Перейти к содержанию

Викторина V: пользователи форума фан-клуба


Рекомендуемые сообщения

Друзья!

 

Фан-клуб «Лаборатории Касперского» уже больше 10 лет объединяет нас в общении и решении различных проблем, позволяет найти новых друзей и провести интересно время на встречах фан-клубовцев в различных городах. Так незнакомые пользователи становятся знакомыми, знакомые — друзьями, а друзья — большой дружной семьёй! Предлагаем вам пройти викторину на знание наших фан-клубовцев. Кого-то из них вы знаете хорошо, с кем-то знакомы меньше, а о ком-то узнаете из викторины.  :)

 

Основная информация по викторине:

  • Викторина состоит из 35 вопросов, которые разбиты на два этапа сложности: 30 вопросов простой сложности и 5 вопросов, отмеченные символом *, повышенной.
  • Ответ на вопрос содержит только псевдоним пользователя (его никнейм, ник). При ответе на вопрос рекомендуется копировать ник в поле ответа из профиля пользователя для избежания ошибок.
  • Вопросы связаны с пользователями, которые состоят в форумных группах «Активисты» и выше (группы вы видите под аватаркой, а также в профиле пользователя — графа «Группа»), то есть не включая группы «Неактивированные», «Новички», «Участники», указанных внизу на главной странице форума.
  • Всё, что может понадобиться вам для решения этой викторины, находится прямо на этом форуме (включая все его модули, такие как Блоги, Календарь и так далее). Нет никакой нужды искать ответы где-то за пределами нашего фан-клуба.
  • Ответы повторяться не могут.
Викторина проводится с 22 мая по 2059 31 мая 2017 года (время московское). Принять в ней участие могут все зарегистрированные пользователи форума фан-клуба «Лаборатории Касперского» (кроме авторов и тестировщиков викторины).

 

Награждение и призовой фонд. За ответы на вопросы простой сложности назначаются следующие призы:

  • без ошибок — 1 500 баллов;
  • одна-три ошибки — 1 300 баллов;
  • четыре-пять ошибок — 1 000 баллов.
За каждый верный ответ на вопрос повышенной сложности участнику будет начисляться 100 баллов, но в общем зачёте эти вопросы не будут учитываться.

Таким образом, максимальное количество набираемых баллов может доходить до 2 000 баллов. Для получения баллов участнику необходимо иметь на форуме не менее 25 сообщений в разделах со включённым счётчиком сообщений на момент завершения проведения викторины. За баллы вы сможете заказать в нашем магазине эксклюзивные подарочные сувениры.

 

Правильные ответы будут опубликованы не позднее 2 июня 2017 года. До этого момента публичное обсуждение вопросов и ответов запрещено. Итоги будут подведены в течение 10 дней с момента публикации правильных ответов. Баллы будут начислены в течение 10 дней с момента опубликования итогов викторины.

 

Все вопросы, связанные с корректностью проведения викторины, необходимо отправлять пользователю @oit (пользователя @Kapral включать в копию адресатов) через систему личных сообщений с подробным описанием ситуации.

Вопросы по начислению баллов — пользователю @oit (пользователя @Elly включать в копию адресатов).

 

Администрация, официально уведомив, может в любой момент внести изменения в правила викторины, перезапустить или вовсе прекратить её проведение, а также отказать участнику в получении приза в случае выявления фактов его недобросовестного участия в ней. При ответе на вопросы викторины настоятельно рекомендуется не использовать анонимайзеры и другие технические средства для намеренного сокрытия реального IP-адреса. Любые вопросы, связанные с викториной, в том числе и по начислению баллов, принимаются в течение 30 дней с момента подведения её итогов. Викторина является собственностью фан-клуба «Лаборатории Касперского», её использование на сторонних ресурсах без разрешения администрации фан-клуба запрещено.

