Перейти к содержанию

Роутер. Чем пользуемся?


SLASH_id

  

18 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. 

Расскажите немного о своём роутере. Чем пользуетесь? Довольны ли?

В общем общий топик для обсуждения всего что связано с маршрутизаторами.
 

Изменено пользователем SLASH_id
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был ASUS WL-500gPv2, но он приказал долго жить, проработав лет 10 или более

на замену взял ASUS RT-N56UB1, ориентировался на то, чтобы новый роутер был аналогичен или лучше по функционалу.

Выбором доволен, скорость возросла, раньше качал максимум 5 МБ, что приводило к самопроизвольной перезагрузке роутера (возможно из-за перегрева), теперь качает 11 МБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был TP-Link TD 8840T, проработал 5 лет и сломался.

 

Достал из коробки новый TP-Link TD 8840T, включил и вот он работает уже год без нареканий. В конторе целый зоопарк модемов.

 

Очень хорошо зарекомендовали себя  Huawei HG532e, работают уже не первый год и безотказно. Этой фирмы нет в опросе.

 

D-Link тоже работают давно, но с ними бывают проблемы — греются и сохнут от времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу купит новый стою перед выбором Asus RT-AC51U или Keenetic 4G первый уже не найти в продаже.

Изменено пользователем маргиз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь Keenetic Giga 2. На всю квартиру сигнал не очень сильный, стен много. Вот понравилось приобретение @SLASH_id, уже задумался чтобы себе такой же купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DWA-140 с помощью программы Mediatek Wireless Utility. Хватает для периодического обновления карт и софта на планшете-читалке

 

393459999.jpg


вариант В3, 2013 года.

Зиксель Старт лежит в коробке без дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старичок Netgear WNR1000 лежит без дела. Отличный роутер. Но, при смене прова не осилил одновременно адекватно работать с IP-TV на HD-каналах и поддерживать вафлю (слабовато железо). Поэтому, прикупил Zyxel Keenetic Lite II. С покупки брыкался c WPA2. Подождал пару месяцев очередного обновления прошивки и три года никаких нареканий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tp link td-w8901n инет по дсл у меня. В принципе доволен, только вай фай у него слабей сигнал чем у dlink, но думаю это решаемо удлинением антены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проработал лет 5 ASUS RT-N66U , но стал отваливаться Вай-фай переделал в ретранслятор в другом конце квартиры, работает нормально, на 5G по прежнему отваливается. Пару недель назад по совету форумчан приобрёл TP-LINK Archer C7 поставил всё работает хорошо, по скорости особо не заметил разницы, и Wi-FI дальше ловить не стал. Зато интернет стабильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://forum.kasperskyclub.ru/index.php?app=blog&blogid=76&showentry=1945

правда тариф сменил на 60

и в списке в шапке нет такой фирмы

все работает на ура, проблем нет, все радует на 146%

ставил в 2014 а значит прошло 4 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


понравилось приобретение SLASH_id, уже задумался чтобы себе такой же купить.

Готовьтесь сразу его шить после поучения.  Процесс быстрый, но оно того стоит.


Asus RT-N56U

 

А вот этот строго одобряю. Стоит уже несколько лет 24/7 у друга в квартире без ребутов. Ни единого сбоя. Классная штука. Но дорогая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый роутер был от провайдера - какой-то TP-Link он отработал гарантийнй срок + совсем чуть-чуть (от пары дней до месяца) и ему пришел северный полярный лис. Провайдер сказал вы у нас его купили, а не взяли в аренду, поэтому ... ладно занес в ремонт.. там его мурыжили почти 2 месяца (судя по всему это было игрушкой всему СЦ - сломался так сломался... включался, мигал лампочками, но не делал то что от него ожидалось - даже как хаб не работал).. я подумал и приобрел досаточно дорогую модель Zyxel Keenetic II

Мне нужен был встроенный торрент-клиент, DLNA, 2  USB-порта и кое-какие другие фишки... вот работает у меня уже лет так 5, разве что иногда на провайдера бьет моча в голову и повторяется следующее

1. Модем перестает коннектить к провайдеру

2. я перезагружаю модем - коннект не появляется, сбрасываю настройки - коннект не появляется...

3. я звоню в ТП и спрашиваю "а какого овоща случилось?"

4. мне отвечают "а вы его выключали/включали?", "а сбрасывали настройки", "а какой у вас модем" узнают что не тот что они продают пользователям и заявляют что ваш модем не совместим с нашей сетью.

5. на что получают ответ "Точно, точно - 2,3,4,5 лет был совместим а вот сегодня стал не совместимым"

6. Народ в ТП продолжает изображать .... ну того кто с рогами и удивляется новым воротам ;) "Да вот мы ватого вэтого"...

7. на что я их спрашиваю? "Скажите а сколько вы работаете сисадмином"... отвечают год, два - а я им в ответ "Да ню, так много, а я вот уже 20 лет"

8. они говорят так обратитесь на наш форум? Кхе, кхе.... я с глубоким удивлением спрашиваю "Думаете мне поможет Капрал?" ;) Они подтверждают... Ну мой ответ вы уже поняли...

9. а теперь главное - выждать полчаса... после этого модем становится совместим с их сетью ))). Вах, как удивительна жизнь )))

 

Правда за эти 5 с копейками лет много что поменялось.... Торрент-клиент перехал на компутер, а потом исчез и оттуда, из двух ЮСБ-портов стал использоваться только один (тот который был от диска с фильмами для DLNA)

Но модем - лапочка. не жалею что его приобрел

  • Улыбнуло 4
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Quester1337
      От Quester1337
      Дело в том, что в последние дни заметил, что скорость сети упала на всех устройствах кроме пк. Т.е. скорость wi-fi сети была 40-60мб/сек., а стала 20-30 мб/сек. Утилитой провайдера проверил - по её словам днс не изменён и вообще всё ок в безопасности, но есть подозрения, что не всё так однозначно. Не знаю, стоило ли писать сюда, модераторы поправьте если не сюда с таким обращаются. Даже не знаю какие логи присылать...
    • vovalist
      От vovalist
      Подскажите, роутер мгтс sercomm 6699. Хочу включить четыре lan порта для проводного интернета, чтобы интернет розетки заработали, не получается, инструкцию нигде не нашел. Как включить LAN порты?
    • Bercolitt
      От Bercolitt
      Нет доступа к веб-страничке с параметрами домашнего роутера Tplinkwifi.  Если отключить Kaspersky Plus, то доступ к роутеру возможен только через браузер Microsoft Edge при переключении его в режим Internet Explorer 11 и указанием исключений в виде адресов http://tplinkwifi или http://192.168.0.1. Хорошо бы чтобы и у Kaspersky Plus были такие исключения. Временное отключения KP плохой выход. Можно успеть словить зловреда. Заметил в истории google аккаунта,что кто-то заходит в браузер Firefox из Франции во время моей работы на ПК.Со смартфона Android 13 c защитой Kaspersky Plus доступ к параметрам роутера без проблем.
      https://disk.yandex.ru/i/DZg30C2prfvDvw
    • ska79
      От ska79
      Добавил ksec подключение  на роутер, весь трафик стал заворачиваться в ksec, задача завернуть трафик лишь одного сайта, а не весь. Добавлял маршруты -это не принесло результата. Как разграничить трафик?
    • Bolt1298
      От Bolt1298
      Всем привет! Помогите как изменить имя хоста и dns на роутаре ростелеком ts-4022. 
×
×
  • Создать...