Перейти к содержанию

Nota Bene | Объёмно-панорамно обо всём в мире


Рекомендуемые сообщения

Ниже текст от Е.К., который попросил его здесь опубликовать.

 

Если кто не забыл, то в марте сего года нам повезло сесть на кораблик в южном городке Ушуайя и отправиться ещё южнее, к ледникам Антарктиды

 

Это всё называлось "Биеннале-Современного-Искусства" и в этой экспедиции участвовал не только интернациональный отряд современных художников, но и несколько выдающихся фотографов, обвешанных самой диковинной аппаратурой. Среди них особо выделялись некто С.С. и Д.М. (так и хочется сказать "случайные фотографы С.С. и Д.М." :), которые сразу привлекли моё внимание необычными трёхмерными работами (ну, для меня, "двухмерного" фотографа :) необычными). К слову сказать, я перед отплытием в Антарктиду минут тридцать провёл на палубе "Вавилова" вот в таком состоянии, разглядывая абсолютно улётные (во всех смыслах) 3D-съёмки воподада Анхельи Камчатки через VR-девайс:

 

3598783_original.jpg

 

Оказалось, что С.С. и Д.М. работают в компании Airpano, которая клепает такие панорамные шедевры по всему миру. Сразу появилась идея наложить места фотославы Airpano на мой "ТОП-100 самых красивых мест в этом мире", чтобы помочь дотянуться до этих мест всем желающим.

 

Так вот, выяснилось, что процентов 70% моего списка тщательно объезжено, от3D-фотографировано, на360-панорамлено и доступно для восхищения! Начну с немногого: Антарктида, Камчатка, Анхель. Если дорогие мои читатели откликнутся энтузиазмом, то продолжу публиковать награбленное на3D-женное.

 

Наша экспедиция к Антарктическим берегам:

 

 

 

А ещё есть панорамные виды из разных этапов этой экспедиции и грандиозный гид по Антарктике 2015г.

 

Камчатка, река Камбальная со специально обученным патрулированию медведом:

 

 

 

Водопад Анхель - прежде чем смотреть это в VR-3D категорически рекомендуется присесть на что-нибудь прочное и исключительно в трезвом состоянии.

 

 

Понравилось? Тогда буду выкладывать понемногу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...