Перейти к содержанию

Сбой KES 10 при попытке и после продления лицензии


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

 

установите самые последние версии KSC сервера, агентов и KES.

Примените ключ к АВ.

Проведите задачу обновления баз.

Спасибо.

Легко сказать. На 45-и компах еще обновить Агентов? Не-ет, это к осени, итак пятки горят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 30
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • zyablik

    14

  • oit

    6

  • Kapral

    4

  • Friend

    2

Top Posters In This Topic

Popular Posts

@zyablik, от имени того пользователя запускали, который имеет права на KSC? думаю, прямиком в CA с логами

@zyablik, клавиша F8 должна быть.  Для того, чтобы загрузить компьютер в Безопасном Режиме, следуйте инструкциям в статье: http://support.kaspersky.ru/general/various/493

@zyablik, попробовать выполнить переактивацию лицензии вручную: удаляете лицензию и активируете заново: http://support.kaspersky.ru/11057#block1

 

Здравствуйте,

 

установите самые последние версии KSC сервера, агентов и KES.

Примените ключ к АВ.

Проведите задачу обновления баз.

Спасибо.

Легко сказать. На 45-и компах еще обновить Агентов? Не-ет, это к осени, итак пятки горят.

 

Обратите внимание на совместимость - http://support.kaspersky.ru/12758#block5

Задача обновления должна проводиться централизованно, то есть однократно.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается, KSC 10.1 не совместим с KES 10.3 ?

 

На 45-и компах еще обновить Агентов?

При помощи КСЦ задача на час )))

Установка поверх

 

Фактически мне надо обновить весь KSC до версии 10.3.407 ? Тогда вопрос: реально в течение 1-2-х дней обновить, не потеряв базу компьютеров и всё остальное, что сейчас есть в KSC? Понимаю, что по идее надо через наш корпоративный кабинет на сайте ЛК. Так и делал в январе на другом компе в другом здании. Но там долго, как правило.

 

Пока мне идея вернуться к инсталл-пакетам на базе более ранних KES кажется предпочтительней.

Вот, кстати, фрагмент переписки с Техподдержкой:

 

В случае, если Вы выберите именно вариант с переустановкой (либо переходом на новую сборку 10.3.407) Kaspersky Security Center, убедитесь, что у Вас имеется актуальный бэкап базы Сервера администрирования.

Резервные копии (по умолчанию) создаются по адресу: C:\ProgramData\KasperskySC\SC_Backup

 

Можно также попробовать создать резервную копию вручную, с помощью утилиты klbackup (Пуск -> Все программы -> Kaspersky Security Center-> утилита резервного копирования). После запуска утилиты, Вы должны будете наблюдать прогресс её работы и, соответственно, определить имеются ли ошибки при создании резервной копии.

 

Если резервная копия создана успешно, можно удалить текущую версию KSC и SQL-сервер (вместе с базой KAV)

Обязательно перезагрузить машину после удаления, выполнить развертывание KSC (например сборку 10.3.407) 

Далее, выполнить восстановление из резервной копии. 

Затем, после того как Вы убедитесь, что KSC работает корректно, выполнить обновление Агентов администрирования до версии 10.3.407 задачей удаленной установки Агента администрирования версии 10.3 на компьютеры - групповую задачу или задачу для набора компьютеров.

Да. Еще по совместимости. Что это значит?

Для удаленного управления программой версии Service Pack 1 Maintenance Release 3 необходимо использовать плагин версии Service Pack 1 Maintenance Release 2.

Kaspersky Endpoint Security 10 Service Pack 1 Maintenance Release 2 для Windows и Kaspersky Endpoint Security 10 Service Pack 1 Maintenance Release 3 для Windows в виде файла KSC10_KES10SP1MR2.zip  (версия плагина — 10.2.4.674) ? 

Изменено пользователем zyablik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Получается, KSC 10.1 не совместим с KES 10.3 ?
Получается что у вас бывают проблемы

 

 

 


Фактически мне надо обновить весь KSC до версии 10.3.407 ? Тогда вопрос: реально в течение 1-2-х дней обновить
Сколько у вас КСЦ в этой локации 1?

