Перейти к содержанию

Будет ли диск мультизагрузочным?


Рекомендуемые сообщения

Я взял у одного знакомого диск с виндой,он мне говорит,что он НЕ мультизагрузочный,т.к. на его компе она не устанавливалась.Я сделал копию с этого диска.Вопрос: будет ли диск мультизагрузочным,т.е. установится ДАЖЕ если на винте НИЧЕГО нет,или Винда слетела,в результате атаки вирусов...Подскажите пожалуйста глядя на скрин(внизу),который я сделал,и ПРОСТО скажите,будет ли он загрузочником,ДА или НЕТ.Подсказки типа надо было настройки в BIOS'е поменять,и т.п. НЕ НАДО...

post-5039-1218870562_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Загрузочный или нет - по папкам не определишь

надо смотреть наличие загрузочной записи.

Кстати - даже если писать правильный образ, но не закрывать сессию - то с него не загрузишься

 

2. Что такое мультизагрузочный.... у кого не спрашиваешь - никто не может объяснить :)

 

3. WinXP SP1 - в наше время крайне не модно :D

Мышка с Клавой смеятся будут ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит он действительно не загрузочный?А если,например я взял диск в Виндой,ТОЧНО установочный,т.к. с него устанавливали на чистый жестяк,будет ли он потом установочным,если я просто возьму,и скопирую диск обычным способом(Копировать->Вставить)и запишу опять же обычным способом на другой диск?Или надо пользоваться спец. прогами?

SP-2 отдельно можно установить...

Изменено пользователем ROME'D'ROS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет этого - не знаю

 

нсчет копирования другого - надо пользоваться спец.программами, которые работают с образами, или дублируют диски

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лан,всё уж,с помощью Nero нашёл и записал образ(ISO)WinXP(SP2),WinVista есть,устанавливает без проблем...

Вроде при включении компа,закручивается и требует нажать на пробел или F8,знач работает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомый говорит,что он копировал обычным способом Винды...Потом записал на болванку,для проверки вставил диск при включении компа,так он автоматом установил :) ,лан я не вставлял,а то нужные данные стёрлись...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знакомый говорит,что он копировал обычным способом Винды...Потом записал на болванку,для проверки вставил диск при включении компа,так он автоматом установил :) ,лан я не вставлял,а то нужные данные стёрлись...

Нда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автоматом установило?

Можно сделать такое

 

Но я бы предложил бы сначала выразить глубокое уважение тому кто подсунул такой дистрибутив

 

Т.к. человек который делает такой дистрибутив - должен предупредить о том что все делается автоматически

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я о том же,видимо тот человек делал для себя,может быть,а мой друг потом скопировал себе,а потом дал мне,я и НЕ знал что он автоматом устанавливает,там даже КОД АКТИВАЦИИ не требуется(крякнутый,не иначе),лан я не устанавливал,а ведь хотел,проблемы были с виндой,Explorer некорректно отоброжал Панель задач,ну,я хотел дрова обновить системные,а потом пока тут говорил,тут такое дело на ружу вылезло...

 

А знакомый тоже не знал что это АВТОМАТ,взял,и вставил,пытался завершить установку,выключением компа,т.к. реакция на клаву и мышь не было,так Винда ваще не грузилась,пришлось ему устанавливать заново.

 

Вот такая вот история....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Код активации винды подставляется элементарно :)

файлик

I386\WINNT.SIF

 

следующего содержания

[userData]

ProductKey="ххххх-yyyyy-zzzzz-aaaaa-bbbbb"

 

И на этом дистрибутиве код больше требовать не будет :D

 

Это стандартная фича по автоматизации установки

 

ЗЫ. Все остальное тоже настраивается именно в этом файле

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясненько,а откуда такие сведения?

Если те нетрудно может скинешь мне этот файл на мыло?Для Windows XP Pro SP2,т.к. я тот диск ваще продал))Только вот копию не сделал,жаль,другую качнул(какраз-то она),а там такого файла нет :) .....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так создай файлик :)

Там много чего можно сделать и не факт что моё подойдет тебе

 

Вот что Гугл об этом говорит

 

Тем более по моим потребностям - его в моем дистрибутиве нет :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...