Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано (изменено)

Доброго времени суток!

Шифровальщик WNCRY закодировал файлы. Вируса уже вроде нет.

 

CollectionLog-2017.05.20-23.55.zip

Изменено пользователем Aleshkas
Опубликовано (изменено)

Здравствуйте!

- Проведите эту процедуру. Полученную ссылку после загрузки карантина virusinfo_auto_имя_вашего_ПК.zip через данную форму напишите в своём в сообщении здесь.

Закройте все программы, временно выгрузите антивирус, файрволл и прочее защитное ПО.

Выполните скрипт в АВЗ (Файл - Выполнить скрипт):
 

begin
 SearchRootkit(true, true);
 SetAVZGuardStatus(True);
 ExecuteFile('net.exe', 'stop tcpip /y', 0, 15000, true);
 ClearQuarantineEx(true);
 QuarantineFile('C:\ProgramData\nidrhbhikv623\tasksche.exe', '');
 QuarantineFile('C:\Program Files\windealist\Internet Explorer\swu.vbs', '');
 QuarantineFile('D:\Temp\SCX-4200\win98me\Setup.exe', '');
 QuarantineFileF('C:\Program Files\windealist\', '*.exe, *.dll, *.sys, *.bat, *.vbs, *.ps1, *.js*, *.tmp*', true, '', 0, 0);
 QuarantineFileF('C:\ProgramData\nidrhbhikv623', '*', true, '', 0, 0);
 DeleteFile('C:\ProgramData\nidrhbhikv623\tasksche.exe', '32');
 DeleteFile('C:\Program Files\windealist\Internet Explorer\swu.vbs', '32');
 ExecuteFile('schtasks.exe', '/delete /TN "windealistSWU" /F', 0, 15000, true);
 DeleteService('nidrhbhikv623');
 DeleteFileMask('C:\ProgramData\nidrhbhikv623', '*', true);
 DeleteDirectory('C:\ProgramData\nidrhbhikv623');
BC_ImportALL;
ExecuteSysClean;
 ExecuteWizard('SCU', 2, 3, true);
BC_Activate;
RebootWindows(true);
end.

После выполнения скрипта компьютер перезагрузится.

После перезагрузки:
- Выполните в АВЗ:


begin
 CreateQurantineArchive(GetAVZDirectory+'quarantine.zip');
end.

 - Файл quarantine.zip из папки AVZ отправьте по адресу newvirus@kaspersky.com
Полученный ответ сообщите здесь (с указанием номера KLAN)

 

- Перетащите лог Check_Browsers_LNK.log на утилиту ClearLNK. Отчёт о работе прикрепите.

 
Повторите логи по правилам. Для повторной диагностики запустите снова Autologger. Для повторной диагностики запустите снова Autologger. В первом диалоговом окне нажмите ОК, удерживая нажатой клавишу Shift.

 

Программы/расширения от Mail.ru используете?
 

Изменено пользователем regist

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • VitMai
      Автор VitMai
      Добрый день были зашифрованы файлы вирусом в мае.
       
      Операционная система вроде переустанавливалась.
      Зараженные файлы так и лежат на компьютере.

      Помогите пожалуйста, ждал надеялся что появится дешифратор или какая-то таблетка.

      в архиве 2 файла:
      @Please_Read_Me@.txt
      Стас_SNG.txt.WNCRY
       
       
    • mcko
      Автор mcko
      Заразился старый файловый сервер и через смонтированные сетевые диски заразился соседний файловый сервер. Предположительно из под администраторской учетной записи. Прикладываю лог и образцы зашифрованных данных с предполагаемого источника заражения.
      Посодействуйте, пожалуйста, в расшифровке и удалении угрозы.
      Files.zip
      CollectionLog-2017.11.28-10.06.zip
    • fabbeg
      Автор fabbeg
      добрый день!
      шифровальщик съел файлы!
      есть вся информация, указанная в теме.
      прикрепляю.
       
      остальное ссылки на яндекс диск так как невозможно прикрепить gif файл.
      ссылка https://yadi.sk/d/45G1xXYo3Q5hPj
      Как расшифровать данные.TXT
    • Bryn
      Автор Bryn
      Доброго время суток, родительский ПК был заражен вирусом Wannacry,  файлы все зашифрованы, вирус почистил, нужна ваша помощь в расшифровке данных логи  прикрепляю 
      CollectionLog-2017.10.15-23.36.zip
    • DOMVZORVU
      Автор DOMVZORVU
      Здравствуйте, сегодня у меня поработал шифровальщик. Как попал ко мне, я так и не понял. Но был момент, когда пришлось отключить антивирус. 
      Зашифрованные файлы имеют расширение .WNCRY После включения антивируса, он приостановил процесс шифрования. Но местами выбивает синий экран. 
      Как эти файлы расшифровать. Объясните пожалуйста и избавить от этого синего экрана. Извиняюсь за не правильность составления темы.
      И да, сделай утилитой FARBAR проверку, вот логи. 
      логи.rar
      CollectionLog-2017.05.14-21.26.zip
×
×
  • Создать...