Перейти к содержанию

Что скажите по поводу freeware защиты?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Евгений!

Я прочитал много Ваших высказываний о бесплатных антивирусах и проч. И все таки...

Мне всегда хотелось, чтобы профессионал прокомментировал набор программ, которыми я пользовался РАНЬШЕ, когда у меня был десктоп с OEM XP Home SP2:

1. Монитор - антивир.

2. Сканер - антивирус зайцева.

3. Брандмауэр - zonealarm.

4. AdAware se.

5. Непомню название - что-тоsafeкого-то (монитор процессов).

Все, как видите легальное и бесплатное.

За три года активного веб-серфинга, в том числе, чего греха таить и по, не при детях будет сказано, порнухе, заражения не произошло.

Это подтверждали самые разные он-лайн сканеры.

Может всетаки дело в самих людях, а не в том, платными или бесплатными программами они пользуются?

А насчет того, что Каспер тормозит систему - лажа. У меня на VistaHB стоит 7 с чем-то версия, так я ее вообще не замечаю.

С наилучшими пожеланиями Титов Петр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока ждал ответа в СЕТИ обнаружил, что все упомянутые мной программы работают и с VISTOЙ. Вы уж не обессудьте, но снес я Вашего Каспера 7

( тем более, что он был не лицензионный, а меня по этому поводу мучила совесть, да да представьте себе, такой уж я урод ) и поставил AntiVir, ZoneAlarm, Ad-Aware,

avz4. И еще мне пришла в голову мысль, по поводу троллей, гоблинов, орков и баньши с вопросами о загрузке системы. Может среди них попадаются и добропорядочные

граждане, которые имеют ввиду - при запущенной проверке. Тут уж да. Как сканер запускаешь, Каспер ни в чем себе не отказывает. 1,5 гига оперативки откусывает,

проц на 85-90 процентов загружает. К ноуту можно не подходить. С другой стороны, я разом запускаю полную проверку AV, AA, avz и ложусь спать. И еще вопрос: я

использую Firefox. Могут ли реально повлиять на безопасность Adblock Plus, NoScript. Или они просто ускоряют загрузку страниц, как Flashblock, ImgLikeOpera.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а настраивать не пробовали? специально добавлена функция приостановки проверки и уступания ресурсов другим приложениям чтобы проверка выполнялась незаметно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Малинин
Могут ли реально повлиять на безопасность Adblock Plus, NoScript

Если поставить "щадящие" настройки, то будет пропустаться много опасных скриптов, если "максимальные", то на многих сайтах невозможно будет зарегистрироваться из-за блокировки скриптов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сообщение от модератора Ell
Делаю предупреждение всем участникам обсуждения: человек задал вполне конкретный вопрос и надо дождаться ответа Е.К.

Посты перемещены http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=5531

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

Грамотный набор бесплатных утилей в умелых руках - безусловно, очень надёжная защита. Таким рукам платные антивирусы, наверное, действительно не нужны. За исключением случаев:

 

1. Руки умелые, но только дешевле выложить один тыр за инет-секюрити и не тратить своё драгоценное время на.

 

2. Руки умелые, но надо приехать и почистить загаженный комп.

 

3. Ну и прочие варианты, когда бесплатные утилиты никак не решают поставленных задач. Даже при наличии умелых рук.

 

Ну и самая-самая распространённая ситуация:

 

4. Руки не умелые. Непрофессиональный пользователь. И таких становится и будет всё больше и больше. Поскольку обычный пользователь НЕ ДОЛЖЕН разбираться в деталях системы. Это не его работа. Примерно как владелец авто не должен разбираться в усройстве двигателя и методах его ремонта. Обычному пользователю нужен Инет, браузер, почтарь, ворд, фотошоп, что там еще, ну там "вовка с линейкой" - поставить и работать. И не париться с затачиванием системы под нужды безопасности. Для этого есть профессиональные продукты и специализированные "сервисы". Нет, если очень захочется - велком в категорию профессионалов с умелыми руками. Но только что-то мне подсказывает, что таких будет меньше и меньше (в процентном отношении).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Грамотный набор бесплатных утилей в умелых руках - безусловно, очень надёжная защита. Таким рукам платные антивирусы, наверное, действительно не нужны. За исключением случаев:

 

1. Руки умелые, но только дешевле выложить один тыр за инет-секюрити и не тратить своё драгоценное время на.

 

2. Руки умелые, но надо приехать и почистить загаженный комп.

 

3. Ну и прочие варианты, когда бесплатные утилиты никак не решают поставленных задач. Даже при наличии умелых рук.

 

Ну и самая-самая распространённая ситуация:

 

4. Руки не умелые. Непрофессиональный пользователь. И таких становится и будет всё больше и больше. Поскольку обычный пользователь НЕ ДОЛЖЕН разбираться в деталях системы. Это не его работа. Примерно как владелец авто не должен разбираться в усройстве двигателя и методах его ремонта. Обычному пользователю нужен Инет, браузер, почтарь, ворд, фотошоп, что там еще, ну там "вовка с линейкой" - поставить и работать. И не париться с затачиванием системы под нужды безопасности. Для этого есть профессиональные продукты и специализированные "сервисы". Нет, если очень захочется - велком в категорию профессионалов с умелыми руками. Но только что-то мне подсказывает, что таких будет меньше и меньше (в процентном отношении).

Здравствуйте!

Спасибо за ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...