    4

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Всё верно. Провайдеры измеряют скорость в килобитах в секунду. Для нормального восприятия привычны килобайты в секунду. Сколько бит в байте? 8 штучек. Значит делим на 8, получаем скорость в килобайтах

Posted Images

P.S. На счёт техподдержки ZyXEL соглашусь целиком и полностью.

согласен, у меня диалап модем есть, тоже проблемы возникали, сразу помогали :beby:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобще существуют различные проги по ускорению. Сечас не помню названия но ускорения не было у меня модем D-Link 2500U еще когда у меня была максимальная скорость в 25Mb/s/

 

Но пожалуй лучший способ для Windows XP это-

 

 

Оптимизация интернет-соединения с Windows XP

 

Если у вас стоит Windows XP PRO - вы теряете 20% скорости своего подключения.

 

По умолчанию Quality of Service (QoS) резервирует для своих нужд 20% от пропускной способности канала (любого, хоть модем на 14400, хоть гигабитный Ethernet).

Причём, даже если удалить службу Планировщик пакетов QoS из свойств соединения, этот канал не освобождается. Освободить канал, или просто настроить QoS, можно так.

 

1. Лезем в меню “пуск - выполнить”.

2. Набиваем дрожащей рукой gpedit.msc и нажимаем ентер.

3. Находим “Административные шаблоны”, в них находим “Сеть”.

4. Потом тыкаем на “Диспетчер пакетов QoS”

5. Из правого окошка запускаем “Ограничить резервируемую пропускную способность”

6. Ставим “Включен” и ограничение пропускной способности равным 0%.

7. Нажимаем ОК и перезагружаем компьютер на всякий случай.

 

Лично у меня канал начал напрягаться на всю! Лампочка морага сильнее гораздо! Пробуйте!

 

Источник для абонентов Domolink Липецкой области: Lipets Live Portal

Изменено пользователем Самагонщик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По умолчанию Quality of Service (QoS) резервирует для своих нужд 20% от пропускной способности канала (любого, хоть модем на 14400, хоть гигабитный Ethernet).

Если данный компонент резервирует, то, значит, не от того, что ему просто так захотелось просто отобрать у вас канал. Это можно быть вполне важная функция, которую после следования такой инструкции вы отключаете. Такими "оптимизациями" можно "дооптимизировать" систему до непредсказуемой работы или вообще вплоть до полного нерабочего состояния. Таких примеров в Сети можно отыскать много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще множество провайдеров QoS просто не поддерживают/предоставляют.

 

Для оптимизации прохождения пакетов, пинга, пиринговых сетей и другого рекомендую cFosSpeed. Сам юзаю и уже не представляю работы без неё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По умолчанию Quality of Service (QoS) резервирует для своих нужд 20% от пропускной способности канала (любого, хоть модем на 14400, хоть гигабитный Ethernet).
А вообще множество провайдеров QoS просто не поддерживают/предоставляют.

Вот точно, я тоже такую фишку отключал, только толку, скорость какая была, такая и осталась B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 months later...

Ээээ... как бы сказать... это зависит от места жительства и возможностей.

 

Типов подключения много -

проводные: dial-up (аналоговая модемная связь), ADSL (цифровая широкополосная связь), городские локальные сети

беспроводные: GPRS и EDGE, WiFi, WiMAX, спутниковый инет.

 

Какие у вас провайдеры - мы ж откуда знаем? Это надо узнавать у сведующих людей в Вашем городе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по всему, возможности подключения в моём районе крайне ограничены как выбором типов, вами предложенных, так и высокой ценой на них (спутниковый интернет). А если попробовать решить эту проблему более консервативным способом: я много слышал о программах, которые ускоряют работу интернета за счет компрессии передаваемых данных или о увеличении скорости отдачи модема, в конце-концов про оптимальные настройки ОС. Можете ли вы что-нибудь подсказать мне по этому поводу. Знаю, что это не заставит "летать" мой модем, но мне хватит и небольшого прироста скорости... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rusya, есть физическое ограничение скорости, выше которого "не прыгнуть". Компрессия данных - это смотря что. Текст сжимается, но он и "весит" совсем чуть-чуть. Видео, картинки (jpeg, png, gif), анимация, архивы, программы - практически несжимаемы. Настройки - не знаю... Модем от билайна - не самое быстрое подключение, причём зависящее от загруженности сети и наличиия совести у сотового оператора. Имхо - настройки тут мало помогут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...