-
Похожий контент
-
Автор scaramuccia
Всем привет!
Касперский обнаружил объект HEUR:Trojan.Win32.Generic в установочном exe-файле. Скорее всего это ложное срабатывание, но все же.
Он показывает полный путь к объекту: папка, архив, установочный файл и т. д. Как Касперский его так разбирает, если этот файл не распаковывается архиватором, пишет: "Ошибка. Есть данные после конца блока полезных данных"?
Какие есть способы и ресурсы для этого?
DIE показывает, что большую часть файла занимает оверлей, который хранит какую-то DLL.
-
Автор Evgeniych
Здравствуйте! Возникла такая дилемма, а именно : Перестали открываться любые файлы exe. ; Ноутбук стал работать более громко и повысилась нагрузка на ЦП и ГП. Так как файлы exe не открывались, пришлось открывать Dr. Web с помощью Winrar. Только после архивации exe файла, у меня получается что либо установить и открыть. После прогонки Dr.Web удалил все вирусы (парочку случайно зацепил и поместил в карантин), но exe файлы так и не открываются и ноутбук немного нагружен. Нужна помощь, заранее благодарю. Система Win 11. Если что, простите заранее за глупые вопросы (совсем чайник в данном).
-
Автор Алексей Медек
Доброго дня, у кого-нибудь есть пример как вызывать .BAT или .EXE для срабатывания 'Уведомление о событиях с помощью исполняемого файла' из раздела Уведомления Свойств сервера KSC 14.2 на Windows.
Конкретная цель - отправлять уведомления в Telegram.
-
Автор DuSTRi
Здравствуйте, проблема в следующем. На компьютере не запускается диспетчер задач (в безопасном работает), .exe файлы не запускаются вообще, либо через минуты 2 выскакивает уведомление что не достаточно прав, хотя запуск происходит с учетной записи администратора (даже если принудительно нажать запуск от имени администратора.
Так же не работает Word во всех режимах. Сам компьютер работает вроде бы без нагрузки. Точек восстановления нет.
Утилиту Avz получилось запустить только в безопасном режиме.
Стандартные средства windows обнаруживают Trojan:win32/wacatac.b!ml
CollectionLog-2023.04.08-12.06.zip
-
Автор Nikolay Kulikov
Администриую KSC в больнице примерно на 700 машин и иногда в отчетах о вирусах замечаю, что некоторые названия зараженных исполняемых файлов имеют около-медицинскую тематику, например: oms.exe или kardio.exe. Конечно эти файлы могли быть скачаны из интернета, но все таки мне это кажется странным, т.к. такой вариант маловероятен. Может это целенаправленная атака? Но опять же слишком продолжительная и безуспешная (наверное). Что же это? Почему некоторые зараженные файлы имеют "медицинское" название?
-
Рекомендуемые сообщения
Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать
Вы сможете оставить комментарий после входа в
Войти