Перейти к содержанию

помогите расшифровать файлы с расширением *.onion


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте. не хотел создавать новую тему т.к. похожая ситуация . заметил что в время работы за пк перестал запускатся тотал командер . когда вошел через папку в корне диска С увидел файлы с расширением *.onion . поскольку не чего не запускалось то я сделал перегрузку и зашел в безопасный режим . там выяснилось что с расширением onion только файлы в корне диска С и часть файлов в папках первых по алфавиту. остальное все на месте. Сейчас загрузился с загрузочной флешки и пишу вам. у меня вопрос. возможно я успел до того как вирус пошифровал мне все. возможно как то удалить его и предотвратить его дальнейшую работу не находясь с системного диска а с live-cd или расшифровать зашифрованые файлы для дальнейшего сноса системы ?

 

п.с. логи не приложил т.к. не загружал систему во избежание дальнейшей потери файлов. могу их предоставить если их можно сделать с загрузочного носителя

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С таким или похожим расширением есть как минимум пара шифраторов. Так что без логов предполагать что-то не имеет смысла

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как и многие я попался под недавнюю вирусную атаку. и часть файлов зашифрованы. сейчас наверно делается дишифратор но дело в том что у меня другой вирус (не WanaDecryptor ) и шифрует файлы с расширением *.onion .подскажите чем их асшифровать ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщение от модератора Soft
Тема перемещена из раздела "Компьютерная помощь"

 

Порядок оформления запроса о помощи

 

так мне нужно не лечение файлов а дешифровка . можна както собрать эти отчет с загрузочно го диска ( т.е. не с зараженной ос) ?

если у меня файлы зашифрованые на флешке. а система уже переустановлена . какие тут отчеты нужны? скажите хоть есть дешифровка или она делается с зараженной ос ? если я ее полечил то как востановить файлы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщение от модератора thyrex
Темы объединены

 

О возможности (или невозможности) расшифровки знают только в техподдержке. При наличии действующей лицензии на любой из продуктов Лаборатории Касперского создавайте запрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...