Перейти к содержанию

"вход в систему выполнен с временным профилем" у меня нетипичная ситуация -см.скрины


Рекомендуемые сообщения

 

 


бэкап системного раздела то есть раздела C жесткого диска бэкапит все файлы на разделе C. В случае окончательной потери работоспособности ОС сможете, используя загрузочный носитель и бэкап раздела C на внешнем hdd, восстановить ОС к текущему состоянию.

 

Хмммм. Таким способом получается человек сможет на 100 разных  компов  установить  эту windows 7 ?  И она на каждом будет работать ? Или  у микрософта  на этот случай есть какая-то защита ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 62
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • imyafamiliya

    19

  • andrew75

    15

  • Sempreno

    8

  • shuvailov100

    6

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ура, отлично   И да, выполните уже наконец-то те шаги, которые я описывал уже раза два, если хотите поскорее решить проблему а именно:   1) Новый профиль, которые имеет нормальное имя 1001, но с

@imyafamiliya,    Тогда нужно изменить ещё состояние State.    Войдите в учётную запись под пользователем, отличающимся от того, с которым у Вас были проблемы.    Вы должны увидеть следующие пап

Я бы сначала данные перенес. Неизвестно когда диск откажет...

 

 


на 100 разных компов установить эту windows 7 ? И она на каждом будет работать ?
Сможет, и работать будет, только легальной будет на таком количестве машин, на сколько есть лицензия. На остальных придется докупать лицензию.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос:

после использования восстанвления системы с помощью AOMEI Backupper она восстановит лишь те файлы которые были на момент записи - а мименно 1 папка со 100 фото   и 1 папка со 100 файлами mp3  ?  или же будут восстановлены  1 папка со 150 фото   и 1 папка со 150 файлами mp3 ?

Какую из этих картин я увижу после успешного восстановления системы с помощью AOMEI Backupper  ?

Вы увидите 1 папку со 100 фото и 1 папку со 100 файлами mp3

 

И чем это лучше той же самой стандартной программы windows для создания точки восстановления ?

У них разные цели.

Восстановление системы именно восстанавливает состояние системы, не затрагивая пользовательских данных.

А AOMEI Backupper полностью восстановит систему на момент создания бэкапа, включая пользовательские данные.

Восстановление системы защищает в основном от системных сбоев, а не от физического повреждения диска и не от потери данных.

Если у вас физически выйдет из строя диск, или вы вдруг поймаете шифровальщика, который зашифрует все ваши файлы и заодно удалит точки восстановления, то штатное восстановление системы вам ничем не поможет.

А с помощью AOMEI Backupper (как и любой подобной программы) вы сможете восстановить и систему и данные на момент создания бэкапа.

Разумеется если бекап хранится на другом носителе.

Ну а чтобы там было 150 папок, а не 100, надо бэкапы делать регулярно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый.

 

Всё правильно Вы прочитали, и в целом всё правильно делали. Однако, учитывая огромную разницу во времени и некоторые Ваши попытки, мне кажется, что всё-таки Вы сами что-то намудрили с профилем.

 

Сейчас я Вам расскажу немного подробнее, но забегая наперёд, скажу, что проблемы у Вас особо не вижу. Почему? Прочитайте далее. Смысл вычитанного Вами решения достаточно прост, если понимать, как всё это работает:

 

1) Любая учётная запись имеет уникальный номер - SID, имеющий формат S-1-5-21xxx-xxxxx-xxxxx-xxxxx, где

1 - на сколько я помню, текущая версия SID, которая там и не менялась, и на текущий момент равна только 1

5 - номер, который зарезервировала за собой Microsoft

21 - с этого номера начинаются SID учёток

xxxxx - уникальный номер, в котором первые 3 блока цифр указывают на домен, а последний блок - уникальный номер пользователя/группы

 

Таких номеров полно, к примеру, у вас на скриншоте последний профиль оканчивается на 501, это и есть гостевая учётка, как вы видите. Её номер не уникален, а общеизвестен. Полный перечень можно прочитать тут: https://support.microsoft.com/ru-ru/help/243330/well-known-security-identifiers-in-windows-operating-systems

 

2) Впервые залогинившись, учётная запись создаёт папочку в профилях, на который она ссылается. В вашем случае C:\users\new

 

3) После в случае какой-либо проблемы вы можете увидеть, что .bak - это и есть корректный рабочий корректный профиль судя по имени учётной записи, вот только ссылается он куда-то не туда - не на C:\users\new, а непонятно куда. Однако, в вашем случае, вы видите, что .bak ссылается на корректный путь - C:\users\new

 

4) Удалите .bak с имени профиля, и по идее всё должно быть ок.