 

Участие в викторине означает безоговорочное согласие с настоящими правилами. Для перехода к вопросам викторины нажмите ЗДЕСЬ.

 

Удачи!

  • Спасибо (+1) 6
  • Согласен 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нажал кнопку начала викторины и увидел:  

Ограничение по времени отсутствует Количество этапов 1 Можно поставить на паузу Нет Можно пройти заново Нет

 

 

Так с работы можно глянуть на вопросы, закрыть страницу и с домашнего компа неспешно разгадывать? Или если нажал кнопку начала викторины, уже без пауз и закрытие страницы = завершению участия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


закрыть страницу и с домашнего компа неспешно разгадывать?
да

 

 


= завершению участия?
нет

 

 


А если неправильных ответов будет больше озвученных, тогда...?
тогда снова в следующий раз будете говорить:
С самого начала валят! Ох не пройду

 


@Mrak, пока не нажмешь кнопку Завершить, сможешь открывать викторину хоть сколько раз.

Просто каждый раз придется заново вбивать ответы

  • Спасибо (+1) 2
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

​6 вопросов или 8 оставил без ответа. Завершил викторину. В общем пролетел по старой доброй традиции. :)  ну да ладно, все баллы не соберешь :)

  • Улыбнуло 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел легко. Ответил на 34 из 35 вопросов, вопросы со звездочкой были не очень сложные, но для меня был сложен вопрос про "сказки"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pacman, обсуждение вопросов запрещено )

Вы разве не тоже самое делаете? Или в чем разница?

Изменено пользователем pacman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pacman,

 

 


Правильные ответы будут опубликованы не позднее 2 июня 2017 года. До этого момента публичное обсуждение вопросов и ответов запрещено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ответ на вопрос содержит только псевдоним пользователя (его никнейм, ник). При ответе на вопрос рекомендуется копировать ник в поле ответа из профиля пользователя для избежания ошибок.

При копировании иногда могут проскочить передние пробелы. Критично ли это?

 

 


Вопросы связаны с пользователями, которые состоят в форумных группах «Активисты» и выше

В одном из вопросов у меня попадает новичок. Т.е. мне надо искать другой вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Похожий контент

    • Elly
      От Elly
      Вопросы по работе форума следует писать сюда. Вопросы по модерированию, согласно правилам, сюда писать не следует.
      Ответ можно получить только на вопрос, который грамотно сформулирован и не нарушает правил\устава форума.
    • Elly
      От Elly
      Друзья!
       
      Помните, как это было? Тот самый момент, когда джойстик ложился в руки, экран мигал первыми пикселями, а вы ждали, пока загрузится игра, которая изменит ваш вечер. Первая консоль, первые победы, первые «Game Over», которые никогда не останавливали, а были началом новых попыток.
      Мы подготовили викторину, которая перенесёт вас в золотую эпоху ретрогейминга. Проверим, кто здесь самый олдскульный?
      Спойлер: будет интересно и точно ностальгично.
      Что скажете? Сможете доказать, что вы настоящий ретрогеймер? 
      Присоединяйтесь, играем вместе!
       
      НАГРАЖДЕНИЕ
      Без ошибок — 1000 баллов Одна ошибка — 800 баллов Две ошибки — 500 баллов Баллами можно оплатить лицензии и сувениры в магазине Клуба. 
       
      ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ
      Викторина проводится до 20:00 02 февраля 2025 года (время московское).
      Правильные ответы будут опубликованы не позднее 10 дней с момента окончания викторины. Публичное обсуждение вопросов и ответов викторины запрещено. Итоги будут подведены в течение десяти дней с момента публикации правильных ответов. Баллы будут начислены в течение двадцати дней с момента опубликования итогов викторины.

      Все вопросы, связанные с корректностью проведения викторины, необходимо отправлять пользователям @zell и @alexandra (пользователя @Elly включать в копию адресатов) через систему личных сообщений с подробным описанием ситуации. Ответ будет дан коллегиальным решением организаторов викторины и дальнейшего обсуждения не предполагает.
      Вопросы по начислению баллов направлять пользователю @Elly через систему личных сообщений.

