Отмена действий вредоносной программы - уничтожила мою курсовую...
-
Похожий контент
-
Автор Vednari
поймал это без понятия как, просто в один момент вылетел синий экран смерти, и понеслось...
с того момента, при выключении пк ВСЕ действия начали откатываться сразу после того, как я включил пк после 1 экрана смерти.
решил попробовать Dr Web Cureit - он проработал час-полтора, находил 2 угрозы, и по середине работы выкидывало экран смерти и снова откатывало всё назад (пробовал эту авантюру с Cureit 2 раза, всегда итог один и тот жн).
при попытке воспользоваться KVRT, тоже ошибка (скрин её приложу)
логи собрать тоже не вышло, по этому их тоже нет (скрин ошибке также приложен)
также пытался использовать CouitaTools как раз для установки KVRT, но это ни к чему не привело
ещё изначально у меня не работал chrome (а я только им и пользовался, хоть яндекс тоже был установлен), но сейчас каким то образом хром снова заработал.
-
Автор Mapuo__
Добрый день, в последние дни наблюдается странная активность на машине, пытались и через KES (другим ПО, вручную) проводить удаление\лечение но каждый день находит подозрительные файлы. Так же иногда находил файлы в оперативной памяти (на скрине не видно, почему-то перестал там отображаться) + так же грузит ЦП в 100 при включенном KES. Смотрел похожие случаи на форме, там вы помогали скриптами людям, отчеты прикрепляю(собирал через AutoLogger), надеюсь правильно собрал., + скрин хранилища (первые два стабильно попадаются на удаление)
CollectionLog-2025.02.04-09.33.zip
-
Автор ГГеоргий
Добрый день!
Подскажите пожалуйста есть ли возможность откатить обновления в самом хранилище обновлений KSC? То есть не для конечных точек KICS for nodes или KES с помощью их задач, а именно внутри хранилища?
сценарий следующий:
Выходит новое обновление, мы его загружаем в хранилище сервера администрирования. Затем проливаем его например на тестовую группу из 10 пк (к примеру). Переводим защиту на пк полностью в режим информирование и наблюдаем. Если понимаем, что обновление как то негативно влияет на работу, то мы откатываем обновление на самих тестовых хостах и также внутри самого хранилища. Откат внутри хранилища необходим например в случае когда подключится новый ПК и ему нужно будет загрузить старое обновление, а не то которое негативно влияет.
как вот сделать именно централизованный откат в самом хранилище чтобы дальше сервер снова смог старые "рабочие" обновы раздавать?
и в дополнении вопрос - есть ли возможность в политиках на конечных устройствах их переводить в режим информирования лишь одним чекбоксом или переключателем каким то? или вот в нашем сценарии придется каждый раз руками пробегаться по каждому протектору и в "информирование" переводить?
-
Автор Prosnylia
Здравствуйте! Сегодня появилась такая проблема. Компьютер начал самостоятельно открывать и закрывать вкладки, папки, настройки, в общем все, что можно. Проверка антивирусами Malwarebytes и Kasperskу показала что есть вирусы и она обезврежены. Но после этого компьютер периодически снова сам открывает и закрывает все что можно, пишет какие буквы/цифры в настройках компьютера и в поисковых строках браузеров Гугхром и Майкрософт эксплорер. Периодически Касперский выдает уведомление о том, что приостановлена загрузка HEUR:Trojan.Win32.Generic. Но новое сканирование Malwarebytes и Kasperskу и доктор веб говорит, что вирусов не обнаружено. Так же удалились все ярлыки с рабочего стола.
CollectionLog-2022.10.16-23.32.zip
-
Автор norvele
Заметил процесс tiworker, который запускается и ест 30% CPU. При открытом диспетчере его на мгновение видно, после чего он закрывает диспетчер задач. А если tiworker уже запущен (можно отследить загрузкой cpu) и при этом открыть диспетчер - tiworker исчезает.
CollectionLog-2020.09.21-21.34.zip
-
Рекомендуемые сообщения
Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать
Вы сможете оставить комментарий после входа в
Войти