 

На крайний случай можете сделать резервную копию, как Вам советовали выше.

Изменено пользователем Sempreno
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый.

 

Всё правильно Вы прочитали, и в целом всё правильно делали. Однако, учитывая огромную разницу во времени и некоторые Ваши попытки, мне кажется, что всё-таки Вы сами что-то намудрили с профилем.

 

Сейчас я Вам расскажу немного подробнее, но забегая наперёд, скажу, что проблемы у Вас особо не вижу. Почему? Прочитайте далее. Смысл вычитанного Вами решения достаточно прост, если понимать, как всё это работает:

 

1) Любая учётная запись имеет уникальный номер - SID, имеющий формат S-1-5-21xxx-xxxxx-xxxxx-xxxxx, где

1 - на сколько я помню, текущая версия SID, которая там и не менялась, и на текущий момент равна только 1

5 - номер, который зарезервировала за собой Microsoft

21 - с этого номера начинаются SID учёток

xxxxx - уникальный номер, в котором первые 3 блока цифр указывают на домен, а последний блок - уникальный номер пользователя/группы

 

Таких номеров полно, к примеру, у вас на скриншоте последний профиль оканчивается на 501, это и есть гостевая учётка, как вы видите. Её номер не уникален, а общеизвестен. Полный перечень можно прочитать тут: https://support.microsoft.com/ru-ru/help/243330/well-known-security-identifiers-in-windows-operating-systems

 

2) Впервые залогинившись, учётная запись создаёт папочку в профилях, на который она ссылается. В вашем случае C:\users\new

 

3) После в случае какой-либо проблемы вы можете увидеть, что .bak - это и есть корректный рабочий корректный профиль судя по имени учётной записи, вот только ссылается он куда-то не туда - не на C:\users\new, а непонятно куда. Однако, в вашем случае, вы видите, что .bak ссылается на корректный путь - C:\users\new

 

4) Удалите .bak с имени профиля, и по идее всё должно быть ок.

 

На крайний случай можете сделать резервную копию, как Вам советовали выше.

ok. сейчас этим занимаюсь.

 

на 100 разных компов установить эту windows 7 ? И она на каждом будет работать ?

Сможет, и работать будет, только легальной будет на таком количестве машин, на сколько есть лицензия. На остальных придется докупать лицензию.

 

 

Например у меня 1 ноутбук и 1 комп. Я ,сделав резервную копию с ноутбука ,захочу на стационарном компе тоже иметь win 7.  И используя резервную копию с ноутбука загружу ее на стационарный компьютер. И разве операционные системы будут работать одинаково хорошо на двух компьютерах одновременно и в интернете не мешая друг другу ? Ведь уних одинаковый серийник windows же получится ? ! А не будет ли  писать предупреждения в трее и т.п что существует система  с одинаковым серийным ключом  ? Разве микрософт не может ничего с этим поделать ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

создал бекап файл 

сохранил его на свой второй диск 

и вот что заметил вес диска С и вес файла созданного бекапа (сохраненного на диск D) имеет разницу в 32 гб.

 

Как это понять ? 

 

c92022b9f2a47e1c7f6750ad7ae8e4e8.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Программа сжимает информацию, поэтому размер бэкапа меньше исходного размера диска.

 

Сжатие информации означает ее ухудшение в этом случае  ? может на бекапнутых  файлах будет   идёт  уменьшение разрешения фото ,ухудшение качества звучания музыки и тп. ?!

 

ведь если мы хотим вместить в карман брюк  листок бумаги формата  А4,  то мы его сложим  2 раза  чтобы он уместился  в размере и тем самым  ухудшаем его  качества! со сжатием бекапа также ?

качество сжатых файлов страдает ? если нет то в чём секрет сжатия без потери качества и почему тогда оно изначально не могло весить столько до скольки оно сжалось при бекапе ? Ведь оно сжалось за счёт чего-то... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы знаете что такое архивация и почему размер архива обычно меньше размера исходных файлов? 

