Перейти к содержанию

Внешний аккумулятор Zeus Hybrid заряжается всего за 5 минут (6000 мАч)


Рекомендуемые сообщения

Так как производители пока не спешат внедрять новые технологии, чтобы значительно увеличить время автономной работы смартфонов, пользователи вынуждены прибегать к подручным средствам. Когда поблизости есть розетка, то можно подзарядить смартфон, а если нет такой возможности, то на помощь приходят портативные аккумуляторы. Изобретатель Якоб Бэй представил на Kickstarter внешний аккумулятор Zeus Hybrid, заряжается всего за 5 минут.

 

Ёмкость Zeus Hybrid составляет 6 000 мАч. Быстрая зарядка достигается за счёт использования суперконденсаторов из углерода, ранее используемых в основном только в промышленных целях. В сравнении с обычными литий-ионными аккумуляторами суперконденсаторы имеют ряд преимуществ. К примеру, с помощью Zeus Hybrid смартфон можно будет подзаряжать на протяжении 20 лет, так как он выдерживает в 100 раз больше циклов зарядки по сравнению с обычными аккумуляторами.

 

Zeus Hybrid можно заказать на Kickstarter примерно за $60. https://www.kickstarter.com/projects/1806885592/zeus-hybrid-powerbank-a-full-days-charge-in-5-min

 


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Тётя Евдокия
      От Тётя Евдокия
      Вот такой светильник(уличный)  светил почти два года. Хотела сменить батарейки(аккумуляторы), а они там вот такие и так закреплены- на припое...
      Выкинуть? Светильник?

    • Sandynist
      От Sandynist
      Добрый день!
       
      Вот такая нелёгкая задача — нужно обеспечить фотоаппарат надёжным питанием.
       
      Первый вариант — купить пару-тройку аккумуляторов EN-EL3e
       
      Второй вариант — купить батарейную ручку MB-D10
       
      И в том, и в другом случае есть свои плюсы и минусы. По первому варианту на аккумуляторе нельзя достигнуть максимальной скорострельности (если вдруг это понадобится). По второму варианту фотоаппарат (и без того очень тяжёлый) становится ещё на полкило тяжелее.
       
      Как думаете, что выбрать?
    • Sandynist
      От Sandynist
      Давно не интересовался данной темой, да и надобности особой не было. Но вот заглянул намедни в правила, отдельные моменты не понял:
       
      1) Есть фотоаппарат в комплекте с аккумулятором, и есть запасной аккумулятор к нему. Куда потребуют девать второй аккумулятор? То есть в салон, в качестве ручной клади, его не дадут с собой пронести?
       
      2) Та же история с фотовспышкой — есть запасной комплект аккумуляторов к ней, 4 шт. стандартного пальчикового формата. С ними как будет?
       
      3) Жидкость от ожогов, 180 мл. (пока не купил), стоит покупать, или тоже будут проблемы? Такая же фигня с пеной для бритья — флакон 250 кубиков.
       
      Чего ожидать  при попытке провоза всего этого хозяйства?
      Правила перевозки самолетами.rar
    • status12
      От status12
      С покупкой смартфона а затем и планшета ноутбук стал совсем домашним. В последнее время работает как стационарный компьютер: всегда включен в электрическую сеть, но раз в две недели разряжаю процентов до семи и опять подключаю к питанию. Сегодня на значке батареи появился красный крестик и всплыло предупреждение: "Рекомендуется заменить батарею".

      Будет ноутбук работать с "умершим" аккумулятором, будучи постоянно подключенным к электропитанию, либо следует купить новый?
       
×
×
  • Создать...