Перейти к содержанию

Быстро пропадает место на диске С


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 38
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • TatsianaM

    8

  • andrew75

    8

  • Sandor

    7

  • regist

    5

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Saphira, вы невнимательно читаете. Системный диск - С. Впрочем там с местом еще хуже. Про размер и свободное место на диске D я спросил на предмет увеличения системного раздела за счет D. TatsianaM,

Posted Images

Друзья, не торопитесь. Во-первых, система XP. Во-вторых, сейчас задача только освободить место на системном диске!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@TatsianaM, по Опере

1) Какая Опера у вас была установлена Хромая или Prestо? Если не знаете, то скажите просто какая версия?

2) Насчёт неработающего ютуба и т.д. это связано с тем, что гугл активно выдавливает флеш-плеер и заставляет всех переходить на использовать html5. На ру-борде в теме обсуждения престы есть рецепты, как заставить ютуб работать. Там вроде даже портативные сборки настроенные выкладывали. То есть эту Оперу можно запускать хоть с юсб (вообще Престо все свои настройки хранит на диске, а не в реестре, в реестре только настройки системы типа ассоации файлов и т.д.). Если вам интересно могу дать ссылку на эту тему, но в случае с ютубом рецепты там постоянно обновляются, а стырые перестают работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, давайте по порядку.
Сначала попробуем немного расчистить место, дадим возможность почистить мусор, а потом будем разбираться с основной проблемой.

TatianaM,
покажите скриншоты следующих вкладок:
1. Пуск - Панель управления - Система - Дополнительно - Переменные среды
2. Пуск - Панель управления - Система - Дополнительно - Быстродействие - Параметры - Дополнительно - Виртуальная память - Изменить.

Если не знаете, как делать скриншоты - инструкция у меня в подписи.

Изменено пользователем andrew75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@TatsianaM, по Опере

1) Какая Опера у вас была установлена Хромая или Prestо? Если не знаете, то скажите просто какая версия?

2) Насчёт неработающего ютуба и т.д. это связано с тем, что гугл активно выдавливает флеш-плеер и заставляет всех переходить на использовать html5. На ру-борде в теме обсуждения престы есть рецепты, как заставить ютуб работать. Там вроде даже портативные сборки настроенные выкладывали. То есть эту Оперу можно запускать хоть с юсб (вообще Престо все свои настройки хранит на диске, а не в реестре, в реестре только настройки системы типа ассоации файлов и т.д.). Если вам интересно могу дать ссылку на эту тему, но в случае с ютубом рецепты там постоянно обновляются, а стырые перестают работать.

 

 

1.версия оперы в скрине.

2.да. про гугл и флеш-плеер я в курсе. но рецепты увы не для меня. мне браузера UC хватает. там все работает и менять ничего не хочу))

Так, давайте по порядку.

Сначала попробуем немного расчистить место, дадим возможность почистить мусор, а потом будем разбираться с основной проблемой.

 

 

сделала

post-48255-0-26451800-1512485143_thumb.jpg

post-48255-0-68123600-1512485551_thumb.jpg

post-48255-0-58681000-1512485552_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TatianaM,

1.Идите на вкладку "Виртуальная память" (та что на 3-м скриншоте).

2. Выделяете мышкой диск С, ставите галочку "без файла подкачки" и нажимаете кнопку "Задать".

3. Выделяете диск, где у вас есть место, ставите галочку "особый размер" ставите те же значения что сейчас на С (2046 и 4092), нажимаете кнопку "Задать".

4. Нажимаете кнопку "ОК" и перезагружаете компьютер.

Эти действия перенесут файл подкачки на другой диск. В результате на диске С у вас освободится 2Гб.

 

После этого тему опять перенесут в "Лечение". Выполните там указания консультантов. Они почистят вам рекламный и прочий мусор.

 

Потом опять вернетесь сюда и мы будем пытаться кординально решить проблему нехватки места на диске С.

 

P.S. сколько у вас свободного места на диске D и какой вообще его размер?

По поводу ненужной вам Оперы, проще всего установить ее заново и потом удалить штатным методом, через установку и удаление программ.

Изменено пользователем andrew75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Просьба к модераторам перенести тему в "Уничтожение вирусов".
да тут такая путаница, лучше пусть потом создаст заново тему со свежими логами. И изначально думал, чтобы ему помогли отрезать от Д и добавить на С. Но если Д только 4 Гб свободно, то это конечно не имеет смысла.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

regist,

смысл в том, чтобы вы посмотрели нет ли там чего по вашей части.

Может там какая-то гадость диск забивает.

Если там ничего криминального нет, то надо расширять раздел. В конце концов думаю диск D можно и почистить.

Изменено пользователем andrew75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...