Если не знаете, почитайте.

Программы бэкапа используют примерно те же алгоритмы сжатия информации..

Разумеется на качестве файлов это никак не отражается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

shuvailov100, вот Вам пример сжатия системного диска при помощи Acronis почти в два раза, и восстанавливается всё "на ура", так что не беспокойтесь.
BEZYMYNNYI.jpg

Изменено пользователем aNtoshka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Мы не знаем, чем именно вы делали бэкап

 

2) Почему вы решили, что размер бэкапа должен быть равен изначальному размеру? Он очень сильно может варьироваться в зависимости от ПО, которое Вы использовали, иначе бы не было конкуренции между разными производителями, верно?

 

Вы создали не копии всех изначальных файлов, а поместили все файлы, настройки в некий "пул", архив, который понимает только то приложение, которое Вы использовали, либо же другое в случае заявленной совместимости (условно)

 

3) Вы написали на форум, попросив совета у людей, в котором сидят такие же люди, как вы, знающие больше или меньше в какой-либо определённой сфере. Надеюсь, что не обидитесь, но когда человек просит совет, очевидно, ему нужна помощь/он испробовал все варианты/он не пробовал, потому что не слишком разбирается. А когда другой человек отвечает, он хотел бы знать, помогло ему предложенное им решение или нет. Я не знаю, как реагировать, так как не знаю, помогло ли Вам предложенной мной решение и не могу сделать полезного вывода о том, советовать ли в дальнейшем кому-либо этот вариант. Собственно, должно подойти, так как подобную проблему видел не раз, и все разы были успешные. Единственное, странно то, что у вас действительно нет папки в ресстре без .bak, которая ссылается на некорректный профиль, хотя складывается у меня ощущение, что дело в том, что скрины реестра вы делали из-под какой-либо другой учётки, а не из той временной, которая создаётся только на время сеанса. Стоит вам войти под профилем new, чтобы у вас создавалась временная, Вы зайдёте в реестр и увидите, что там есть 1001 без .bak и 1001 с .bak

 

4) Чтобы решить Вашу проблему, а я так понимаю, основная цель - зайти под пользователем new, нужно сделать следующее (собственно, то же, что я и написал выше):

 

а) зайди под любым пользователем и открыть папку C:\users\

б) убедиться, что внутри C:\users есть папка new, в котором хранится этот профиль

в) зайти в эту папку и убедиться, что это именно тот "старый" пользователь, восстановить который вы хотите

г) зайти в раздел реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\ProfileList

д) найти там номер SID (в вашем случае .bak) и проверить, что ключ ProfilePath ссылается на C:\users\new

е) Исправить счётчик RefCount на 0

ё) Изменить папку профиля с .bak на имя без .bak, т.е. просто удалить .bak (сам номер НЕ менять, удалить ТОЛЬКО .bak)

ж) перезагрузить компьютер и попробовать зайти снова

 

Когда попробуете - дайте знать. Желательно пришлите скриншоты папки C:\users и последующего состояния реестра в профиле, изменённом с .bak на нормальный вид.

Изменено пользователем Sempreno
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12345


1) Мы не знаем, чем именно вы делали бэкап

 

2) Почему вы решили, что размер бэкапа должен быть равен изначальному размеру? Он очень сильно может варьироваться в зависимости от ПО, которое Вы использовали, иначе бы не было конкуренции между разными производителями, верно?

 

Вы создали не копии всех изначальных файлов, а поместили все файлы, настройки в некий "пул", архив, который понимает только то приложение, которое Вы использовали, либо же другое в случае заявленной совместимости (условно)

 

3) Вы написали на форум, попросив совета у людей, в котором сидят такие же люди, как вы, знающие больше или меньше в какой-либо определённой сфере. Надеюсь, что не обидитесь, но когда человек просит совет, очевидно, ему нужна помощь/он испробовал все варианты/он не пробовал, потому что не слишком разбирается. А когда другой человек отвечает, он хотел бы знать, помогло ему предложенное им решение или нет. Я не знаю, как реагировать, так как не знаю, помогло ли Вам предложенной мной решение и не могу сделать полезного вывода о том, советовать ли в дальнейшем кому-либо этот вариант. Собственно, должно подойти, так как подобную проблему видел не раз, и все разы были успешные. Единственное, странно то, что у вас действительно нет папки в ресстре без .bak, которая ссылается на некорректный профиль, хотя складывается у меня ощущение, что дело в том, что скрины реестра вы делали из-под какой-либо другой учётки, а не из той временной, которая создаётся только на время сеанса. Стоит вам войти под профилем new, чтобы у вас создавалась временная, Вы зайдёте в реестр и увидите, что там есть 1001 без .bak и 1001 с .bak

