Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, прошу Вас о помощи. По личной глупости скачал вредоносный файл с файлообменника. Он установил мне разного рода иконки на рабочем столе (ВК, Одноклассники, Warfare и т.п. мусор). В интернет браузерах стало сплывать много вирусной рекламы, которая не дает полноценно работать в интернете, компютер стал из-за них подтормаживать. В ''Панели управления'' - ''Программы'' - ''Удаление программы'' висят два вируса, которые не удаляются. Нажав на их удаление они удаляются из интерфейса, но в системе остаются, при перезапуске опять появляются в ''Удаление программы''. Эта два вируса vofer и Vof 0.0.1 (больше никаких других не вижу). Пользовался разными программами и антивирусами и также пробовал проработать их по схемам, которые предложены здесь в подобных случаях, но никак, возможно, я подумал, нужно решать это как частный случай, задав Вам тот же самый вопрос - Как их удалить? На  '' Virus Detector '', как здесь в подобных темах было описано, отослал файл из папки AVZ/LOG, который называется virusinfo_auto_(здесь мой пользователь) -ПК. На емэйл поступило сообщение '' VirusDetector - обработка карантина завершена '', дальше пытался проделать работу с ''adwcleaner'' и '' FRST '', но в пустую. Поэтому думаю нужно начать все с нуля и уже под Вашим руководством, все сделать по пунктам.

           
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появились неудаляемые вирусы из системы vofer и Vof 0.0.1 после скачивания вредоносного файла из интернета. После скачивания появились разные иконки на рабочем столе (ВК, Одноклассники, Warfare и т.п. мусор, который постепенно засорял рабочий стол). В интернет браузерах стало сплывать много вирусной рекламы, которая не дает полноценно работать в интернете, компьютер стал из-за них подтормаживать. В ''Панели управления'' - ''Программы'' - ''Удаление программы'' висят два вируса, которые не удаляются. Нажав на их удаление они удаляются из интерфейса, но в системе остаются, при перезапуске опять появляются в ''Удаление программы''. Сделал поэтапные шаги, которые описаны здесь: https://[url=http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=43640]Порядок оформления запроса о помощи[/url] и подошел к 3-му, собственно, пункту в данный момент. Закрепил в сообщении файл протоколов (логов).

 

Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone
Темы объединены.

CollectionLog-2017.03.05-11.39.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

AVZ выполнить следующий скрипт.

Важно на ОС: Windows Vista/7/8/8.1 AVZ запускайте через контекстное меню проводника от имени Администратора.

begin
ExecuteAVUpdate;
ShowMessage('Внимание! Перед выполнением скрипта AVZ автоматически закроет все сетевые подключения.'+#13#10+'После перезагрузки компьютера подключения к сети будут восстановлены в автоматическом режиме.');
ExecuteFile('net.exe', 'stop tcpip /y', 0, 15000, true); 
 QuarantineFile('C:\Users\Кирилл Гранд\AppData\Roaming\vofer\ml.py','');
 QuarantineFile('C:\Users\Кирилл Гранд\AppData\Roaming\VOF\python\pythonw.exe','');
 QuarantineFile('C:\Users\Кирилл Гранд\AppData\Roaming\VOF\updater.py','');
 QuarantineFileF('C:\Users\Кирилл Гранд\AppData\Roaming\vofer', '*.exe,*.dll,*.sys, *.pif', false,'', 0, 0);
 QuarantineFileF('C:\Users\Кирилл Гранд\AppData\Roaming\VOF', '*.exe,*.dll,*.sys, *.pif', false,'', 0, 0);
 DeleteFile('C:\Users\Кирилл Гранд\AppData\Roaming\vofer\ml.py','32');
 DeleteFile('C:\Users\Кирилл Гранд\AppData\Roaming\VOF\python\pythonw.exe','32');
 DeleteFile('C:\Users\Кирилл Гранд\AppData\Roaming\VOF\updater.py','32');
 ExecuteFile('schtasks.exe', '/delete /TN "VOF2" /F', 0, 15000, true);
 ExecuteFile('schtasks.exe', '/delete /TN "vofer" /F', 0, 15000, true);
 RegKeyParamDel('HKEY_CURRENT_USER','Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run','vofer');
BC_ImportAll;
ExecuteSysClean;
BC_Activate;
 ExecuteWizard('SCU', 2, 3, true);
RebootWindows(true);
end.
После выполнения скрипта компьютер перезагрузится.

 

После перезагрузки:

- Выполните в AVZ:

begin
 CreateQurantineArchive(GetAVZDirectory+'quarantine.zip'); 
end.
quarantine.zip из папки AVZ отправьте по адресу newvirus@kaspersky.com.

1. В заголовке письма напишите "Запрос на исследование вредоносного файла".

2. В письме напишите "Выполняется запрос хэлпера".

3. Прикрепите файл карантина и нажмите "Отправить"

4. Полученный ответ сообщите здесь (с указанием номера KLAN)

 

- Подготовьте лог AdwCleaner и приложите его в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Dava
      Автор Dava
      Поймал вирус с торрента который устанавливал мне адблок в эдж, вирус и его папки я нашел и удалил, позже удалил торрент, но теперь при открытии эджа у меня пишет "Microsoft edge неожиданно завершил работу, восстановить страницы?"
      Удалять куки и сбрасывать настройки к начальным и тыкать Repair я пробовал, это не помогло. Я предполагаю что где то еще остался вирусняк который лезет в эдж, но касперский его не видит
      Addition.txt FRST.txt
    • Abzz
      Автор Abzz
      Здраствуйте, абсолютно аналогичная проблема, но не получается перейти по выделенной вами ссылке архива 
      "Скачайте архив по ссылке, распакуйте. Запустите каждый из файлов и подтвердите внесение информации в реестр."
      переносит нету файла для скачивания, помогите пожалуйста.
       
      Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone Перемещено из темы.
       
       
    • Nabludatel
      Автор Nabludatel
      Здравствуйте, нашел через Dr.Web Cureit вирус который невозможно вылечить. 
      Все логи прилагаю.
      Addition.txt FRST.txt cureit.zip
    • Константин174
      Автор Константин174
      Всем Привет проблема поймали вирус [nullhexxx@gmail.com].EAE6F491 есть варианты как избавиться ??????
       
      Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone Перемещено из темы.
    • ВасилийВ
      Автор ВасилийВ
      Касперский не видит вирусов,встроенный антивирус нашел больше 10 троянов но не смог с ними справитьсяCollectionLog-2025.03.25-22.30.zip
×
×
  • Создать...