      Вопросы по викторине принимаются только через личные сообщения в течение срока проведения викторины и не позднее трёх дней после публикации ответов (время московское). Ответы направляются представителем от организаторов викторины через личные сообщения в рамках созданной переписки.

      Администрация, официально уведомив, может в любой момент внести изменения в правила викторины, перезапустить или вовсе прекратить её проведение, а также отказать участнику в получении приза, применить иные меры (вплоть до блокировки аккаунта) в случае выявления фактов его недобросовестного участия в ней и/или нарушения правил викторины, передачи ответов на викторину иным участникам. При ответе на вопросы викторины запрещается использовать анонимайзеры и другие технические средства для намеренного сокрытия реального IP-адреса.

      Вопросы по начислению баллов, принимаются в течение 30 дней с момента подведения итогов викторины. Викторина является собственностью клуба «Лаборатории Касперского», её использование на сторонних ресурсах без разрешения администрации клуба запрещено.

      Участие в викторине означает безоговорочное согласие с настоящими правилами. Для перехода к вопросам викторины нажмите ЗДЕСЬ.
    • Elly
      От Elly
      ЧТО ПРОИСХОДИТ?
      Друзья, мы создали свой уютный уголок на просторах YouTube!
      Нами организован канал, в развитии которого могут принять все желающие. Данный канал послужит не только агрегатором видеоконтента, создаваемого на основе наших общих событий, но и площадкой для привлечения новых участников клуба. Площадка также будет местом, где можно прокачать свои навыки в создании видео/аудио контента, получая фидбек от общей аудитории, и, конечно же, дополнительной возможностью поучаствовать в продвижении нашего клуба, получая приятные бонусы!
       
      КРУТО! ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ?
      Нет времени объяснять! Присылай нам своё (авторское) видео на одну из предложенных тем:
      - как ты побывал на встречах клуба (дни рождения, экскурсии в ЛК, локальные встречи и т.д.);
      - обзоры на товары из лаб-шопа и магазина клуба;
      - обзоры и гайды по установке/настройке продуктов «Лаборатории Касперского»;
      - советы по устранению неисправностей и лечению гаджетов от всяческой кибер-нечисти;
      - различные полезные советы и воспитательные видео для детей и взрослых, касающиеся цифрового пространства;
      - любое творчество, вписывающееся в формат деятельности клуба «Лаборатории Касперского».
       
      ВСЁ ТАК ПРОСТО? СЕЙЧАС ПРИШЛЮ 100500 ГБ ВИДОСИКОВ…
      Нам нужен твой креатив, твоё согласие на использование и публикацию ролика, а если есть соавторы, музыканты или иные лица, причастные к созданию твоего творения, то и их разрешение.
      И обязательно нужно проверить видео на соответствие по следующим пунктам:
      1) Видео не содержит материалы, нарушающие законы РФ, США и страны вашего проживания, не противоречит правилам клуба «Лаборатории Касперского», правилам сообщества YouTube и не нарушает чьих-либо авторских прав;
      2) Качество изображения и звук в ролике позволяют легко воспринимать его содержание.
       
      Автор ролика и лица, причастные к созданию видео, при желании, могут быть указаны в разделе описания видео, либо в самом ролике.
      Допускается размещение ссылок на автора(-ов) в социальных сетях в разделе описания видео.
       
      ЭТО ВСЁ?
      Нет, у нас есть еще предложение!
      Если ты умеешь и хочешь работать в команде, желаешь помочь процветанию нашего клуба и обладаешь каким-нибудь навыком из следующего списка:
      - рисуешь (вектор/растр);
       - анимируешь (2D/3D; Flash; Moho; Toon Boom Harmony);
      - любишь и умеешь снимать видео/фото;
      - умеешь монтировать и знаком с продуктами Adobe After Effects или Sony Vegas;
      - пишешь музыку или играешь на музыкальном инструменте и имеешь возможность записать звук;
      - обладаешь хорошей дикцией и приятным голосом и можешь это записать.
       
