Перейти к содержанию

Выбор стиральной машины.


rupitsa

Рекомендуемые сообщения

 

Про "ночной режим" у стиральных машин не знаю(может-электоэнергию меньше потребляет?)

Вообще-то ночью тариф дешевле. Потому и предпочтительно на ночь ставить стирать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


2-х тарифный(день-ночь)
какова разница в цене по сравнению с обычным тарифом?
8 главных ошибок при выборе стиральной машины
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Вы случаем настенные часы на ночь не останавливаете? Некоторые из них довольно громко стрелками "зудят"    Ночной режим не от хорошей жизни придуман. По идее в ночном режиме еще и отсутствует режим отжима.

А вот для таких случаев есть с бесшумным ходом, такие у меня и стоят. :) Вот и мне интересно, от какой жизни придуман ночной тариф.Если он длится 4 часа и без отжима.(не пойму в чём тут может быть экономия, воду ведь придётся большую часть времени подогревать) Когда можно постирать за 1 час и 20 минут, с наступлением ночного тарифа(у нас он 23.00 до 07.00) Этот вариант подходит кто поздно ложится спасть. В выходные мы так и делаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу на ночь оставить. Узкая стиралка может начать быстро ползать во время отжима, если бельё неравномерно распределилось по  барабану. Поэтому при отжиме приходится следить за машинкой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу на ночь оставить. Узкая стиралка может начать быстро ползать во время отжима, если бельё неравномерно распределилось по  барабану. Поэтому при отжиме приходится следить за машинкой

У меня в ночном режиме отжим не предусмотрен, скорее всего у вас тоже, почитайте в инструкции. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Городе дневной тариф уже к 5руб за киловат\час "подлез".

Ночной тариф- к 3 рублям российским.

Все понимают,что это будет продолжаться:(

Заменил( по акции мегамаркета) все лампочки накаливания на светодиодные.Год уже работают.

Вообще заметно стало,что хоть небольшая экономия имеется.

Про стиральные машины(узкие или какие-то ещё)без отжима:как-то странно....

И ведь машинку закрепить каким-то образом можно,чтоб не уехала к соседям,например.

А как бельё потом сушить? Выкручивать себе пальцы и вещи, раскидывать на батареях,верёвках и прочем,что подвернётся под усталые руки?

И если отопление "накроется медным тазом":что прикажете делать весной-осенью-зимой?(если человек,конечно,не проживает там,где всегда солнце и тепло)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёт вспомнилось. Стиралки за 300-350$ служат 3-5 лет. Про эту непонятно, не нашёл на странице о гарантии.

Если денег не жалко - купите модель корейской фирмы с 10 летней гарантией . У родителей Индезит работает 20 лет, но сейчас таких не делают, ну может быть Miele или подобное. Пусть проработает хотя бы 10

Если речь про lg с прямым приводом то гарантия 10 лет только не двигатель.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Про стиральные машины(узкие или какие-то ещё)без отжима:как-то странно....

Читайте внимательно, отжим не запускается в ночном режиме, так запрограммировано. С утра встал, включил отжим и всё. В обычных циклах стирки конечно же есть отжим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Требования:

  1. Прямой привод.
  2. Выбор скорости отжима.
  3. Защита от протечек воды.
  4. Высокотемпературная стирка.
  5. Много режимов стирки и наличие детского режима!
  6. Цена 20 +/- небольшей разбег.
  7. Низкий уровень шума.

Основной выбор идет вот по этим критериям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4. Что именно под этими пунктом понимается? 90 градусов или ещё выше

2. Это сейчас во всех современных машинках.

1. С техникой не работаю уже больше двух лет может отстал уже. Думаю не стоит акцентировать внимание на этом и пункте 5 реально используется 2-3 режима

З.ы ещё важные параметры. Загрузка кг и глубина, на какую семью рассчитано

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4. >90

1. Этот пункт важен! От него зависит тишина и отчасти "прыгучесть" машинки!

5. Там подмечено, что обязательно наличие детского режима ( в нем то и применяются температуры >90), обязателен режим быстрой стирки, и обязательна функция которая переворачивает вещи после стирки, чтоб не "воняли" (напомню как называется)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

90 градусов всё автоматы стирают. Не обязательно прямой привод даёт максимальную тишину. В районе 20₽ огромное количество режимов не получите.

И сколько загрузка белья

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...