Тогда часа 2-3

 

1. Архив базы обязательно (вам о том же ответила ТП)

 

 


Понимаю, что по идее надо через наш корпоративный кабинет на сайте ЛК. Так и делал в январе на другом компе в другом здании. Но там долго, как правило
Через кабинет??? это как.. Сэр знает толк в извращениях ))))

2. Запуск установки нового КСЦ на том же компе

3. После установки создание задачи устновки сетевого агента

4. запуск установки сетевого агента на все компы

 

В последний раз я делал это на АдминКите лет 4-5 назад поэтому могу что-то забыть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через кабинет??? это как.. Сэр знает толк в извращениях ))))

Извращение звалось "Kaspersky Company Account". ТехПоддержка обчаецца через ентот Cabinet.

 

Тогда часа 2-3

Один, которым занимаюсь сейчас, до сегодняшнего дня не знавший, что его будут обновлять.

Что-то не то с цитированием :)

Изменено пользователем zyablik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как называется корпоративный кабинет я в курсе )))
Я имел ввиду что обновление КСЦ проводили через этот самый кабинет, а не на том компе где он (КСЦ) установлен , ну так сформирована была эта фраза )))

Ладно, это все оффтопик

а сообщение по теме обновляйте, раньше начнете - раньше закончите


 

 


Что-то не то с цитированием
Может выделили текст в одном посту, а кнопку цитирования нажали под другим (моим, судя по цитате)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... сообщение по теме обновляйте, раньше начнете - раньше закончите

 

Что-то не то с цитированием

Может выделили текст в одном посту, а кнопку цитирования нажали под другим (моим, судя по цитате)

Завтра создам архив. Надеясь, что новый KSC распознает его. Вообще, нонешний стоит с 2014 года. Были с ним и проблемы. Так что не привыкать. Тем более много клиентов со старыми KES. И не факт, что новоявленные Агенты так быстро с ними сговорятся. Поэтому, однозначно, тут буду проявляться, не надейтесь :)

Изменено пользователем zyablik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Поэтому, однозначно, тут буду проявляться, не надейтесь
И не надейтесь что я не буду тут помогать )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Kaspersky Endpoint Security 10 Service Pack 1 Maintenance Release 2 для Windows и Kaspersky Endpoint Security 10 Service Pack 1 Maintenance Release 3 для Windows в виде файла KSC10_KES10SP1MR2.zip  (версия плагина — 10.2.4.674) ? 
да

а я бы не рекомендовал вам что-то обновлять пока у вас стоит Win7HB - он не поддерживается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Kaspersky Endpoint Security 10 Service Pack 1 Maintenance Release 2 для Windows и Kaspersky Endpoint Security 10 Service Pack 1 Maintenance Release 3 для Windows в виде файла KSC10_KES10SP1MR2.zip  (версия плагина — 10.2.4.674) ? 

я бы не рекомендовал вам что-то обновлять пока у вас стоит Win7HB - он не поддерживается.

 

Да, на клиентах с HB — не буду.

 

Но тема выросла вширь: я уже пытаюсь обновить KSC. А там тоже пошли неприятности: klbackup выдал кучу ошибок.

sk373klbackuperror1.jpg

(на второй попытке этого окошка не было, правда).

 

sk373klbackuperror2.jpg

sk373klbackuperror3.jpg

 

и в итоге:

sk373klbackuperror4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СА — это Служба спАсения? :red:


@zyablik, от имени того пользователя запускали, который имеет права на KSC?

