Перейти к содержанию

помогите подчистить.


сергей1982

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Какое расширение получили файлы? Записка с требованием выкупа сохранилась?

 

Дополнительно:

Скачайте Farbar Recovery Scan Tool (или с зеркала) и сохраните на Рабочем столе.

 

Примечание: необходимо выбрать версию, совместимую с Вашей операционной системой. Если Вы не уверены, какая версия подойдет для Вашей системы, скачайте обе и попробуйте запустить. Только одна из них запустится на Вашей системе.

Запустите программу. Когда программа запустится, нажмите Yes для соглашения с предупреждением.

Отметьте галочкой также "Shortcut.txt".

 

Нажмите кнопку Scan.

После окончания сканирования будут созданы отчеты FRST.txt, Addition.txt, Shortcut.txt в той же папке, откуда была запущена программа. Прикрепите отчеты к своему следующему сообщению.

Подробнее читайте в этом руководстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, это Shade, с расшифровкой помочь не сможем.

 

Для очистки следов:

  • Отключите до перезагрузки антивирус.
  • Выделите следующий код:

    Start::
    CreateRestorePoint:
    2017-10-03 13:16 - 2017-10-03 14:54 - 000000000 __SHD C:\Users\Все пользователи\System32
    2017-10-03 13:16 - 2017-10-03 14:54 - 000000000 __SHD C:\ProgramData\System32
    2017-10-03 13:06 - 2017-10-03 17:14 - 000000000 __SHD C:\Users\Все пользователи\Windows
    2017-10-03 13:06 - 2017-10-03 17:14 - 000000000 __SHD C:\ProgramData\Windows
    Reboot:
    End::
  • Скопируйте выделенный текст (правой кнопкой - Копировать).
  • Запустите FRST (FRST64) от имени администратора.
  • Нажмите Fix один раз (!) и подождите. Программа создаст лог-файл (Fixlog.txt). Прикрепите его к своему следующему сообщению.
Компьютер будет перезагружен автоматически.

 

Подробнее читайте в этом руководстве.

 

 

Если Вас не затруднит, не пропадайте с форума. Разработчик одной из утилит завтра уточнит кое-какие моменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все сделал. Да конечно. Не исчезну. Еще момент после перезагрузки стало выскакивать окошко с ошибкой config file not found  

Fixlog.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)  - пожалуйста, сделайте лог Check Browsers' LNK by Dragokas & regist. Заархивируйте его и прикрепите к сообщению.

 

2)

 


Прикрепленные изображения
Самое надёжное для выявления и устранения проблемы это

 

Выполните загрузку в безопасном режиме. Если проблема не наблюдается, причина кроется в сторонней службе или программе. В этом случае выполните следующие действия.
Пуск - Поиск / Выполнить - msconfig - ОК и перейдите на вкладку Службы. Установите флажок Не отображать службы Microsoft.
Отключите все отображенные службы (имеются в виду только не принадлежащие Microsoft) и перезагрузитесь. Если проблема не появляется, причина в одной из этих служб.

Далее действуйте методом "половинного деления". Включите половину служб и снова перезагрузитесь. Если проблема не появляется, причина в оставшихся отключенных службах. Если проблема воспроизводится, причина во включенных службах - отключите половину из них и снова перезагрузитесь. Действуя таким образом, вы сможете выявить службу, являющуюся причиной проблемы, и определить программу, которой она принадлежит.
Аналогичным образом можно поступить на вкладке Автозагрузка.
Здесь тоже не следует отключать пункты, производителем которых является Microsoft. Отключение программ других производителей может привести к неправильной работе устройств в том случае, если вы отключите их драйверы. Поэтому программы производителей вашего аппаратного обеспечения (например, Intel) лучше не отключать, либо отключать в самую последнюю очередь.

Далее можно порекомендовать лишь обновление программы до последней версии или ее удаление.

Подробнее об этой диагностике читайте здесь.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@сергей1982, к сожалению, ошибка не исчезла. Попробуйте переделать лог этой версией: http://dragokas.com/tools/CheckBrowsersLNK_test.zip. Должна быть исправлена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Anton3456
      Автор Anton3456
      Здравия переустановил винду скачал только стим решил зарание проверить все ДОКТОРОМ ВЕБ .И в итоге нашел вирус  CHROMIUM:PAGE.MALWARE.URL. что делать подскажите пожалуйста .Таже история что и у других людей этот вирус просто не удаляется помогите исправить пожалуйста 

    • alexander6624
      Автор alexander6624
      при проверке вирусов на dr web нашёлся вирус net malware url, dr web его обезвредить не смог,а при следующей проверке вируса не было найдено,но на следующий день при повторной проверке этот вирус опять обнаружился,при этом начал очень сильно грется процессор и начались сильные глюки.

    • darksimpson
      Автор darksimpson
      Добрый день.

      Помогите пожалуйста с определением зловреда и, возможно, с расшифровкой.

      Прикрепляю архив с логами FRST, двумя зашифрованными файлами и запиской.

      Спасибо!
      p4.zip
    • ggruzin
      Автор ggruzin
      Здравствуйте, помогите удалить вирус авто кликcollectionLog.rarер. Не находится анти вирусами kaspersky free, malwarebytes , лечащей утилитой KVRT
      поймал на какой то копии сайта kinogo
      Заранее спасибо!
    • Namido
      Автор Namido
      Уже два года как меня терроризирует непонятный майнер, никакие средства очистки не находят абсолютно ничего. Признаки: периодически как будто бы удаленный доступ к ноуту, открываются вкладки, курсор живет своей жизнью, нагружается процессор, иногда при заходе на любой сайт вылезает окно всплывающее "пароль" и "логин" с сылкой на сайт с казино(zagent?что-то такое). Сегодня совершенно случайно чистила ноут и увидела в логе строку"проверка пользователя John", загуглила, увидела, что проблема не новая.

      CollectionLog-2025.04.20-20.12.zip
×
×
  • Создать...