Перейти к содержанию

Быстро пропадает место на диске С


Рекомендуемые сообщения

ДД. совсем недавно места на диске С было около 2 гб.

 

но буквально за последний месяц стало несколько мб. проверка на вирусы ничего не дает (лицензионный КИС)

 

программа CCleaner тоже очищает несколько мб всего.

 

удалила антивирус и поставила его заново. свободного места оставалось около 700 мб. но буквально за неделю снова ничего не осталось. в связи с этим антивирус не может обновится.

 

все что ненужное (разные проги) я уже удалила. но это не решает проблему. т.к. достаточное кол-во места все равно не освобождается.

 

 

вот сегодня утром свободно было 100 мб. через 10 минут уже 1.5 мб. после логов уже 150, которые в любую минуту могут стать снова 1 мб.

 

помогите пжст.

 

Архив логовы прилагаю. единственное, что не удалось сделать - проверить систему 


 

ошибка загрузки дайвера

ошибка инициализации подсистемы записи дампов

 

 

CollectionLog-2017.12.05-09.33.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 38
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • TatsianaM

    8

  • andrew75

    8

  • Sandor

    7

  • regist

    5

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Saphira, вы невнимательно читаете. Системный диск - С. Впрочем там с местом еще хуже. Про размер и свободное место на диске D я спросил на предмет увеличения системного раздела за счет D. TatsianaM,

Posted Images

Здравствуйте!

 

Через Панель управления - Удаление программ - удалите нежелательное ПО:

UC Browser

Скачайте Malwarebytes' Anti-Malware. Установите.

На вкладке "Параметры" - "Личный кабинет" ("Settings" - "My Account") нажмите кнопку "Деактивировать ознакомительную Premium-версию".

На вкладке "Проверка" - "Полная проверка" нажмите кнопку "Начать проверку". Дождитесь окончания проверки.

Самостоятельно ничего не удаляйте!!!

Нажмите кнопку "Сохранить результат - Текстовый файл (*.txt)". Имя сохраняемому файлу дайте любое, например, "scan".

Отчёт прикрепите к сообщению.

Подробнее читайте в руководстве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не буду удалять UCBrowser потому что пользуюсь им по умолчанию.

 

это единств. браузер, в котором у меня работает ютуб, видео в твиттере и контакте. т.к. у меня XP и браузеры типа гугла уже давно не обновляются до последней версии


 

Изменено пользователем TatsianaM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это единств. браузер, в котором у меня работает ютуб

По окончании лечения, если не найдем другого варианта, установите его заново.

 

не устанавливается. не хватает места на диске С

  • Скачайте эту версию AdwCleaner (by Malwarebytes) и сохраните его на Рабочем столе.
  • Запустите его (необходимо запускать через правую кн. мыши от имени администратора), нажмите кнопку "Scan" ("Сканировать") и дождитесь окончания сканирования.
  • Когда сканирование будет завершено, отчет будет сохранен в следующем расположении: C:\AdwCleaner\AdwCleaner[sx].txt.
  • Прикрепите отчет к своему следующему сообщению.
Подробнее читайте в этом руководстве.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

программу установила на съемный диск.

сканирование сделала. лог прилагаю.

 

все-таки давайте без переустановки UCBrowser я его потом не переустановлю так как мне нужно.

с ним тоже были траблы. не открывалась половина сайтов (ошибка конфиденциальности). но мне поколдовали и теперь открываются все сайты. я сама ничего не настрою в нем. потому давайте его не будем трогать

scan.txt

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@TatsianaM, поскольку Вы отказываетесь выполнять рекомендации, я не вижу возможностей помочь.

Не исключено, что коллеги подхватят эту тему и предложат другой вариант лечения.

 

Как видите, MBAM также считает этот браузер нежелательным (если не вредным).

Да и 14 GB под системный диск, этого даже для XP слишком мало. С помощью LiveCD можно перераспределить место на жестком диске, но без опыта работы с подобными вещами Вам будет сложно это сделать самостоятельно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как, "не видим" :)

Обсуждаемый браузер относится к категории потенциально нежелательного ПО. Не исключено, что отъедание места и его проделки. И кроме этого есть еще достаточно адвари. Вот только способов лечить я лично не вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

браузером пользуюсь около полугода. а вот ресурсы стали съедаться последний месяц. до этого проблем не было.

да и часто так бывает, что на вполне невинные программы касперский выдает, что это потенциально опасное ПО.

такая же петрушка у меня была с программой Видеомастер, которой я записываю двд-диски. ну не нравится она антивирусу. хотя вирусов никаких в ней нет

 

зы. сейчас попыталась удалить оперу ( я ею не пользуюсь)

 

но в удалении программ ее нет. Geek тоже в списке не дает ее. файла деинсталлляции в папке тоже нет.

 

при попытке просто удалить папку из програм файлс, система пишет, что удаление может повлиять на работу системы.

помогите пжст ее удалить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переношу тему в "Компьютерную помощь". Если получится увеличить размер системного диска, вернем в "Лечение".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


при попытке просто удалить папку из програм файлс, система пишет, что удаление может повлиять на работу системы.
разумеется так удалять нельзя.

И лучше бы вы Оперу оставили вместо этого UC браузера.

 

И на мой взгляд лучше пока немного увеличьте размер диска, а потом возращайтесь в раздел лечения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

писала выше, что UCBrowser единственный, где проигрывается видео на страницах в соцсетях.

 

как увеличить объем диска (собственно за тем сюда и пришла))? и как правильно удалить оперу, если в удалении программ ее нет и нет файла uninstall?

Изменено пользователем TatsianaM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@TatsianaM, установить тотал коммандер и на диске С пробелом все папки проверить вес каждой. ну и рыть далее самые тяжлые. лет 7 назад на хр так же пропало место, за 5минут нашел папку с какими-то логами на 20 гигов от какой-то программы. удалил и все. может еще дамп памяти висит. поищите memory.dmp в папке C/windows.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...