Перейти к содержанию

Прошу помощь в лечении заражённого ПК


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Обращаюсь к вам за помощью в лечении компьютера от вирусов, Касперский Интернет Секьюрити седьмой версии перестал запускаться, в диспетчере задач можно увидеть что загруженность центрального процессора достигает 100%, с помощью утилит (IceSword122en, VirusRemovalTool_7.0.0.223_29.08.2008_11-36), которыми надо было провести сбор информации и прикрепить файлы к этой теме - была проведена проверка на вирусы и попытка от них избавиться - итог: эти утилиты тоже перестали запускаться но я смог получить название зловредных программ, безопастный режим перестал функционировать, замечено странное поведение компьютера (вирус управляет хранителями экрана и т.д.). Доступ к интернету отсутствует (сейчас я работаю за другой машиной). Пробовал переустанавливать антивирусник, редактировать работу реестра и объектов автозапуска, также провёл чистку от вирусов ручным методом (насколько позволяет опыт) - результат нулевой.

 

Полазив по просторам инета я нашёл кое-какую информацию о некоторых из вирусов, заразивших ПК:

 

1. Virus.Win32.Xorex.du-fb--ed.Trojan-PSW.Win32.Agent.acp (Trojan-PSW.Win32.Agent.a) - предназначение кража паролей

2. Win32.SpyAway.ag (not-a-virus:FraudTool.Win32.SpyAway.a) - 13 окт 2007, относится к зоне риска

3. Not-a-virus:RiskTool.Win32.HideWindows - разные опасные утилиты

4. AdWare.Win32.MyWebSearch.bm (not-a-virus:AdTool.Win32.MyWebSearch.bm) - 22 окт 2007, относится к зоне риска

5. RemoteAdmin.Win32.RAdmin.n (Backdoor.Win32.RAdmin.n) - троянская программа удаленного администрирования

6. FraudTool.Win32.SpyAwey.ad

 

В скобках указано то название, которое более подходит под модификацию заданного поиску вируса, вирусы были обнаружены при проверке программой VirusRemovalTool_7.0.0.223_29.08.2008_11-36, которая тоже перестала запускаться!

 

Заражение произошло с флэш карты, хотя KIS 7 ничего не обнаружил.

 

Пожалуйста помогите вылечить ПК, на нём находится достаточно важная информация, формотирование которой нежелательно.

 

P.S. оформить тему правильно не могу, т.к. антивирусные программы не запускаются.

Изменено пользователем Havik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если AVZ переименовать как-нибудь? Без ее логов тяжело придется.

Я скачал эту программу 4 дня назад, работал в ней мало пока она работала. Сейчас даже после правильного удаления и новой установки антивирусный софт не пашет. Если есть варианты, можно по подробней что делать писать, а то вдруг не пойму. Логи у установочника, это как?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с помощью утилит (IceSword122en, VirusRemovalTool_7.0.0.223_29.08.2008_11-36), которыми надо было провести сбор информации и прикрепить файлы к этой теме

Пардон это где написано, что нужны логи IceSword и VirusRemovalTool ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kapral , похоже что да. просто в правилах не написано что нужен его лог. притом интересно как пользователь делал логи IceSword.

Изменено пользователем wise-wistful
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Havik ,а Восстановление системы работает?Если запускается - сделай...У меня был похожий случай,всё отказывалось запускаться,безопасный здох,я сделал Откат системы,и всё встало на свои места...Попробуй...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Восстонавление системы не работает. Проги эти вычитал н этом форуме, с помощью одной скрипты запускать, а с помощью другой патчить системные файлы. Я уже понял что тупанул насчёт прог, спасибо за AVZ, скачал сделал логи. Плюс заметил что 4 процесса от вирусов идут и 4 в автозагузке прописаны. Через msconfig пытался что-либо сделать, пишит зайдите под администратором или отказано в доступе! Ну это вирус наверно, т.к. только 1 учётная запись под администратором.

 

virusinfo_syscheck.zip

virusinfo_syscure.zip

hijackthis.rar

 

Покапавшись в системе может можно было бы что-нибудь придумать (установить например другой антивирусник, просто предпочитаю КАВ или КИС и менять продукт не собираюсь), но какой-то из вирусов отключает касперского, и касперский (KIS 7) по ходу дела - его не видит. Если бы вы добавили этот вирус в антивирусные базы..., я думаю это не плохая идея.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

D:\pagefile.pif - часть Trojan-PSW.Win32.WOW.a (рекомендации возможных действий прилагаются), либо придаток Xorer'а.

 

d:\windows.0\system32\com\smss.exe, d:\windows.0\system32\com\lsass.exe - подозреваю Virus.Win32.Xorer.ec (или иную модификацию).

 

Ждем, что скажут спецы.

Изменено пользователем Falcon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
часть Trojan-PSW.Win32.WOW.a (рекомендации возможных действий прилагаются),

Самая основная проблема, по которой я к вам обратился была в том, что ни один антивирусный продукт (Kis 7, IceSword122en, VirusRemovalTool_7.0.0.223_29.08.2008_11-36) не запускался. Это тоже вызвано действиями этого троянца? По возможности вы не могли бы предоставить исполняемый скрипт, для полной уверенности, ведь не один же вирус, вдруг я не смогу всё сделать првильно как указано в ссылке, то я бы запустил бы скрипты через AVZ. Имхо.

Falcon, так же все кто помогает мне с моим горем огромное спасибо.

Ждем, что скажут спецы.

Ждём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самая основная проблема, по которой я к вам обратился была в том, что ни один антивирусный продукт (Kis 7, IceSword122en, VirusRemovalTool_7.0.0.223_29.08.2008_11-36) не запускался. Это тоже вызвано действиями этого троянца?

Havik, нет, это скорее Xorer шалит.

не могли бы предоставить исполняемый скрипт, для полной уверенности, ведь не один же вирус, вдруг я не смогу всё сделать првильно как указано в ссылке, то я бы запустил бы скрипты через AVZ.

Могли бы, не сомневаюсь, что я в состоянии вам помочь, но логи спецов иногда куда полнее, поэтому подождем немного, чтобы уже никакой заразе не дать шанса выжить :)

Изменено пользователем Falcon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас Xorer готовтесь к бою :)

 

AVZ, меню "Файл - Выполнить скрипт" -- Скопировать ниже написанный скрипт-- Нажать кнопку "Запустить".

 

begin
SetAVZGuardStatus(True);
RegKeyParamDel('HKLM', 'SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager', 'PendingFileRenameOperations');
DeleteFile('D:\windows\system32\com\lsass.exe');
DeleteFile('D:\windows\system32\com\smss.exe');
DeleteFile('D:\WINDOWS\system32\com\netcfg.dll');
DeleteFile('D:\WINDOWS\system32\com\netcfg.000');
DeleteFile('D:\WINDOWS\system32\dnsq.dll');
DeleteFile('D:\pagefile.pif');
DeleteFile('D:\autorun.inf');
DeleteFile('D:\NetApi000.sys');
DeleteFile('D:\WINDOWS\System32\drivers\alg.exe');
DeleteFile('D:\037589.log');
DeleteFile('D:\WINDOWS\system32\AntiTool.exe');
DeleteFileMask('D:\', 'lsass.exe.*', false);
DeleteFileMask('D:\documents and settings\all users\Главное меню\Программы\Автозагрузка', '*.exe', false);
BC_ImportALL;
ExecuteSysClean;
BC_LogFile(GetAVZDirectory + 'boot_clr.log');
BC_Activate;
ExecuteRepair(6);
RebootWindows(true);
end.

 

Повторите логи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...