Перейти к содержанию

KIS 2009 и обновление


Рекомендуемые сообщения

Посмотрел программу и могу только одно сказать - это мечта! :)

1. Действительно работает шустрее, чем 7.0

2. Новый модуль с человеческим лицом - это здорово! Сам принимает все решения, если ты попал на зараженный сайт. Пользователю остается потом только логи смотреть.

4. Ура! Касперский перестал кричать при обнаружении вирусов, что здорово бережет нервы!

5. И наконец пятое - интерфейс на пять с плюсом! Очень понятно и красиво все сделано - приятно работать с программой.

Хочется поблагодарить разработчиков! Ребята, спасибо ваш труд! То что вы сделали - это потрясающе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 45
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Severus

    16

  • Kapral

    10

  • Elly

    5

  • Apollon

    5

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вам сильно повезло! Я скачал с официального сайта Касперского - пришлось потом еще скачивать более 30 метров обновлений.

Не поддерживается?.. Интересно, чем вызвано такое нововведение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверное тем, что такое обновление пользовалось не высокой популярностью...

Странно... Обновления в архивах это удобно. :) Я набрел как-то на антивирус Avira Personal, так вот там все обновления упакованы в один архив. Около 30 метров, правда, нехилый такой архив. :D Но зато скачал один файл, указал его программе обзором и обновился секунд за пять. А вот загрузка из интернета множества мелких файлов сильно проигрывает... Пока Касперский все нужные файлы закачает - несколько раз потеряет сервер и могут файлы битые оказаться, так что потом еще раз приходится обновлять...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочется поблагодарить разработчиков! Ребята, спасибо ваш труд! То что вы сделали - это потрясающе!

Присоединяюсь ))) Тестировал KIS8 с самых первых дней, новая версия мне сразу понравилась :)

 

Хочу только немножко дополнить:

1) Да, работает значительно быстрее, а главное незначительно использует ресурсы системы:) Вот 7-ка у меня ТОРМОЗИЛА. Увы, но это так. 8-ка же просто летает :) Разве что кушает всю ОЗУ при проверке больших архивов, так как их распаковывает ;)

2) HIPS тоже рулит ) Вот на днях думаю настроить правила для всех программ на ком-ре, только пока времени нет, чтобы основательно взяться

3) :D 3 пункта у Severus не увидел, пропускаем

4) Перестал, но мне этот звук как-то "приятнее" что-ли, старая привычка, хоть какое-то напоминание о времена 4-ой весии ))) Поэтому я в настройках меняю звуковую схему

5) Кто-то точно подметил во время бета-тестирования, что кнопочки как карамельки ))) Фара-светофор тоже оригинально (новый символ, с зонтиком придётся распрощаться B) Увы)

Изменено пользователем Andrew Tishkin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачал, установил. KIS сразу сообщил, что базы устарели.

 

Вопрос1: Почему "свежий" дистрибутив имеет базы 3-х недельной давности ?!

Час качаю по модему, пару раз прерывается по таймауту. Иногда трафик падает до 0. Если в браузере открывать страницы, они открываются (т.е. связь работает). На 99% процентах висел минут 10 и пошел качать по новой.

 

Вопрос2: Почему не взял базы беты, она обновлялась ежедневно.

 

В процессе тестирования беты послал сообщения:

1. При открытии файлов zip, rar и других в доверененые приложения заносится не программа обработки файлов данного типа,

а КАЖДЫЙ ФАЙЛ. В финале это осталось, неудобно.

 

2. Монитор трафика показывает полную чушь (скачал 18Мб, а монитор показывает 100Кб). В финале этот косяк остался.

 

3. Открыл форум из KISa, попал на русскую страницу. Нажал ссылку "регистрация", попал на английскую страницу.

Изменено пользователем zer0mail
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странно... Обновления в архивах это удобно. smile.gif Я набрел как-то на антивирус Avira Personal, так вот там все обновления упакованы в один архив. Около 30 метров, правда, нехилый такой архив.

Ага - удобно аж некуда B)

Я обновляюсь несколько раз в день

Вот за вчера/сегодня у меня трафик на обновки пошел менее 1Мб - за 7 случаев обновления

Считаем по варианту архив 30*7=210Мб - а до недавнего времени у меня лимит трафика был ~600Мб в месяц - т.е. я его за 6 дней только на обновлениях бы скушал?

 

Вопрос1: Почему "свежий" дистрибутив имеет базы 3-х недельной давности ?!

Как часто надо пересобирать?

Если базы обновляются в среднем 1 раз в час/2 часа

Я просто не успею скачать один дистрибутив как его заменят на другой.

Да еще много есть причин - по которым дистрибутив не обновляется

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3) :) 3 пункта у Severus не увидел, пропускаем

О-па! :) Бывает же такое!.. Ну, что ж... Люди делятся на три категории - тех кто умеет считать до трех и тех, кто не умеет... И я видимо отношусь к последним. :D Третьим пунктом поставил бы функцию восстановления после заражения - ВОТ УЖ, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, НУЖНАЯ И ДОЛГОЖДАННАЯ ФУНКЦИЯ!.. Но, не имел случая увидеть, как она работает, собственно, после заражения... А так, она похожа на твикер, отключающий автозапуск для пущей безопасности... B)

 

Ага - удобно аж некуда ;)

Я обновляюсь несколько раз в день

Вот за вчера/сегодня у меня трафик на обновки пошел менее 1Мб - за 7 случаев обновления

Считаем по варианту архив 30*7=210Мб - а до недавнего времени у меня лимит трафика был ~600Мб в месяц - т.е. я его за 6 дней только на обновлениях бы скушал?

Речь идет только о первом большом обновлении... Которое я вчера , к слову сказать, около часа качал. :) Потом-то конечно пойдут маленькие обновления и не надо будет полный набор баз качать каждый день. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Речь идет только о первом большом обновлении...

Как часто собирать?

причины в моем предыдущем посте B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как часто собирать?

причины в моем предыдущем посте :)

А вы думаете Авира в ручную архив с базой пересобирает?.. :) Написали ребята программисты пару скриптов и все. B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

B) Упаси бог - тут я думаю не о сотрудниках ЛК, которые будут в поте лица архивировать базу :)

Все равно этим занимается скрипты

 

Я о другом - если собирать часто - то пользователи не всегда успеют вытянуть базы, если редко - то смысла нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:) Упаси бог - тут я думаю не о сотрудниках ЛК, которые будут в поте лица архивировать базу :)

Все равно этим занимается скрипты

 

Я о другом - если собирать часто - то пользователи не всегда успеют вытянуть базы, если редко - то смысла нет

Вариант раз в день - вполне приемлимый. B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хуже не станет - это раз

Два - А кто будет саппорт информировать о такой проблеме? B)

 

У меня таковой проблемы нету :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...