-
Похожий контент
-
Автор Notururu
Заметил, что стали сильно шуметь кулера на компе и подтормаживать система. Проверил в диспетчере задач нагружается процессор пытался проверить почему не вышло.
-
Автор tomoethespirit
Нагрузка Службы узла DNS-клиент
при открытии онлайн игр и браузера грузиться до 60+- процентов
CollectionLog-2025.03.14-16.19.zip
-
Автор IvanMel
Где то в начале января 2025 подцепил майнер cpu. Путем нахождения процесса через процесс хакер, по классике при запуске любого мониторинга по типу диспетчера основной процесс майнера тухнет и теряется из процессов, но осставляет за собой левый процес updater, по нему вычислил где лежит зараза. Маскируется отовсюду либо за updater либо за edge браузером. Путем разных манипуляций пробовал чистить его майнер clean прогами, очисткой левых задач в винде, через CCleaner автозапуски и задачи, чистил реестр на сколько смог, через утилиты. Проблема решается на неделю, а именно до среды, в среду он как ни в чем не было восстанавливается отовсюду. Последняя надежда этот форум, не очень хочется ребутать винду. Где обитает:
1 - в скрытой папке C:\Users\cinem\AppData\Local\Microsoft\Edge\System, папку невозможно увидеть, только перейти через строку адреса проводника;
2 - C:\Users\cinem\AppData\Roaming\driverUpdate тоже в такой же скрытой папке, ну уверен что это тоже от этого вируса но утилита его нашла и пометила;
3 - в планировщике задач;
4 - в установленных прогах второй edge, находится только через ccleaner; 5 - в Ccleanere в запуске тоже есть от edge какой то автозапуск.
Через утилиту находит только в безопасном режиме по обоим путям файлы (1 и 2 пункт выше) но при чистке в первой папке не удаляет все файлы, а только лишь один, оставшийся файлы в папке удалил вручную. Из найденных вирусов на скрине - онлайн фиксы для игры, dpi очевидно тоже считается вирусом, но этим программам уже много месяцев и они работают нормально, ну и процесс хакер это тот же диспетчер задач.
Логи в архиве.
CollectionLog-2025.02.19-15.12.zip
-
Автор mallorik9
Сижу в гугл хроме в простое видеокарта подскочила до 100% сейчас пишу и опять 100% и за 5 сек падает до 0 смотрю через nvidia панель открываю диспетчер там нечего нет нагрузка но присутствует помогите пожалуйста незнаю что делать ps Отключал программой защитник пхд подхватил майнер
Только что опять подскочило и упало на 5 сек
NVIDIA GeForce GTX 1050 Ti
Версия драйвера: 32.0.15.7242
Дата разработки: 12.02.2025
Версия DirectX: 12 (FL 12.1)
Физическое расположение: PCI-шина 39, устройство 0, функция 0
Использование 0%
Выделенная память графического процессора 0,4/4,0 ГБ
Общая память графического процессора 0,0/8,0 ГБ
Оперативная память графического процессора 0,5/12,0 ГБ
-
Автор mallorik9
cижу в гугл хроме в простое видеокарта подскочила до 100% сейчас пишу и опять 100% и за 5 сек падает до 0 смотрю через nvidia панель открываю диспетчер там нечего нет нагрузка но присутствует помогите пожалуйста незнаю что делать ps Отключал программой защитник пхд подхватил майнер
Только что опять подскочило и упало на 5 сек
NVIDIA GeForce GTX 1050 Ti
Версия драйвера: 32.0.15.7242
Дата разработки: 12.02.2025
Версия DirectX: 12 (FL 12.1)
Физическое расположение: PCI-шина 39, устройство 0, функция 0
Использование 0%
Выделенная память графического процессора 0,4/4,0 ГБ
Общая память графического процессора 0,0/8,0 ГБ
Оперативная память графического процессора 0,5/12,0 ГБ
drweb только что просканировал нашол 2 вируса троян все ли это>?
CollectionLog-2025.02.10-08.50.zip
-
Рекомендуемые сообщения
Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать
Вы сможете оставить комментарий после входа в
Войти