Перейти к содержанию

Касперский против запущенного Чернобыля


Рекомендуемые сообщения

Евгений Валентиновичь к вам вопрос - Сможет ли касперский нетрализовать чернобыль или как его по другому зовут бомба замедленного действия в запущеном состояний, т.е когда бомба запущена, многие говорять что ни один антивирус его не может нетрализовать, но я не верю. Хотя и проверять боюсь, жалко если комп сгорит, а на новый денег нету =) поэтому тестить боюсь)))

Зарание спасибо =)

Сообщение от модератора Ell
Тема перемещена
Изменено пользователем Ell
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Валентиновичь к вам вопрос - Сможет ли касперский нетрализовать чернобыль или как его по другому зовут бомба замедленного действия в запущеном состояний, т.е когда бомба запущена, многие говорять что ни один антивирус его не может нетрализовать, но я не верю. Хотя и проверять боюсь, жалко если комп сгорит, а на новый денег нету =) поэтому тестить боюсь)))

Зарание спасибо =)

 

Полностью уничтожает!

Если Win9x.CIH запущен, то применяется методика лечения активных угроз и после автоматической перезагрузки Win9x.CIH будет полностью удалён!

http://www.viruslist.com/ru/viruslist.html?id=3342

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Малинин
Говорят есть версия и для Vista и Xp.

На вряд ли... По-моему, в Micro$oft исправили ошибку, через которую действовал CIH...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Малинин

Скажите, теоритически, можно ли создать подобие "чернобыля" под ОС симейства Windows NT, *nix, Mac OS?

i



Уведомление:

Falcon

Сообщение перенесено из другой темы, будьте внимательнее при создании тем..



Изменено пользователем Falcon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет таких версий. NT не даст доступ на таком уровне. Да и сами железки "поумнели"

 

Хм,очень интересно,и кто же эти жедезяки "выучил"?А ответ прост - МЫ,люди...А если мы научили железяки себя "защищать",то соответственно и МЫ поумнели...

Говорят есть версия и для Vista и Xp.

 

Может и есть,не факт что НЕТУ,в принципе это доказать трудно,т.к. МОЖЕТ БЫТЬ создал какой-нибудь "хакер" эдакий вирус,похожий на Чернобыльский,и не запускает пока...или запустил,а мы и не знаем...Ведь МЫ же поумнели))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Строго говоря и в те времена достаточно было BIOS Update поставить в Disable. По крайней мере такую рекомендацию я читал в свое время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...
Говорят есть версия и для Vista и Xp.

Я на днях у одного моего знакомого испытателя удачи был, так он где то достал вирус Апокалипсис - ему сказали мол сжигает маму, граф проц и центр. проц. и работает под Хр решили проверить на стареньком 3-ем пеньке :)

поставили Хр Сп2 запустили его... кроме видюхи нечего не сгорело :cool2: и та сгорела из за скочка напряжения ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Строго говоря и в те времена достаточно было BIOS Update поставить в Disable. По крайней мере такую рекомендацию я читал в свое время.

Теперь ещё и по много микросхем BIOS на плате. :) Одна перезапишется - другая останется. :cool2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...