Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Чикунов Михаил
Опубликовано (изменено)

Выполните скрипт в AVZ при наличии доступа в интернет:

 

var
LogPath : string;
ScriptPath : string;

begin
 LogPath := GetAVZDirectory + 'log\avz_log.txt';
 if FileExists(LogPath) Then DeleteFile(LogPath);
 ScriptPath := GetAVZDirectory +'ScanVuln.txt';

  if DownloadFile('http://dataforce.ru/~kad/ScanVuln.txt', ScriptPath, 1) then ExecuteScript(ScriptPath) else begin
    if DownloadFile('http://dataforce.ru/~kad/ScanVuln.txt', ScriptPath, 0) then ExecuteScript(ScriptPath) else begin
       ShowMessage('Невозможно загрузить скрипт AVZ для обнаружения наиболее часто используемых уязвимостей!');
       exit;
      end;
  end;
 if FileExists(LogPath) Then ExecuteFile('notepad.exe', LogPath, 1, 0, false)
end.
После его работы, если будут найдены уязвимости, в блокноте откроется файл avz_log.txt со ссылками на обновления системы и критичных к безопасности программ, которые нужно загрузить и установить. В первую очередь это относится к Java Runtime Environment, Adobe Reader и Adobe Flash Player, это программы, уязвимостями в которых наиболее часто пользуются для внедрения зловредов в систему.

 

Выполните рекомендации после лечения.

 

 

Раз восстановление системы было включено, то можете, попробовать восстановить файлы из теневых копий.

 

Больше помочь нечем, расшифровки пока нет.

Спасибо! Подскажите, где можно будет узнать, если появится дешефровальщик?

Изменено пользователем Чикунов Михаил
  • Ответов 33
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Чикунов Михаил

    18

  • regist

    14

  • thyrex

    1

  • Павел Милованов

    1

Опубликовано

 

 


Спасибо! Подскажите, где можно будет узнать, если появится дешефровальщик?
думаю, про это на всех сайтах будут писать если появится. А также можете и здесь темы мониторить, но не думаю чтобы он быстро появился.
  • Спасибо (+1) 1
Чикунов Михаил
Опубликовано

Выполните скрипт в AVZ при наличии доступа в интернет:

 

var
LogPath : string;
ScriptPath : string;

begin
 LogPath := GetAVZDirectory + 'log\avz_log.txt';
 if FileExists(LogPath) Then DeleteFile(LogPath);
 ScriptPath := GetAVZDirectory +'ScanVuln.txt';

  if DownloadFile('http://dataforce.ru/~kad/ScanVuln.txt', ScriptPath, 1) then ExecuteScript(ScriptPath) else begin
    if DownloadFile('http://dataforce.ru/~kad/ScanVuln.txt', ScriptPath, 0) then ExecuteScript(ScriptPath) else begin
       ShowMessage('Невозможно загрузить скрипт AVZ для обнаружения наиболее часто используемых уязвимостей!');
       exit;
      end;
  end;
 if FileExists(LogPath) Then ExecuteFile('notepad.exe', LogPath, 1, 0, false)
end.
После его работы, если будут найдены уязвимости, в блокноте откроется файл avz_log.txt со ссылками на обновления системы и критичных к безопасности программ, которые нужно загрузить и установить. В первую очередь это относится к Java Runtime Environment, Adobe Reader и Adobe Flash Player, это программы, уязвимостями в которых наиболее часто пользуются для внедрения зловредов в систему.

 

Выполните рекомендации после лечения.

 

 

Раз восстановление системы было включено, то можете, попробовать восстановить файлы из теневых копий.

 

Больше помочь нечем, расшифровки пока нет.

 

Здравствуйте. По Вашей рекомендации выполнил скрипт в АВЗ, загрузил и установил несколько программ из блокнота, на которых обнаружилась уязвимость. После перезагрузки не могу выполнить новый скрипт в АВЗ чтобы отработать остальные уязвимости. Пишет

7d377327b9157b51bdab54756e9dff2f.jpg

Также не могу установить Silverlight (по ссылке из блокнота),

f3ee8f3ea81e3a3dee85511c127c700e.jpg

Опубликовано

1) Не надо заниматься оверковотингом, внизу есть поле для быстрого ответа.

2) Как сами убедились в скрипте ошибок нет. Если выдаёт ошибку значит скопировали невнимательно.

3) Проблемы с установкой программ к вирусам отношение не имеют. Если хотите можете создать тему в разделе Компьютерная помощь.

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • VitMai
      Автор VitMai
      Добрый день были зашифрованы файлы вирусом в мае.
       
      Операционная система вроде переустанавливалась.
      Зараженные файлы так и лежат на компьютере.

      Помогите пожалуйста, ждал надеялся что появится дешифратор или какая-то таблетка.

      в архиве 2 файла:
      @Please_Read_Me@.txt
      Стас_SNG.txt.WNCRY
       
       
    • mcko
      Автор mcko
      Заразился старый файловый сервер и через смонтированные сетевые диски заразился соседний файловый сервер. Предположительно из под администраторской учетной записи. Прикладываю лог и образцы зашифрованных данных с предполагаемого источника заражения.
      Посодействуйте, пожалуйста, в расшифровке и удалении угрозы.
      Files.zip
      CollectionLog-2017.11.28-10.06.zip
    • fabbeg
      Автор fabbeg
      добрый день!
      шифровальщик съел файлы!
      есть вся информация, указанная в теме.
      прикрепляю.
       
      остальное ссылки на яндекс диск так как невозможно прикрепить gif файл.
      ссылка https://yadi.sk/d/45G1xXYo3Q5hPj
      Как расшифровать данные.TXT
    • Bryn
      Автор Bryn
      Доброго время суток, родительский ПК был заражен вирусом Wannacry,  файлы все зашифрованы, вирус почистил, нужна ваша помощь в расшифровке данных логи  прикрепляю 
      CollectionLog-2017.10.15-23.36.zip
    • DOMVZORVU
      Автор DOMVZORVU
      Здравствуйте, сегодня у меня поработал шифровальщик. Как попал ко мне, я так и не понял. Но был момент, когда пришлось отключить антивирус. 
      Зашифрованные файлы имеют расширение .WNCRY После включения антивируса, он приостановил процесс шифрования. Но местами выбивает синий экран. 
      Как эти файлы расшифровать. Объясните пожалуйста и избавить от этого синего экрана. Извиняюсь за не правильность составления темы.
      И да, сделай утилитой FARBAR проверку, вот логи. 
      логи.rar
      CollectionLog-2017.05.14-21.26.zip
×
×
  • Создать...