Перейти к содержанию

Зашифровались файлы на пк


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь. 26.04.2017 в 10 утра на пк проник вирус (где поймал сказать не могу так как не я ловил), зашифровал практически все, а главное фото и видео важные для меня, и создал много блокнотов, содержание приведу ниже. 

В имени всех поврежденных файлов появилась строка: id_454864193_2irbar3mjvbap6gt.onion.to._

 

Проверил пк всевозможными: 

Вирусы и сомнительные программы были (не догадался записать какие именно) 

 

27.04.2017 Dr.Web Curelt нашел еще trojan.installcore.2896

 

Перепробовал всевозможные утилиты по расшифровке но ничего не помогло.

 

Не знаю избавился ли от вируса окончательно.

 

Надеюсь, что все сделал правильно.

 

 

Имя блокнота, что появился на пк:

 

_DECRYPT_MY_FILES.txt

 

Текст блокнота, что появился на пк:

 

*** ALL YOUR WORK AND PERSONAL FILES HAVE BEEN ENCRYPTED ***
 
To decrypt your files you need to buy the special software. To recover data, follow the instructions!
You can find out the details/ask questions in the chat:
 
You ID: 454864193
 
If the resource is not available for a long time, install and use the Tor-browser:
1. Run your Internet-browser
2. Enter or copy the address https://www.torproject.org/download/download-easy.htmlin the address bar of your browser and press key ENTER
3. On the site will be offered to download the Tor-browser, download and install it. Run.
4. Connect with the button "Connect" (if you use the English version)
5. After connection, the usual Tor-browser window will open
6. Enter or copy the address http://kgjzsyyfgdm4zavx.onionin the address bar of Tor-browser and press key ENTER
7. Wait for the site to load
 
 
// If you have any problems installing or using, please visit the video tutorial https://www.youtube.com/watch?v=gOgh3ABju6Q
 
 
 
Где то предложили еще собрать инфо с помошью  FRST64, собрал, если надо выложу результаты.
 
 

CollectionLog-2017.04.27-03.26.zip

Изменено пользователем Johnny_123124
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без тела шифратора сказать что-то определенное не представляется возможным

 

Все что догадался собрать, прикрепил, если этого не хватает пожалуйста сообщите мне, буду искать еще.

nod 32 определил блокноты с требованием как win32/filecoder.nkz

 

Правда я не знаю написано ли это в собранных с помощью ESET Log Collector данных, но прилагаю их 

.

Возможные вирусы восстановил и в архив

malwarebytes вчера судя по логам нашел Trojan.Win32/Agent , trojan.Win32/vundo , trojan. trace , backdoor.trojan

 

 

Спасибо что уделяете мне время

Логи по частям.part01.rar

Логи по частям.part02.rar

Логи по частям.part03.rar

Логи по частям.part04.rar

eav_logs.zip

MalwareScan.log

возможные вирусы.rar

Изменено пользователем Johnny_123124
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


nod 32 определил блокноты с требованием как win32/filecoder.nkz
Умиляют детекты от Eset на файлы с требованиями выкупа. Лучше бы так настоящее зверье ловили.
  • Улыбнуло 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

nod 32 определил блокноты с требованием как win32/filecoder.nkz

Умиляют детекты от Eset на файлы с требованиями выкупа. Лучше бы так настоящее зверье ловили.

 

Когда просматривал лог думал тоже самое, аж обидно было, к блакнотам он прикопался...  Все больше в инете нахожу схожие проблемы, похожие на мои строки, все свежие (сегодняшние), массивная проблема. Жаль не знаю где ловил (жена говорит сидела на али в почту не заходила) Архив с предполагаемым вирусом, это оно?

Изменено пользователем Johnny_123124
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПК после все этой истории стал  ОЧЕНЬ долго загружаться, колесо загрузки все крутиться и крутиться, даже диспетчер задач открывать сразу не хочет.

 

Пока нет судя по всему.

Еще вопрос, если для этого подходит раздел, какими средствами защиты можно обезопасить себя от подобных проблем? и как удостовериться, что пк чист? сейчас на пк стоит malwarebytes и Kaspersky Internet Security

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и как удостовериться, что пк чист?

ничего плохого логи не показали.

 

А вот использование двух защитных продуктов ни к чему хорошему, кроме как к излишнему напрягу системы, не приведет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

и как удостовериться, что пк чист?

ничего плохого логи не показали.

 

А вот использование двух защитных продуктов ни к чему хорошему, кроме как к излишнему напрягу системы, не приведет

 

Вы были правы, "тормоза" из-за 2-ух программ, оставил только KIS и все залетало.

 

 

Судя по всему, у меня новый шифравальщик "Cry 128" который пока изучается, много апрельских тем с ним везде вылезло. Создан на основе Cry 9 который можно расшифровать, как думаете, с этим справятся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и дешифратор готов https://decrypter.emsisoft.com/cry128

 

К сожалению мне пока не помогло, наверное это связанно с тем, что мои зашифрованные файлы больше оригинальных на 36 байт, а не 16 как в той утилите, но я надеюсь, что и для меня decrypter найдется. Спасибо и вам!!!

Изменено пользователем Johnny_123124
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...