Перейти к содержанию

неправильно обжат кабель интернета ?


Рекомендуемые сообщения

сегодня посмотрел на коннектор интернет кабеля (который напрямую подключен к моему компу)

 

и заметил что вместо стандартного обжима 

вот такого:

 

 

 

7ed8a3e52ff255f56cfca6c7be2b20ad.png

 

 

 

 

 

там обжим  

 

вот такой:

10ee90901be37824a8dfff1ef074ace0.png

 

 

 

 

 

Я первый раз вижу такой  обжим . Как он называется ? В интернете не нашел такого способа. Может мастер что напутал когда проводил интернет? Ведь он у меня отключается по 10 раз в день точно.Может это связано ?

Изменено пользователем moy_nick
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@moy_nick, а с другой стороны как обжат? так же?

 

я где это проверить ? у меня только одна сторона кабеля а другая где то у провайдера в щитках же

Что-то не отображаются скрины ваши...

уже загрузились

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


у меня только одна сторона кабеля а другая где то у провайдера в щитках же
точно, не сразу понял.

Скорее всего, с того конца тоже так же обжали, в противном случае, у вас инета не было бы совсем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

у меня только одна сторона кабеля а другая где то у провайдера в щитках же

точно, не сразу понял.

Скорее всего, с того конца тоже так же обжали, в противном случае, у вас инета не было бы совсем.

 

 

 

Плюс у меня не всегда прямо в комп билайновский кабель  подключен.  Я иногда комп(ноутбук) перетаскиваю в другое место и интернет кабелю билайна   не хватает длинны поэтому для удлиннения я купил патч корд  но он обжат совсем другим (правильным) способом нежели билайновский кабель а интернет все равно работает.(хоть и вылетает по 10 раз в день)  как так ? 

 

 

 

вот схема :

 

 

p.s. схема удалена т.к. была ошибочной

 

 

Изменено пользователем moy_nick
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@moy_nick, вы же написали, что неправильная схема от щитка, а на вашем рисунке - это не так 

 

Сорри. Перепутал местами.

 

Сейчас загружу правильную схему.

 

вот :

 

 

97a81f43021fb81aa6614cf16eaa58de.png

 

 

 

Изменено пользователем moy_nick
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@moy_nick, если смотреть на тему: то тут в том, что кабель обжат не по стандарту проблема вряд ли, т.к.:

 

 


Скорее всего, с того конца тоже так же обжали, в противном случае, у вас инета не было бы совсем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

@moy_nick, если смотреть на тему: то тут в том, что кабель обжат не по стандарту проблема вряд ли, т.к.:

 

 

Скорее всего, с того конца тоже так же обжали, в противном случае, у вас инета не было бы совсем.

 

 

спасибо. а вообще влияет ли это на скорость? и какие проблемы могут быть из-за этого ?
 
и почему интернет работает если я удлинняю посредством разветвителя билайновский (неправильно обжатый) кабель с патч кордом (который обжат по правильному способу ) ?!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не исключено, что сделали так, чтобы ты сам не переобжал, а был вынужден вызвать их сотрудника. Типа, срезал кабель, выбросил коннектор. А когда обжал правильно, то Инета и лишился.


 

 


и почему интернет работает если я удлинняю посредством разветвителя билайновский (неправильно обжатый) кабель с патч кордом (который обжат по правильному способу ) ?!

100МБит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


и почему интернет работает если я удлинняю посредством разветвителя билайновский (неправильно обжатый) кабель с патч кордом (который обжат по правильному способу ) ?!
так в разветвителе все нормально, просто неправильно обжатый переходит в правильно обжатый.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не исключено, что сделали так, чтобы ты сам не переобжал, а был вынужден вызвать их сотрудника. Типа, срезал кабель, выбросил коннектор. А когда обжал правильно, то Инета и лишился.

 

 

и почему интернет работает если я удлинняю посредством разветвителя билайновский (неправильно обжатый) кабель с патч кордом (который обжат по правильному способу ) ?!

100МБит?

 

Входящая 83.1 Мбит/сек
Исходящая 44.8 Мбит/сек

Ping 22 мс

 

 

 

а смысл им чтобы я  был вынужден вызвать их сотрудника ?!

 

Ведь вызов и работа их мастеров всегда  бесплатно был.

 Может просто невнимательность мастера. Хотя если он обжал так с 2 сторон то вряд ли. 
Изменено пользователем moy_nick
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я например всегда обжимаю так:

о - б/o - б/з - c - б/c - з - б/к - к

хотя это не по стандарту. Прото потому что так привык.

 

В принципе если провода одной пары на обоих концах поменять местами, то все будет работать.

А на 100Мб используются только две пары.

Изменено пользователем andrew75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...