Перейти к содержанию

Подхватил может вирус, скрытый майнер.


Влад Стельмашок

Рекомендуемые сообщения

Как начинаю сидеть в Хроме, так визжит ноут, в диспетчере вкладок уйма, а на самом деле, две.

Проверил ноут такими программами как: Доктор Веб Куреит, malwareby, adwcleaner - ЧИСТО. :rolleyes: 

Хотел проверить последней программой - Kaspersky Virus Removal Tool, но не скачивается, зараза видимо блокирует скачивание. Не знаю, со всех браузеров пытался, качает метр программы из 137мб и все, происходит через минуту ошибка сети.. :(  :(  :( 

Что подскажете :help: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Влад Стельмашок, отключите в Хроме эти рассширения

 

Extension dhdgffkkebhmkfjojejmpbldmpobfkfo 2 Tampermonkey 4.6
Extension gighmmpiobklfepjocnamgkkbiglidom 1 AdBlock 3.29.3
Extension lphicbbhfmllgmomkkhjfkpbdlncafbn 1 LetyShops — кэшбэк-сервис 2.3.8
Extension mbniclmhobmnbdlbpiphghaielnnpgdp 1 Lightshot (screenshot tool) 6.2.4
 

и проверьте проблему.

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Влад Стельмашок, отключите в Хроме эти рассширения

 

Extension dhdgffkkebhmkfjojejmpbldmpobfkfo 2 Tampermonkey 4.6

Extension gighmmpiobklfepjocnamgkkbiglidom 1 AdBlock 3.29.3

Extension lphicbbhfmllgmomkkhjfkpbdlncafbn 1 LetyShops — кэшбэк-сервис 2.3.8

Extension mbniclmhobmnbdlbpiphghaielnnpgdp 1 Lightshot (screenshot tool) 6.2.4

 

и проверьте проблему.

 

Так а чего не скачивается

Kaspersky

Virus Removal Tool?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо зниматься оверковотингом и злоупотреблять оформление соообщения. А для быстрого ответа есть форма внизу.

 

На вопрос так и не ответили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • DKOFFICIAL
      Автор DKOFFICIAL
      Здравствуйте, помогите пожалуйста, переустанавливал windows несколько раз, пробовал жесткий диск менять, не помогает ничего, поймал какой то вирус, когда поймал не было никаких антивирусов скачанных, и пошло поехала, начали запускаться программы и потом вовсе рабочий стол пропал и черный экран был, перезагрузил ноутбук стало все нормально резко, и с тех пор греется ноутбук, цп нагружается щас на все 100 бывает после того как проверяет антивирус на вирусы и то ничего не находит и то редко поднимается до 100, в большинстве случаев до 60-70 грузиться, а в обычном режиме ноута, грузиться память на 50%, и гудит вентилятор и греется ноутбук, хотя до этого всего не было такого от слова совсем, антивирусы не находят, пробовал через dr web и kaspersky, в основном с kaspersky, так как куплена подписка, бывает даже иногда мышка сама по себе ходит, 1 раз когда перезагрузил ноутбук, создался учетная запись и пароль стоял на ноутбуке, пришлось менять винду,не знаю уже что делать. Браузер когда запускаю, в диспетчере задач показывает что браузер открыт аж целых 20-30раз одновременно.Стало более менее когда поставил винду урезанную пиратскую, где больше приложений от windows урезана и удаленный доступ отключен, ноутбук не старый, i5-12450h процессор, 16гб оперативки.
    • 26alexx
      Автор 26alexx
      Мой компьютер заразился скрытым майнером, который при обычном удалении восстанавливается за 5 секунд. Вирус назвался службой "GoogleUpdateTaskMachineQC", разместил себя в папке "C:\ProgramData\Google\Chrome", где поместил два файла "SbieDll.dll" и "updater.exe", вирус сам вносит в исключения папки для проверки: C:\ProgramData, C:\Windows и C:\Windows\System32\config\systemprofile и др. Перестал работать Центр обновления Windows. Не даёт выключать компьютер обычным способом. Только через длительное нажатие кнопки "Включения". Долго грузит "Панель задач" - 2-3 минуты. Может и ещё есть какие-то скрытые изменения. Помогите, пожалуйста, удалить этот вирус-майнер!
      CollectionLog-2025.05.11-22.59.zip
    • dmitriiytkin10iz10
      Автор dmitriiytkin10iz10
      пробовал удалить через Dr Web но он не удалился а винду сносить не хочется нужна помощь
    • super__feya
      Автор super__feya
      Здравствуйте! У меня следующая проблема: в последнее время самопроизвольно переподключалась мышь (воспроизводился системный звук Windows подключения нового внешнего устройства, после этого курсор на долю секунды замирал и после продолжал работать как и прежде). Я думал, что проблема в разъеме, поэтому переподключил мышь в другой usb-разъем, но ситуация не изменилась. Помимо этого, при открытии монитора ресурсов, во вкладке "ЦП" показаны два приостановленных процесса: "SearchApp.exe" и "ShellExperienceHost.exe" (слышал, что это может быть следствием наличия майнера на компьютере). Также я произвел проверку с помощью "Kaspersky Virus Removal Tool". Обнаружилось порядка дюжины подозрительных файлов, которые я удалил, но ситуация не изменилась. Пожалуйста, подскажите решение данной проблемы.
      CollectionLog-2025.05.05-17.33.zip
    • GlibZabiv
      Автор GlibZabiv
      Здравствуйте, ЦП AMD Ryzen 5 3600 в простое греется до 65-75 градусов, ГП AMD Radeon RX 570 Series до 48-50 градусов. Насколько я знаю, в простое такая температура ненормальна. По диспетчеру задач нагрузка небольшая. Kaspersky Internet Security, Dr.Web CurIt! майнера не видят. Прошу вас сказать, заражен ли мой компьютер (данные брал из программы AIDA 64).
      CollectionLog-2025.05.31-12.01.zip
×
×
  • Создать...