      То предлагаем тебе вступить в творческую группу официального канала клуба «Лаборатории Касперского»! Напиши в личные сообщения Elly, чем конкретно ты готов и хочешь заниматься во благо клуба и если уже есть что показать, то обязательно добавь ссылочку на своё портфолио (это не обязательно).
      Планируется много интересной работы, где каждый сможет проявить и прокачать свой талант и, конечно же, получить разные приятные плюшки
      Покреативим по полной!
    • zell
      От zell
      Евгений Валентинович, добрый день.
       
      В розничной продаже есть подписки для домашних пользователей на 5 и 10 устройств, но в нашем форумом магазине их нет(есть только на 1 и 3).
       
      Могли бы Вы, пожалуйста, посодействовать добавлению данных лицензий в магазин форума?
    • Elly
      От Elly
      Друзья! 
       
      На нашем форуме существует отдельный раздел для борьбы с шифровальщиками, куда нередко обращаются пострадавшие пользователи. Для повышения информированности о данной теме мы создали викторину, посвященную шифровальщикам и методам их дешифровки.
      Данная викторина – это интерактивный тест, который поможет вам разобраться в угрозах, связанных с шифровальщиками. Готовы проверить свои знания и умения в области информационной безопасности? У вас есть возможность помериться силами с другими участниками и узнать, насколько хорошо вы знакомы с утилитами "Лаборатории Касперского" от вирусов-шифровальщиков, указанных на сайте Noransom. Исследуйте разнообразные вопросы о механизмах работы шифровальщиков и приемах, используемых для их нейтрализации. Идеально подходит как для новичков, так и для более опытных пользователей, желающих обновить свои знания.
       
      НАГРАЖДЕНИЕ
      Без ошибок — 1500 баллов Одна ошибка — 1000 баллов Две ошибки — 700 баллов  
      ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ
      Викторина проводится до 20:00 27.01.2025 года (время московское).
      Правильные ответы будут опубликованы не позднее 10 дней с момента окончания викторины. Публичное обсуждение вопросов и ответов викторины запрещено. Итоги будут подведены в течение десяти дней с момента публикации правильных ответов. Баллы будут начислены в течение двадцати дней с момента опубликования итогов викторины.

      Все вопросы, связанные с корректностью проведения викторины, необходимо отправлять пользователю @kmscom(пользователей @Friend и @Elly включать в копию адресатов) через систему личных сообщений с подробным описанием ситуации. Вопросы по викторине принимаются только через личные сообщения в течение срока проведения викторины и не позднее трёх дней после публикации ответов (время московское). Ответ будет дан в рамках созданной переписки, коллегиальным решением организаторов викторины и дальнейшего обсуждения не предполагает.

      Администрация, официально уведомив, может в любой момент внести изменения в правила викторины, перезапустить или вовсе прекратить её проведение, а также отказать участнику в получении приза, применить иные меры (вплоть до блокировки аккаунта) в случае выявления фактов его недобросовестного участия в ней и/или нарушения правил викторины, передачи ответов на викторину иным участникам. При ответе на вопросы викторины запрещается использовать анонимайзеры и другие технические средства для намеренного сокрытия реального IP-адреса.

      Вопросы по начислению баллов направлять пользователю @Elly через систему личных сообщений в течение 30 дней с момента подведения итогов викторины. Викторина является собственностью клуба «Лаборатории Касперского», её использование на сторонних ресурсах без разрешения администрации клуба запрещено.

      Участие в викторине означает безоговорочное согласие с настоящими правилами. Для перехода к вопросам викторины нажмите ЗДЕСЬ.
×
×
  • Создать...