От имени Администратора :punk: . Он, что, не имеет права на KSC?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь, собственно, к теме и к первому ее посту, к тому самому ноутбуку, из-за которого затевался сыр-бор — история, увы, имеет печальный конец. Оставил я мысль, чтобы ноутбук был под политикой KSC (всё равно, часто не в локалке, да и без Интернета). Созрел до установки Kaspersky Free. Но, зараза, установка не удалась. Kasper скромно сообщил об ошибке при установке. Даже как будто удалять было нечего. Плюнул и поставил Avast. Пусть радуются черти.
Всё ничего, работает авастик.
Попутно заметил, что куда-то делись гигов 80 на ж/диске. Прогнал Disk Cleaner'ом (из Puran Utilities). Аж 97 Гб выкинул. В основном это были файлы из папки C:\Windows\Temp\KES 10.2.5.3201.... Видимо, мои печальные опыты по установке KES дали о себе знать :lool: 
Остались глюки в контекстном меню (правая кнопка мыши) для файлов и папок. Два "глухих" пункта с серенькими значками Касперского там висят (при вызове для файлов, папок), разнообразя, т.с. картинку. Но это уже перенести легче, чем прощание с KES. Тем более он оставил о себе следы  :vava:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Ser_S
      От Ser_S
      Здравствуйте, подскажите как можно удалить KES 12.1.0, а то как то затянулся  KEKS c KEPS    В Панели управления->Удаление программ  его нет, но он есть в реестре, и в службах
      Также есть каталог C:\Program Files\Kaspersky Lab\KES 12.1.0, со всем содержимым (есть приложения avp и т.д., полный комплект приложений).
      OC win7-32 бита. Хотелось бы без всяких клинеров и ремоверов от касп. так как полагаю, что они рассчитаны на 64 бита, и приходится прибегать к точке восстановления, после их работы
      Т.е. можно ли  средствами этих приложений, которые в каталоге деинсталлировать или нет?., чтоб удалить(не остановить) хотя бы службы, а в реестре пусть болтаются..
    • Rgn
      От Rgn
      Здравствуйте, подскажите в чем может заключатся ошибка?
      Установил новую версию KES 12.4, но в политиках отображается 12.3

      подскажите с решением данной проблемы
    • Совух белобокий
      От Совух белобокий
      Добрый день, господа!
      Имеем развёрнутый Kaspersky Security Center 14.2.20222 на Windows Server 2016, лицензионный ключ для продукта "Kaspersky Endpoint Security для бизнеса – Стандартный Russian Edition. 25-49 Node 1 year Renewal Download Licence - Лицензия" на 27 ПК, но почему-то на последний добавленный ПК не "прилетает" лиц. ключ, может быть потому, что все 27 лицензии уже использованы? Как тогда удалить ключ с одного из ПК (или это нужно делать с удалением самого KES на этом ПК?) чтобы освободилась лицензия для последнего ПК?
      Заранее благодарю за ответы!
    • kylekyle
      От kylekyle
      Здравствуйте! Потребовалось обновить очень старую английскую версию KSC (12). Новые дистрибутивы - на русском. По гайду нужно просто забэкапировать старую версию и запустить установщик новой, про соответствие локализации не упоминается. Бэкап утилитой klbackup сделан успешно. Однако дальше установщик ругается на язык. 
       
      Что тут делать? Удалять старый KSC штатными средствами ОС, ставить 13.2 (или можно сразу 14.2?) и разворачивать бэкап? Английский бэкап взлетит на русской версии?
      Русские агенты администрирования поверх английских тоже не встанут?
       

    • Ser_S
      От Ser_S
      Здравствуйте, на комп. OS win7, надо сделать печать на принтер Xerox WorkCentre 5016, который подключен к другому компу (я уже тут теряюсь это сетевая или локальная печать, печать вроде сетевая, а принтер подцеплен локально, т.к. нет сетевого интерфейса на нём)
      Так вот, отключаешь KES, печатает, включаешь не печатает, стал читать про контроль печати(Контроль печати (kaspersky.com)), ну вроде настроил политики, но вот где настраивать правила, не нашёл в  KSC, комп находится в управляемых устройствах, и подчиняется групповой политики KSC, и вроде там правил нет. Можно ли при такой схеме подключения(комп в управл. устройствах KSC, но к этому компу подцеплен принтер, о котором KSC не знает), поместить принтер в доверенные устройства?

×
×
  • Создать...