Перейти к содержанию

Kaspersky Secure Connection


Рекомендуемые сообщения

Не пойму, почему включение Kaspersky Secure Connection приводит к открытию двух портов на компьютере? После выключения - все порты закрыты. Скриншоты на прикреплённых файлах. 
Может кто-нибудь прояснить ситуацию? 

 

 

post-24887-0-95017300-1516443187_thumb.png

post-24887-0-70131800-1516443237_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему вы думаете, что эти порты в вашей системе?

Дык ведь 2ip пишет, что в моей системе... см.скриншот.

Изменено пользователем v_karpenskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык на заборе тоже, бывает что три буквы написано.

Обычно такие тесты проверяют не ваш компьютер а аппаратуру провайдера, который подключает вас к сети.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык на заборе тоже, бывает что три буквы написано.

Обычно такие тесты проверяют не ваш компьютер а аппаратуру провайдера, который подключает вас к сети.

Хорошо, но тогда получается, что KSC при создании VPN дырявит ко мне доступ? Пусть даже на стороне провайдера.

Изменено пользователем v_karpenskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во первых, открытый порт не означает что вы в опасности. Во вторых, вы подключаетесь к тестовому серверу через несколько десятков устройств. Учесть все открытые-закрытые порты на них просто невозможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@v_karpenskiy, а какие порты открыты пишет?

Если честно, понятия не имею. 2ip не уточняет этот момент. См. скриншот.

 

Во первых, открытый порт не означает что вы в опасности. Во вторых, вы подключаетесь к тестовому серверу через несколько десятков устройств. Учесть все открытые-закрытые порты на них просто невозможно.

Тогда получается, что сервис 2ip - это забава для непосвящённых? Пустышка, на которую не надо обращать внимания? Я чё-т думал по другому...  :(

Изменено пользователем v_karpenskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если внимательно к скрину присмотреться, то видно 22 ssh и 443 https

Скорее всего через них и работает KSeC и их открывает у себя для работы для установления защищенного соединения между вами и сервером ЛК.

Лучше уточнить в ТП

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Во первых, открытый порт не означает что вы в опасности. Во вторых, вы подключаетесь к тестовому серверу через несколько десятков устройств. Учесть все открытые-закрытые порты на них просто невозможно.

Тогда получается, что сервис 2ip - это забава для непосвящённых? Пустышка, на которую не надо обращать внимания? Я чё-т думал по другому...  :(

 

В 99.9% да.  Он эффективен только при белом IP/ Например у меня он видит не мой IPO а провайдера, и может проверить порты только у него.

post-12017-0-06795200-1516456037_thumb.png

Изменено пользователем Денис-НН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...
Kaspersky Secure Connection всегда достает пользователей. Приходится отключать или удалять. 

Зачем эта платная услуга ставится? Потом требует купить. 

Это происходит без спроса пользователя.

Все равно его придется удалять, но до этого он еще попугает пользователей. Очень неприятно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему всё так плохо? Для некоторых пользователей такая программа полезна.  Бесплатного трафика вполне хватит для первоочередных задач, ничего докупать не придётся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне это говорили знакомые, кому я рекомендовал или сам ставил - что потом программа начинает ругаться "Трафик закончился и тд. и т.п." - дословно текста я не знаю.

Из-за такого поведения уже на следущий день пользователи были в ужасе и требовали избавить их от "сего чуда" (слова я заменил, там было хуже сказано). 

Тогда мне приходилось самому приходить к ним, отключать это и показывать им, что "сего чудо" их больше не будет доставать, а программа KFA (KIS) лучшая в своем роде, как раз для их бюждета и максимальной экономии. 

 

Я подразумеваю, что они что-то скачивали больше заложенного в бесплатном трафике в день и после этого получалась эта ситуация. Но как это регулировать - это в программе непонятно. 

Изменено пользователем shahz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • RockR
      От RockR
      Добрый день.
      В последнее время не работает VPN (Kaspersky Secure Connection) через некоторые страны.
      Это постоянная и уже не решаемая проблема? 
    • Erhogg
      От Erhogg
      Здравствуйте, столкнулся с проблемой: клиент V2Ray, vless nekoray не работает, если включен контроль портов. А именно 443 порта. Что делать? Добавление программы в исключения и в доверенные приложения не помогает. Помогает только исключение 443 порта из контроля. Но тогда же весь защищенный трафик не будет контролироваться и тогда какой толк от антивируса? 
    • Mrak
      От Mrak
      Всем привет!
       
      Поставил себе на телефон kaspersky secure connection. Он работать отказался со ссылкой, что этот функционал есть в КИС для андроид.

      У меня платная (полная) версия КИС для андроид, но что-то vpn я в нём не нахожу. Подскажите, где же искать этот переключатель?
    • Imri
      От Imri
      Добрый день.
      Не могу разобраться, как реализовать такую задачу:
      Необходимо, чтобы устройства с установленными KES, при подключении к корпоративной сети по vpn, качали обновления не по vpn, а из интернета с серверов Касперского.
      Пробовал настраивать Профили соединений агента администрирования, но пока безрезультатно.
      Кто знает, подскажите пожалуйста.
    • anastasia001
      От anastasia001
      Привет.
       
      У меня 2 вопроса касаемо vpn сервисов.
       
      Дело в том что я не могу зайти на фейсбук! мой сотовый оператор блокирует вход в это приложение.  Прочитала про vpn.  Но устанавливать и использовать vpn на айфоне  не хочу - не доверяю что то я таким приложениям интуитивно даже учитывая что они есть в appstore и вроде как apple их должны (?) проверять на зловредность, а почитав отзывы о том что у некоторых украли пароли то перехотелось ещё сильнее поэтому не решилась устанавливать vpn приложения на смартфон и не рисковать авторизациями всех своих соцсетей которые там есть и решила искать способ зайти на фейсбук но используя компьютер (на компе у моего браузера Firefox после каждого сеанса  куки чистятся автоматически при закрытии) Поэтому решила что так меньше шансов украсть куки с паролями от соцсетей ! Так в поисках новых способов зайти на фейсбук почитала про браузер Tor (это типа тоже vpn своего рода правильно я понимаю?!)
      Я скачала этот браузер Tor на официальном сайте ! но пока не залогинилась в фейсбуке.
       
      У меня 2 вопроса !
      1) Если зайти через tor (скаченный на официальном сайте)  на фейсбук и авторизироваться то какой шанс потерять страницу в результате того что мою учетную запись украдут держатели этого браузера ? А если я залогинюсь и затем включу в настройках двухфакторную аунтификацию то злоумышленники уже не смогут ничего сделать с сохраненными куками ?

      2) Запуск браузера Tor не даст никому доступ к моему компьютеру ,рабочему столу ,папкам ? Он если и может что то своровать то только куки браузера  ?
×
×
  • Создать...