Перейти к содержанию

Сетевой экран блокирует вход на сервер в локальной сети с других ПК


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток, проблема со входом на сервер в локальной сети с других ПК. При включенном сетевом экране в KSOS 5 войти на сервер не удается - ошибка "Windows не может получить доступ", при отключенном экране все нормально пингуется и заходит со всех ПК. Что необходимо сделать для устранения этой проблемы? Я так понимаю необходимы манипуляции с исключениями, но как туда добавить локальных пользователей или где-то поставить галочку в нужном месте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток, проблема со входом на сервер в локальной сети с других ПК. При включенном сетевом экране в KSOS 5 войти на сервер не удается - ошибка "Windows не может получить доступ", при отключенном экране все нормально пингуется и заходит со всех ПК. Что необходимо сделать для устранения этой проблемы? Я так понимаю необходимы манипуляции с исключениями, но как туда добавить локальных пользователей или где-то поставить галочку в нужном месте?

Думаю, что у Вас проблема, схожая с моей. Гляньте здесь  https://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=55512&hl=

Я сделал, как мне посоветовали. Всё работает.

В Вашем случае Вам надо определиться, какие программы должны иметь доступ к серверу из локальной сети. Т.е. знать, какие протоколы обмена и порты эти программы используют, и в соответствии с этим настроить и/или создать имеющиеся или новые сетевые пакетные правила для Касперского, установленного на сервере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...