Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. 

Хочу приобрести USB-адаптер так как в моем ноуте встроенный адаптер режет скорость до 30-40 Мбит при скорости 60 от провайдера.

В кого то был опыт покупки "свистка"?

Хотелось что бы он был:

- маленький (типа юсб), а не большой торчун с антеннами.

- не перегревался и не выключаются сам после длительного использования
- конечно скорость не резал
 
Вот доступные по ценам но может у кого то такой есть или подобный и может от себя добавить полезную инфо. 
Интересует, в первую очередь, сможет ли такой "свисток" увеличить мою скорость? :grean:
Изменено пользователем neotrance
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

​TP-LINK tl-wn727n заявлена скорость до 150мб. Как на самом дел обстоят дела сказать не могу ибо всего 6 мбит максимальная скорость у провайдера. Но 6 мбит данный вай фай адаптер выдаёт уверенно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

USB-адаптер

вы про USB адаптер для Wi-Fi, а подключатся он будет к роутеру? сам роутер поддерживает передачу по протоколу Стандарт 11n: до 150 Мбит/с ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы про USB адаптер для Wi-Fi, а подключатся он будет к роутеру?

Да.

 

 

сам роутер не поддерживает передачу по протоколу Стандарт 11n: до 150 Мбит/с ?

Поддерживает.  У меня роутер TL-WR841N но

 

 

в моем ноуте встроенный адаптер режет скорость

и вот думаю такая махинация (вставка свистка и подключение к роутеру) поможет увеличить скорость или нет...

Изменено пользователем neotrance
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


поможет увеличить скорость или нет...
по идее должна помочь, если учитывать что родной (штатный) адаптер поддерживает максимум Стандарт 11g: до 54 Мбит/с
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


в моем ноуте встроенный адаптер режет скорость
у меня также на ноуте если скачиваю браузером скорость режется до 1-2 мбит, если скачиваю через довнлоад мастер скорость 6 мб, это на встроенном адаптере.  На купленном недавно еще не проверял как он на ноуте. Сегодня позже проверю
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

родной (штатный) адаптер поддерживает максимум Стандарт 11g: до 54 Мбит/с

Показывает что максимум 72

post-20482-0-18636100-1502888650_thumb.jpg

Изменено пользователем neotrance
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня позже проверю

я думаю вы не прыгните выше головы

6 мбит максимальная скорость у провайдера

 

скачиваю браузером скорость режется до 1-2 мбит

он качает в 1 поток, по сравнению с многопоточностью в 

довнлоад мастер скорость 6 мб

в этом весь секрет
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


я думаю вы не прыгните выше головы ska79 сказал(а)
это я знаю. Я про другое как будет скачивать через браузер на ноуте, будет ли резать скорость. вот что я хотел проверить.

 

 


в этом весь секрет
на пк при скачивании через браузер скорость 6 мбит
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно же заменить на другой WiFi это лучше, без всяких внешних алаптеров но это не так и просто.

Вот присмотрел даже- Intel 130BNHMW

Но нашел вот такое

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Показывает что максимум 72

мммммм, нужно смотреть какой режим беспроводной точки доступа включен в самом роутере
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kmscom,перечитал уже кучу информации и менял по всякому. Менял настройки и конечно драйвера. На этих что сейчас стоят показывает самое большое количество Мбит., но скорость как обрезалась так и обрезается. Походу это проблемный адаптер

Изменено пользователем neotrance
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Походу это проблемный адаптер.

вы про

Но нашел вот такое

, так речь там идет о внешнем адаптере, который может оказаться проблемным, а сейчас я понимаю вы используете встроенный в сам ноутбук ? или я не так понял?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так речь там идет о внешнем адаптере

наоборот. 

djlogo: Устал я от кривого модуля wifi/bluethoth от Broadcom (G580-20150)

Было решено заменить вафлю, взял у соседа с ноута n-130 intel centrino и понял что бук залочен

 

Изменено пользователем neotrance
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@neotrance, я вот такой свисток использую http://www.tp-linkru.com/download/TL-WN822.html , но он не особо компактный. Имеет две антенны, технология MIMO, до 300 Мбит/с в IEEE 802.11n.

Адаптер очень чувствительный. Уже выпущено 5 ревизий этого девайса, у меня v3. Они все железом отличаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Grenelink
      От Grenelink
      Здравствуйте! Столкнулся с проблемой разрыва соединения при старте загрузки через Utorrent. Значок в трее показывает, что интернет работает, но сайты в браузере выдают вот такую ошибку, прикладываю скрин. Проблема не решается отключением загрузки и закрытии utorrent. Проблема появилась после переезда, провайдер тот же, роутер другой, подключение к пк по кабелю. При запуске VPN интернет снова работает, при отключении VPN всё тоже хорошо.
       

    • Роман23423423423423
      От Роман23423423423423
      Добрый вечер.  примерно через 20 секунд после перезагрузки компьютера. при этом пингуются сайты, но через брузер зайти не могу. Запускал cure it, adwcleaner, ничего не нашлось. Пробовал раздавать интернет с телефона - не помогает (пишет подключение к сети без интернета). Прошу помочь.  Основные логи выгрузил.
    • MK11
      От MK11
      Добрый вечер , подскажите как правильно отключить в политике данное уведомление, либо в исключение добавить...

    • tmarat70
      От tmarat70
      Здравствуйте.
      В офисе проводная сеть с интернетом, на одном компьютере общая папка для документов и сетевой принтер.
      Недавно поставили на этот компьютер USB-адаптер для WiFi.... нужен для подключения к другому провайдеру интернета (на проводном не открывает нужный сайт для работы с головной компанией).
      Проблема теперь в том, что если установить интернет через WiFi, то не открывается общая папка и недоступен принтер. 
      Искал в интернете, пишут надо именно для инета выставлять приоритет для нужной сети... не срабатывает на практике.
      Что можно придумать?
      Может настроить отдельно как то отдельно браузер Chrome (только он нужен для работы через WiFi)?
       
      Windows 7 максимальная 32bit.
    • MiloNNe
      От MiloNNe
      Ноутбук относительно новый не может открыть ни одной флешки, несмотря на то что они 100% рабочие(на других компах сверял). Порты тоже живые так как работает мышь и прочее.
      После повторной переустановки винды пару раз флешку всетаки смогло прочитать и что-то на нее записать.
      Но спустястя пару неделб опять ошибки отказано в доступе.
      Драйвера официальные стоят новые.
      Проверял HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\USBSTOR
      В HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class\{36fc9e60-c465-11cf-8056-444553540000} пробовал удалять UpperFilters и LowerFilters
      Вирусов быть неможет тк все скачаные проги 100% чистые и не раз провереные
      Доступ к запоминающим устройствам тоже включен
×
×
  • Создать...