 

4) Чтобы решить Вашу проблему, а я так понимаю, основная цель - зайти под пользователем new, нужно сделать следующее (собственно, то же, что я и написал выше):

 

а) зайди под любым пользователем и открыть папку C:\users\

б) убедиться, что внутри C:\users есть папка new, в котором хранится этот профиль

в) зайти в эту папку и убедиться, что это именно тот "старый" пользователь, восстановить который вы хотите

г) зайти в раздел реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\ProfileList

д) найти там номер SID (в вашем случае .bak) и проверить, что ключ ProfilePath ссылается на C:\users\new

е) Исправить счётчик RefCount на 0

ё) Изменить папку профиля с .bak на имя без .bak, т.е. просто удалить .bak (сам номер НЕ менять, удалить ТОЛЬКО .bak)

ж) перезагрузить компьютер и попробовать зайти снова

 

Когда попробуете - дайте знать. Желательно пришлите скриншоты папки C:\users и последующего состояния реестра в профиле, изменённом с .bak на нормальный вид.

 

 

1) бекап делал с с помощью AOMEI Backupper 
 
2) мне казалось что  если из одной полной 2 литровой бутылки кока-колы перелить содержимое в другую пустую бутылку кока-колы также размером 2 литра ,то, когда она заполнится ,в ней должно находиться столько же содержимого сколько было и в первой и весить она должна столько же ( а если случайно пролить содержимое в процессе налива то в ней окажется меньше и весить она будет меньше а значет можносделать вывод что какая то часть  информации  жидкости недолита в новую емкость ) 
 
3) да,скрины делал из под рабочих учеток. из под пользователя "new" скрины не делал (сейчас сделаю)
 
4)  Сейчас попробую этот метод
Изменено пользователем shuvailov100
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2) мне казалось что  если из одной полной 2 литровой бутылки кока-колы перелить содержимое в другую пустую бутылку кока-колы также размером 2 литра ,то, когда она заполнится ,в ней должно находиться столько же содержимого сколько было и в первой и весить она должна столько же ( а если случайно пролить содержимое в процессе налива то в ней окажется меньше и весить она будет меньше а значет можносделать вывод что какая то часть  информации  жидкости недолита в новую емкость ) 

эта аналогия в данном случае не подходит.

 

Заархивируйте некоторое количество файлов разного формата. Вас не смущает, что полученный файл архива будет меньше по размеру (иногда существенно), чем исходные файлы вместе взятые?

При этом если разархивировать этот архив, то вы получите те же самые исходные файлы, которые нисколько не потеряют в качестве.

Такая аналогия вас убедит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


да,скрины делал из под рабочих учеток. из под пользователя "new" скрины не делал (сейчас сделаю)

Объясните, пожалуйста, мне, а заодно и модераторам:

Как получается, что тему Вы начали под ником @imyafamiliya, а продолжаете под ником @shuvailov100.

Мультиаккаунт у нас на форуме запрещен правилами п.2:

"На форуме запрещено:

2. Повторная регистрация (безосновательное создание двух и более учетных записей)."

 

И наказывается баном. Вы уж определитесь кто Вы, и объясните это администрации форума.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@status12,  без паники ! Я писал с компа моего брата, (он у вас тоже зарегистрирован но не разлогинился) так как со своим компом провожу манипуляции которые вы мне советуете. Сейчас зашел на свой комп и пишу со своего ника. Все ok ? Надеюсь правила разрешают иметь  каждому члену семьи свой личный аккаунт а не 1 на всю семью ? 

 

__

 

Итак  Sempreno был прав.

 

Я зашел в реестр с проблемного профиля и вот что там увидел (см скрины -добавялю)

Изменено пользователем imyafamiliya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...