Перейти к содержанию

Уведомление о событиях с помощью исполняемого файла


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Доброго дня, у кого-нибудь есть пример как вызывать .BAT или .EXE для срабатывания 'Уведомление о событиях с помощью исполняемого файла' из раздела Уведомления Свойств сервера KSC 14.2 на Windows.

Конкретная цель - отправлять уведомления в Telegram.

 

623051736_.thumb.png.88ee70145c5ba9c073e35c64ba3cb5e3.png

  • 1 месяц спустя...
Опубликовано
10.10.2024 в 11:02, Алексей Медек сказал:

Доброго дня, у кого-нибудь есть пример как вызывать .BAT или .EXE для срабатывания 'Уведомление о событиях с помощью исполняемого файла' из раздела Уведомления Свойств сервера KSC 14.2 на Windows.

Конкретная цель - отправлять уведомления в Telegram.

 

623051736_.thumb.png.88ee70145c5ba9c073e35c64ba3cb5e3.png

Привет, разобрался?

Опубликовано
13.11.2024 в 09:28, Supermenov сказал:

Привет, разобрался?

Похоже пришло время писать в техподдержку. 

  • 2 недели спустя...
Опубликовано

Ответ ТП 

 

Благодарю Вас за собранные данные и ожидание!

Дополнительно обсудил данное обращение с коллегами.
К сожалению, подобный сценарий не поддерживается так как разработчики продукта не позиционируют KSC как средство рассылки и запуска сторонних скриптов и не поддерживают их корректное применение.

Возможно, получится сформировать какой-либо иной сценарий с помощью KSC Open API:
https://support.kaspersky.com/help/KSC/15.1/ru-RU/211453.htm

Благодарю Вас за понимание.

 

 

10.10.2024 в 11:02, Алексей Медек сказал:

Доброго дня, у кого-нибудь есть пример как вызывать .BAT или .EXE для срабатывания 'Уведомление о событиях с помощью исполняемого файла' из раздела Уведомления Свойств сервера KSC 14.2 на Windows.

Конкретная цель - отправлять уведомления в Telegram.

 

623051736_.thumb.png.88ee70145c5ba9c073e35c64ba3cb5e3.png

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Mason19
      Автор Mason19
      Приветствую, понадобилось использовать удаленный доступ к ПК со смартфона, поставил RustDesk, теперь касперский на телефоне по утрам уведомляет о нежелательном ПО, есть две кнопки "пропустить" или "удалить", а как можно его добавить в исключения для проверки? Самое забавное что модуль: "обнаружение удаленного доступа" в Kaspersky Premium на ПК так и не сработал и не уведомил пользователя о RustDesk. Чудеса
    • SergeyOW
      Автор SergeyOW
      День добрый.
      Обращаюсь к тем у кого KSCL 16 и выше.
      Помогите настроить аутентификацию с postgres. Пытаюсь выполнить как описано на  https://support.kaspersky.ru/ksc-linux/16.2/257050.
      В процессе развертывания  на Postgres были созданы 2 базы: kscdb и ksciam. Владельцем kscdb назначил kavdb, а ksciam - kaviam.
      Что я не делал, но при выводе логов postgres появляется ошибка: 
      FATAL:  no pg_hba.conf entry for host "127.0.0.1", user "kaviam", database "ksciam", no encryption
      Может кто сталкивался?
    • Вячеслав313
      Автор Вячеслав313
      Добрый день!
      В организации находится более 900 рабочих станций. Некоторые из них не успевают осуществлять поиск вредоносного ПО по неизвестной мне причине. Подразумеваю что причина в огромном количестве машин, подключенных к одному серверу администрирования. Рассматриваю возможность использования функции Wake on LAN чтобы необходимая мне задача работала до начала или после окончания рабочего дня.
      В диспетчере устройств включил соответствующую настройку сетевой карты. В BIOS также указал параметр Wake on LAN активным.
       
      Через другой компьютер отправил на тестовую рабочую станцию задачу по поиску вредоносного ПО, однако задача не запускается. В результатах выполнения задачи рабочая станция имеет статус "Изменено". 
       
      Подскажите пожалуйста решение данного вопроса
    • Lina_ko
      Автор Lina_ko
      Для работы мне очень хотелось получить где-то приглашение на ripper store, я искала хоть что-то, пока у меня не отключился мозг и я не скачала этот архив думая, что это мне поможет зарегистрироваться на сайте: ссылка удалена.
      Там был пароль, я его открыла, пароль не помню, в архиве был Exe файл, который я запустила. Теперь там нет пароля.
      После процесса секундного закрылся хром, и не открывался, в диспечере задач сняла процесс того файла, он был не ресурсозатратным, но был, хром все ещё не открывался. После перезапуска открывался как прежде, в задачах екзешника вроде нет. Вновь никаких видимых изменений.
      KVRT не обнаружил никаких проблем, (Слава Вам), но я волнуюсь.
      CollectionLog-2026.04.20-00.31.zip
    • Артём Муняев
      Автор Артём Муняев
      Можно ли удалённо (с помощью KSC 16.0) поставить KESL 12.2.0.1224 на АРМ с Astra Linux 1.8 SE под учётной записью администратора так, чтобы пользователь на этом АРМ даже с правами root не смог удалить KESL у него на АРМ?
×
×
  • Создать...