Перейти к содержанию

Совет недели: зачем нужен портал My Kaspersky?


Рекомендуемые сообщения

Сегодня мы расскажем о My Kaspersky, портале, который позволяет пользователям управлять своими защитными решениями удаленно.

Немного истории: My Kaspersky пришел на замену Личному кабинету, функции которого ограничивались созданием запроса в техническую поддержку и отслеживанием статуса обращения. Потом Личный кабинет разделился на два — My Kaspersky (для пользователей домашних продуктов) и CompanyAccount (для пользователей бизнес-продуктов).

my-kaspersky-usecases-featured-2.jpg

В My Kaspersky все так же можно обратиться за помощью в техническую поддержку, но кроме этого на портале добавилось много новых функций. Он позволяет:

  • удаленно управлять работой антивирусных программ;
  • удаленно заблокировать смартфон и защитить личную информацию на нем в случае кражи;
  • безопасно хранить пароли и информацию о банковских картах;
  • узнать местоположение ребенка и защитить его в Интернете;
  • просматривать информацию о лицензиях;
  • скачивать дистрибутивы и покупать продукты.
Рассмотрим возможности портала My Kaspersky подробнее.

Удаленное управление работой антивирусных программ

Для начала нужно зарегистрироваться в My Kaspersky. Сделать это можно на любом устройстве, не обязательно даже с установленным антивирусом. Затем нужно подключить устройство с защитным решением, которым вы хотите управлять, к вашей учетной записи My Kaspersky.

 

Читать далее >>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • andrew75
      Автор andrew75
      На сайте выложили дистрибутивы.
      Даже раньше обещанного
    • Полислава
      Автор Полислава
      Здравствуйте! 30 марта 2025 на ноутбук была совершена вирусная атака.
      Я успела в диспетчере отследить три процесса, которые затем исчезли. У меня был Kaspersky Total Security и он поймал вирус и решил с ним справиться. Но, к сожалению, вирус его благополучно поломал..
      Сильно грузит систему, я выследила, откуда майнер - он спрятался в png файлах папки WindowsApps/KasperskyShellEx20
      Папка не удаляется никак, пыталась и изменять владельца и при помощи Revo Uninstaller - не получается.
      Сделала в FarBar Recover SearchAll: Kaspersky и вот что обнаружено. Учитывая, что официальная утилита на удаление антивируса - ничего из этого не видит.

       
      Search.txt
      Так же прикрепляю результаты сканирования FarBar
      FRST.txt
    • decadannce
      Автор decadannce
      Пытаюсь установить Kaspersky, но из раза в раз установка закрывается примерно на 95%, никаких ошибок, просто закрывается и больше не открывается
    • dima_kor
      Автор dima_kor
      Уважаемый Евгений Валентинович. Предполагается ли разработка роутеров для домашних пользователей с прошивкой от Kaspersky? Что-то по аналогии Kaspersky SD-WAN Edge Service Router (KESR).
    • BAXON
      Автор BAXON
      Имеется подписка на KIS. Установил обновление до Kaspersky standart. Всё работает, лицензия подхватилась. Имеется новый код активации для KIS. Лицензия скоро закончится, при вводе его и нажатии кнопки "Сохранить код активации" выдаёт ошибку "ошибка активации. В ответе от сервера активации не найден тип приложения". Я как понимаю, в лицензии не прописан Kaspersky standart? Хотя в кабинете при нажатии в лицензии на совместимость приложения выдаёт совместимость с KIS и Kaspersky, то есть должна лицензия подходить. 
      Теперь мне ждать, пока лицензия истекёт и пытаться просто активировать новой лицензией? Там то, надеюсь, примет нормально её. Или KIS снова ставить, как раньше был?
×
×
  • Создать...