Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Александр Декодеров
Опубликовано

Cловил бухалтерия утром.

антивирус говорит все чисто

Опубликовано

Файл README.txt от вымогателей вместе с парой зашифрованных документов упакуйте в архив и прикрепите к следующему сообщению.

  • Скачайте AdwCleaner (by Malwarebytes) и сохраните его на Рабочем столе.
  • Запустите его (необходимо запускать через правую кн. мыши от имени администратора), нажмите кнопку "Scan" ("Сканировать") и дождитесь окончания сканирования.
  • Когда сканирование будет завершено, отчет будет сохранен в следующем расположении: C:\AdwCleaner\AdwCleaner[sx].txt (где x - любая цифра).
  • Прикрепите отчет к своему следующему сообщению.
Подробнее читайте в этом руководстве.
Опубликовано

Файл README.txt от вымогателей

Этот файл не упаковали, например:

C:\Users\gordenia\Desktop\README.txt

  • Запустите повторно AdwCleaner (by Malwarebytes) (программу необходимо запускать через правую кн. мыши от имени администратора).
  • Нажмите кнопку "Scan" ("Сканировать").
  • По окончании сканирования в меню Инструменты - Настройки отметьте дополнительно в разделе Сбросить:
    • Политики IE
    • Политики Chrome

      и нажмите Ok.

  • Нажмите кнопку "Clean" ("Очистить") и дождитесь окончания удаления.
  • Когда удаление будет завершено, отчет будет сохранен в следующем расположении: C:\AdwCleaner\AdwCleaner[Cx].txt (где x - любая цифра).
  • Прикрепите отчет к своему следующему сообщению
Внимание: Для успешного удаления нужна перезагрузка компьютера!!!.

 

Подробнее читайте в этом руководстве.

Опубликовано

AdwCleanerS1.txt

Не совсем. В имени файла должен быть символ [C], а не .

 

Тип вымогателя Cryakl, к сожалению, пока нет способа расшифровки.

 

лицензий коорпоративная на 100 машин

Проверьте включена ли эта настройка.

 

Соберите и прикрепите свежие отчеты FRST.

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • S-e-r-s-h
      Автор S-e-r-s-h
      Добрый день. Хватанули троян, который зашифровал все документы таким образом: email-load180@aol.com.ver-CL 1.0.0.0.id-SBJKZCVMEGNQHJLOSVXZEGIMPSVXCEGJNQTU-02.09.2015 8@18@454361717.randomname-CNOCKUQNTOEVIVKQBSIWJZUKAQVPET.MGZ.cbf
      После заражения воспользовались восстановлением системы на предыдущий дату и проверили Kaspersky Virus Removal Tool 2015, а после, продленным Small Office Security. Вроде ничего не нашел.  Очень нужна ваша помощь. Как убедиться, что источника заразы больше нет и как расшифровать документы? CollectionLog-2015.09.07-11.35.zip
    • sidor
      Автор sidor
      Здравствуйте!
      Все как обычно, пришло письмо, якобы от налоговой, дальше открытие архива, без сохранения и проверки антивирусом.
      Результат-все файлы  MSO зашифрованы - названия начинаются с seven_legion@aol.com
      Что сделал:
      1. Прошелся по диску kav_rescue_10.
       по классификации каспера выявлено Win32.VBKryjetor.wes  в program files и в корневике системы.
      2. Удалил из автозагрузки окошко с предупреждением.
      3. Собрал логи.

         CollectionLog-2015.09.04-14.27
      Посмотрите, пожалуйста, может где еще дыры или зверье сидит?
       
      По поводу расшифровки: пробовал rectordecryptor и xoristdecryptor, не помогло.
      Может у кого есть дешифратор для моего случая? Плзз. А то девчонкам этим несчастным неделю на складе ревизию проводить....
       
      CollectionLog-2015.09.04-14.27.zip
    • Елена К
      Автор Елена К
      Получила письмо на почту, открыла прикрепленный файл, через пару часов на рабочем столе надпись "Твои файлы зашифрованы, отправь файл на почту Seven_legion2@aol.com ...."  Все файлы текстовые, все фото зашифрованы. Можно расшифровать фото?

      Прочитала предыдущее сообщение, сделала как там было написано, прикрепляю файлы. Очень надеюсь на помощь.
      CollectionLog-2015.09.05-22.02.zip
      Addition_05-09-2015_22-36-03.txt
      FRST_05-09-2015_22-36-03.txt
    • Klu4nik
      Автор Klu4nik
      Здравствуйте!
       
      Пользователь запустил файл из прикрепленного к письму с мэйл.ру архива wordpad.rar. Kaspersky WS не среагировал. Прошло шифрование, фото документы (много, важное), обои сменились на требование. После перезагрузки, KWS-ом автоматически был обнаружен троян: "Удалено троянская программа Trojan.Win32.Inject.vgcj C:\Program Files\explore.exe 27.08.2015 12:35:13".
       
      Спасибо за ваше время и желание помочь!
        CollectionLog-2015.08.27-13.23.zip
    • Арсен Омаров
      Автор Арсен Омаров
      Всем привет! Прошу Вашей помощи! Сегодня к моей сестре на почту пришло письмо по работе! Она открыла и запустила файл который..в общем во вложении прикрепляю фото рабочего стола на котором сообщение:
       Твои файлы зашифрованы, если хочешь все вернуть, отправь 1 зашифрованный файл на эту почту
      и т.д.
       
      так же высылаю логи..


      CollectionLog-2015.08.24-14.29.zip
×
×
  • Создать...